В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2007, 09:14   #21
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
Стропильные ноги сечением 200*50 мм через 1 метр.
Самый распространенный вариант. Желательно через 800 мм.
Принимается. Тока объясните, пожалуйста почему? Я исходил из размеров утеплителя и прочности...
Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
Контробрешетка 20*30 (напилю из теса)
Зависит от длины ската.
Длина ската около 6 метров.
Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
Обрешетка 50*50, в местах стыка листов 50*100 (тоже буду распускать из необрезной пятидесятки).
Хороший крепкий вариант. Одобряю
А меня сомнения одолевают. Получается, что обрешеточный брус будет идти с шагом 750мм (ведь длина листа шифера 1750мм.). Не маловато? Может надо под один лист не 3 а четыре обрешеточных бруса пускать?
Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
Ну добавим около 600 шурупов длиной... какой кстати хватит?
Можно применить ершёные гвозди. Забивать вверх волны, хотя я не сомневаюсь, что вы это знаете. С применением шурупов упрощается демонтаж, мало ли что! Ершёный же гвоздь вытащить,не испортив шифер, сложно.
Я собирался длинный "металлочерепичный" шуруп тоже в верх волны, чтобы и крепче было и ремонт обеспечить эффективный. Длина вот не ясна... 10мм. наконечник под сверло+5мм. толщина шайбы+40мм. высота волны+эффективная длина, которая и держит (40мм)=95мм. А высоту головки тоже считать?

ЗЫ И еще один вопрос остался - какую гидроизоляцию брать Ютафол Д110 Стандарт или Специал? Я в описании не нашел отличий, а по цене 200 рублей.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:41   #22
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Только объясните, пожалуйста почему? Я исходил из размеров утеплителя и прочности...
Не волнуйтесь, можно и метр.
Цитата:
Длина ската около 6 метров.
Лучше 250 мм. То есть, чем длинней скат, тем больше вентканал. Иначе может плохо тянуть.
Цитата:
А меня сомнения одолевают. Получается, что обрешеточный брус будет идти с шагом 750мм (ведь длина листа шифера 1750мм.). Не маловато? Может надо под один лист не 3 а четыре обрешеточных бруса пускать?
С шифером не работаем, не знаем его тех. характеристик. :(
Цитата:
И еще один вопрос остался - какую гидроизоляцию брать Ютафол Д110 Стандарт или Специал? Я в описании не нашел отличий, а по цене 200 рублей.
Лучше Ютафол Сильвер, как то надежнее. Все же это полипропилен, а не полиэтилен.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:37   #23
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lex
С шифером не работаем, не знаем его тех. характеристик. :(
Ага. Есть такая особенность в современном строительном мире. Мало кто с ним теперь работает. Я и сам сначала на металлочерепицу смотрел, а потом изучив вопрос пришел к выводу, что проблема не в материале, а в снобизме.
- Срок службы одинаковый если класть как в старину, но если учесть современный опыт и правильно все сделать да еще и покрасить, то выйдет дольше чем металлочерепица.
- Не шумит.
- Меньше "конденсит".
- Дешевле намного.
- Не требует высокой квалификации при укладке. Хотя это всегда спорный вопрос. Но все равно легче, чем металлочерепицу класть.
- Ремонтабелен.
Единственный недостаток - обладает низким "социальным статусом" :--))). Не престижен.
Есть еще один момент "против" - не экологичен. Вранье. Не экологичен в производстве - да (пыль на производстве вызывает проф. болезнь шахтеров). В эксплуатации - экологически безвреден. Это все буржуйские придумки, поскольку у них нет месторождений шифера, а у нас есть и разработка не дорогая. Вот и прикрыли краник. А сейчас в России мода на их технологии. И зря.

Поскольку мне безразличен мой социальный статус (одно из условий счастливой жизни в современных условиях), то я и решил использовать этот материал. Но только с соблюдением современных знаний о строительстве, хотя и там очень много ерунды. Ну ОЧЕНЬ.
На сайте производителя шифера прочел, что максимальное расстояние между обрешеточным брусом - 750 мм. (но вся обрешетка строится из бруса 50*100). Так что думаю поступить так: четыре обрещеточных бруса на лист. По краям 50*100 в центре 2 бруса 50*50 (получается через 480мм.). Под центральные бруски также дополнительно делаются подкладки по 3 и 6 мм (сверху вниз), поскольку листы устанавливаются с забегом друг на друга. Это из старинных СНИПов...

Спасибо за внимание и за помощь. Действительно, очень благодарен.
Удачи Вам и ... Счастья. А для чего живем еще?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:05   #24
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Цитата:
Сообщение от dimka
- Срок службы одинаковый если класть как в старину, но если учесть современный опыт и правильно все сделать да еще и покрасить, то выйдет дольше чем металлочерепица.
Металлочерепицу положил и забыл, а каждый раз красить шифер да ещё по нему ходить лишний раз.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:09   #25
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от gavrosh
Металлочерепицу положил и забыл, а каждый раз красить шифер да ещё по нему ходить лишний раз.
Шифер обычной (российской акриловой) краской по шиферу красится раз в 5 лет. Если покрасить импортной то на 8-10 лет хватает.
Насчет хотьбы здесь все пополам. Металлочерепица мнется, но при этом же усилии с шифером ничего не произойдет, если правильно рассчитана стропильная система. Чтобы расколоть шифер нужно ударить даже не молотком, а кувалдой или ломом (последним кстати у нас в городе шиферную крышу от наледи какой год уже чистят...), опять же при условии добросовестно выполненной стропильной системы.
Но в целом конечно красить - это минус, который платишь экономя половину денег от металлочерепичной крыши. В рассрочку. При наличии строгого вкуса. И опять же всегда можно отложить на следующий год - качество крыши не пострадает. Мох заводится только лет через 5-6.
Так-что... есть повод для размышлений, людям думающим и чувствующим, а не живущим по чужим правилам.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 09:18   #26
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Но в целом конечно красить - это минус, который платишь экономя половину денег от металлочерепичной крыши.
Закон баланса - Если где-то прибавилось, то где-то и убавилось.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 17:57   #27
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Тема развивается, как правильно обустраивать кровельный пирог и стропильную конструкцию. А чем перекрывать - это Ваши соображениия и финансовые решения. Просто хочется чтобы те кто перекрывает свой дом кровлей не попал в просак.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 08:42   #28
Dimka
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от gavrosh
Тема развивается, как правильно обустраивать кровельный пирог и стропильную конструкцию. А чем перекрывать - это Ваши соображениия и финансовые решения. Просто хочется чтобы те кто перекрывает свой дом кровлей не попал в просак.
Да. Поэтому все, что касается того как утеплять мансарду я принимаю безоговорочно и с чувством глубокой признательности. Спасибо!
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 09:19   #29
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Да. Поэтому все, что касается того как утеплять мансарду я принимаю безоговорочно и с чувством глубокой признательности. Спасибо!
Дело хозяйское!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:44   #30
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Асбестоцементный шифер – два взгляда на одну проблему.
Советуем прочесть http://www.kroi.ru/inform/asbest.htm

Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовочный кирпич и его имитация. Filippcha Кирпич, камень, песок 0 24.09.2007 17:24
Пирог для мансарды под обычный шифер Dimka Все о кровельных работах 17 13.07.2007 17:46
евро шифер Корубит Дмитрий Александрович Реклама на строительном форуме 0 11.01.2007 17:45
Новый шифер. Lex Все о кровельных материалах 3 08.11.2005 08:35


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.