В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2007, 02:48   #1
Dm
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Стропильная конструкция мансарды - HELP !!!

Уважаемые спецы,

Пытаюсь определиться с конструкцией стропильной системы мансарды. В принципе вроде наваом на интернете информации, но подходящего варианта не нашёл !

Т.е. в принципе планируется а-ля классический вариант, но есть некоторые НО.

Первое НО - не хочется иметь подпорки в точках А излома "ног" - см. картинку



Эти подпорки съедают помещение!
Можно их не использовать? Какова в этом случае должна быть конструкция, чтобы обеспечить жёсткость и прочность? есть ли какие-то ссылки, чтобы посмотреть?

Второе НО - это мансардные окна... получается вроде что даже с конструкцией, которую я изобразил, эти окна вроде как не вписываются - их же по логике нужно устанавливать выше примыкания вертикальных элементов (упирающихся в мауэрлат) к ноге. А это получится слишком высоко от пола...

Вобщем получается что эти дурацкие подпорки скрадыват помещение и не дают поставить мансардные окна!

Может подскажете "правильный" вариант конструкции стропил, чтобы эти недостатки классического варианта мансарды устранить, и чтобы и окна встали нормально, и помещение не зауживалось, что неизбежно получается, если непосредственно ноги упереть в мауэрлат.

Спасибо!


PS Да, размер мансарды 12 на 8, т.е. пролёт 8 метров, промежуточных стен нет - преполагается опирание на стены (они из бетона).[/url]
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 02:50 Автор темы
  #2
Dm
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

не понятно как добавить картинку!!! форум не даёт!
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 02:53 Автор темы
  #3
Dm
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

засунул картинку ав "личную галерею" - почему-то форум не даёт ссылки размещать... бред.
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 08:04   #4
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Сегодня постараюсь встретиться со стропиловщиком и обсудить вашу конструкцию.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 08:29   #5
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

размер мансарды 12 на 8, т.е. пролёт 8 метров,

Жаль что нельзя посмотреть.Какой угол наклона кровли будет и чем планируете перекрывать?
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 08:55   #6
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: размер мансарды 12 на 8, т.е. пролёт 8 метров,

Цитата:
Сообщение от gavrosh
Жаль что нельзя посмотреть.Какой угол наклона кровли будет и чем планируете перекрывать?
Смотри здесь
Миниатюры
album_pic2.jpg  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:06   #7
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Считаю, что узел В сконструирован неправильно. Не понятно, для чего на стены вертикально устанавливается брус или полубрус, к которому в дальнейшем вы предполагаете крепить наклонные стропильные балки.
По-моему, лучше будет поднять стену выше и уложить стропила прямо на мауэрлат. Получится простая крепкая двухскатная крыша без излома А.
В любом случае, по вашему вопросу будем советоваться со стропиловщиком.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:16   #8
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Только что хотел написать тоже самое , но чуть-чуть не успел.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:48   #9
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

При Вашем проекте крыши, крыша не будет иметь устойчивость к ветровым и другим нагрузкам. Засчет нижних страпил должна быть жесткая конструкция, которая собирается треугольником засчет стоек, которые должны держать узел перелома двух стропил в узле А. Если не устанавливать стойки, можно заменить ригелем по узлам А. Но у Вас это невозможно из-за длины пролета.
Если не выполнить эти требования к стропильной системе, то может произойти следующее: в узле Б при ветровой нагрузке у Вас получится маятниковый эффект и крыша сложится.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:58   #10
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от lex
Считаю, что узел В сконструирован неправильно. Не понятно, для чего на стены вертикально устанавливается брус или полубрус, к которому в дальнейшем вы предполагаете крепить наклонные стропильные балки.
По-моему, лучше будет поднять стену выше и уложить стропила прямо на мауэрлат. Получится простая крепкая двухскатная крыша без излома А.
В любом случае, по вашему вопросу будем советоваться со стропиловщиком.

Спасибо за ответ.
Я бы не хотел поднимать стены выше, так как по сути это будет выглядеть тогда как двухэтажное здание, что меня не устраивает по эстетическим соображениям. Я хотел бы, чтобы здание выглядело как 1-этажное, но с мансардой и мансардными окнами.

Причиной того, что я на картинке не опираю непосредственно балки стропил на мауэрлат в том, чтобы 1) помещение не зауживалось 2) крыша всё же должна нависать хотя бы на полметра от стены здания, а с таким углом этого трудно достичь как-то иначе.

Но в любом случае, я сюда и запостил эту картинку, чтобы мне в ответ накидали каких-то других картинок, чтобы я мог посмотреть, как делают другие люди. В конце концов я видел такие дома (снаружи) с мансардными окнами, неужели у них у всех стоят стойки, которые подпирают узел А ? В это трудно поверить! Ведь к окну не подойдёшь тогда!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стропильная система гость Все о кровельных работах 20 19.05.2009 12:43
Конструкция крыши Filippcha Кровля 0 08.11.2007 13:59
Стеклопакеты. Конструкция. Стекла. Герметики. Filippcha Окна, жалюзи 0 06.11.2007 12:26
Четырехфронтонная конструкция Лесник Все о кровельных работах 7 28.06.2007 11:02
Стропильная система Пан Коцький Все о кровельных работах 10 06.03.2006 09:16


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.