В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2020, 10:04   #11
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Вспомнил про очень мощный аргумент из реальности немецкого кровельного рынка.

Не в сезон, то есть зимой, государство дает компаниям дотации, тем самым поддерживая их на плаву в "голодное" холодное время. То есть, стабильность и зарплата круглый год одинаковая.


нам об этом даже мечтать нет смысла
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 10:05   #12
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
"слава Богу шо я москаль"
Зёма
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:17   #13
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Вспомнил про очень мощный аргумент из реальности немецкого кровельного рынка.

Не в сезон, то есть зимой, государство дает компаниям дотации, тем самым поддерживая их на плаву в "голодное" холодное время. То есть, стабильность и зарплата круглый год одинаковая.


нам об этом даже мечтать нет смысла
никогда такого не слышал сказки это... либо сложности перевода... давно как то проскользнуло в разговоре что якобы когда температура опускается ниже определённого порога по стройку останавливают и народу типа оплачивается треть или две трети установленной часовой оплаты, но как правило такое происходит крайне редко, замучаешься оформлять бумаги как и положено там всё сделано что бы не платить, а вот о другом я слышу постоянно, в конце года когда идёт время подавать налоговые декларации постоянно идут скандалы, вдруг оказывается что кровельщик купил 20000м2 черепицы а работу произвёл только в пределах 19000м2 и тогда его обвиняют в том что он либо продал черепицу в чёрную либо выполнил работу в чёрную и его пытаются натянуть штрафами... и начинаться срач,,, у налоговых инспекторов и отраслевых контролёров свои нормативы на подрезку ендов и хребтов которые реально занижены и у кровельщика возникает нереальный геморрой нужно поднять все работы что делал и перетрясти их все что бы доказать что ты не урод, происходит это ежегодно и нормативы никто в соответствие с реальностью менять не хочет, к тому же есть ещё фишка следующая вся некондиция в материалах идёт за счёт кровельщика, есть конечно процедура по которой можно вернуть к примеру дефектную черепицу производителю но мне популярно объяснили что это к примеру обойдётся кровельщику в два раза дороже чем стоимость самой черепицы поэтому народу проще выкинуть её в мусорку и смириться с тем что они попали вот как то так всё гуманно прям чудесно, для кого то...
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 11:43   #14
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Интересная информация. Спасибо, что делитесь.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 07:07 Автор темы
  #15
krovelshchik
Новичок
 
Аватар для krovelshchik
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 3126

Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
в итоге при хорошем раскладе останется у тебя 70-100т.р., но я и дома могу 70 заработать, так что мне нет смысла ехать на край света за лишную 30-ку
Спасибо тебе "брат" за детальную инфу. Все так и есть. Общался (созванивался по вайберу, он дал телефон) с Михаилом из твоей ссылки https://www.youtube.com/channel/UC8B...Z6DAJf4lW2h_Ww. Он рассказал о 20 евро кровельщику, о 50% ухода заработанного на разные цели, о том, что основная его работа на фирме каркасных домов, а кровли - доп. заработок и хобби и о многом другом, а главное (для меня), что в свои 57 лет я на х.. никому не нужен там, хотя рабочие строительных специальностей всегда требуются, но молодые и опытные (он сам комментировал, откуда они возьмутся). Максимальный возраст для нового трудоустройства (если ты не в системе смолоду) 40 лет. У меня тоже выходит 70 - 120 на работе, но, учитывая периодичность, размываются до 45 - 60. И самое мерзкое, что ранее любимая работа начинает раздражать своей не востребованностью в связи с укреплением на рынке узб...кого стандарта. Абсурд (по моему мнению) - то, что я всегда считал своим плюсом (жил и живу в Калининграде, всегда можно найти, значит мне не выгодно косячить) стало для меня минусом, так как "оппоненты", приходя на объект, любыми путями выжимают от заказчика предоплату, втягивая его в фин. зависимость (а тот думает, что все равно дешевле, можно рискнуть), затем, при обнаружении косяков и возникновении разногласий (особенно если косяки существенные) заказчик рыщет по сторонам в поисках гарантированных работников для переделки, понимает, что ему это (с переделкой) обойдется в круглую сумму и все вместе окажется совсем не дешево, а "завернуть в ковер" на пару дней бракоделов - времена не те, он уже начинает заискивать перед узб...ми, чтоб те не свалили. Один прораб от туда же мне это поведал почти открытым текстом, просто другими словами (думаю он сам не понимал, какой вывод можно сделать из его слов). Так что еще раз благодарю за инфу, восстановил рабочий диплом рефмеханика за 40 т. р. (когда то ходил в море рефом), буду пытаться вернуться в море. Шансов около 25% (опять из за возраста), но они есть. Но в этом строительном "болоте" больше не хочу существовать (только как хобби и по востребованности). Всем удачи!
krovelshchik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axe (23.11.2020), Lex (15.11.2020)
Старый 19.11.2020, 15:48   #16
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Цитата:
Сообщение от krovelshchik Посмотреть сообщение
Спасибо тебе "брат" за детальную инфу. Все так и есть. Общался (созванивался по вайберу, он дал телефон) с Михаилом из твоей ссылки https://www.youtube.com/channel/UC8B...Z6DAJf4lW2h_Ww. Он рассказал о 20 евро кровельщику, о 50% ухода заработанного на разные цели, о том, что основная его работа на фирме каркасных домов, а кровли - доп. заработок и хобби и о многом другом, а главное (для меня), что в свои 57 лет я на х.. никому не нужен там, хотя рабочие строительных специальностей всегда требуются, но молодые и опытные (он сам комментировал, откуда они возьмутся). Максимальный возраст для нового трудоустройства (если ты не в системе смолоду) 40 лет. У меня тоже выходит 70 - 120 на работе, но, учитывая периодичность, размываются до 45 - 60. И самое мерзкое, что ранее любимая работа начинает раздражать своей не востребованностью в связи с укреплением на рынке узб...кого стандарта. Абсурд (по моему мнению) - то, что я всегда считал своим плюсом (жил и живу в Калининграде, всегда можно найти, значит мне не выгодно косячить) стало для меня минусом, так как "оппоненты", приходя на объект, любыми путями выжимают от заказчика предоплату, втягивая его в фин. зависимость (а тот думает, что все равно дешевле, можно рискнуть), затем, при обнаружении косяков и возникновении разногласий (особенно если косяки существенные) заказчик рыщет по сторонам в поисках гарантированных работников для переделки, понимает, что ему это (с переделкой) обойдется в круглую сумму и все вместе окажется совсем не дешево, а "завернуть в ковер" на пару дней бракоделов - времена не те, он уже начинает заискивать перед узб...ми, чтоб те не свалили. Один прораб от туда же мне это поведал почти открытым текстом, просто другими словами (думаю он сам не понимал, какой вывод можно сделать из его слов). Так что еще раз благодарю за инфу, восстановил рабочий диплом рефмеханика за 40 т. р. (когда то ходил в море рефом), буду пытаться вернуться в море. Шансов около 25% (опять из за возраста), но они есть. Но в этом строительном "болоте" больше не хочу существовать (только как хобби и по востребованности). Всем удачи!
Стойте!!! о ужас!!! куда вы собрались? я уже не раз наблюдал как уходят серьёзные спецы в "нефтянку" или "метрострой" в качестве разнорабочих из за "стабильности" . честно признаться сердце кровью обливаеться :(, а кто на смену придёт? с другой стороны удивляюсь как народ разпиареный лупить "тройной" ценник за посредственное исполнение работы. млядь да как же так? может нужно поучиться как продавать свои услуги дорого? и создать ажиотаж и очередь на работы вокруг себя? может скооперироваться с колегами и поработать в москве и питере где с работой нет проблем и народ с деньгами растаётся легче?
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axe (06.12.2020), krovelshchik (21.11.2020), Lex (24.11.2020), Sunduk (30.11.2020)
Старый 21.11.2020, 09:04 Автор темы
  #17
krovelshchik
Новичок
 
Аватар для krovelshchik
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 14 раз(а)
Репутация: 3126

Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
народ разпиареный лупить "тройной" ценник
Вспомнил один случай лет 20 назад. Просчитывал кровлю не бедному мужику: разные варианты по форме, люкарнам, покрытию и технадзором у него был человек, который меня ему рекомендовал (но мы не были знакомы взасос), времени потратил много. При оглашении приговора заказчик сказал, что будет сотрудничать с другой фирмой. В компенсацию потраченного времени задал ему вопрос: "там, что - дешевле?" -"Нет, там дороже" - "Тогда - почему?" (ответ запомнил на всю жизнь) -"Они заверили меня, что так будет лучше" . Тогда я понял, что "пиарить" себя не умею, а за прошедшие годы понял, что и не хочу. Как то не получается бить себя пяткой в грудь.
krovelshchik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (24.11.2020), Sunduk (30.11.2020)
Старый 11.12.2020, 10:48   #18
Brigadirr
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 11.12.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Я бы в Германию пошел, пусть меня научат.

Всегда хорошо там, где нас нет!
Brigadirr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.