В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 22:01   #31
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Подскажите как поступить с мансардой

Цитата:
Сообщение от Bichek Посмотреть сообщение
На моей практике было несколько случаев когда заказчик не вникает в технологический процесс и материалы. Ему просто некогда этим заниматься. Он хочет лишь одного. Что бы было красиво качественно и с гарантией. Но это всего лишь единичные случаи.
ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ МОНТАЖ И ПРОДАВАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКУ НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ РАЗНИЦУ НЕ ТОЛЬКО В ЦЕНАХ НО И В КАЧЕСТВЕ... чтобы потом не было обид и недоразумений!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:19   #32
Bichek
Специалист
 
Аватар для Bichek
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили: 21 раз(а)
Репутация: 1656

Re: Подскажите как поступить с мансардой

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ МОНТАЖ И ПРОДАВАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКУ НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ РАЗНИЦУ НЕ ТОЛЬКО В ЦЕНАХ НО И В КАЧЕСТВЕ..
Если заказчик адекватный человек, то нет никаких проблем ему объяснить что по чем и как. А порой бывает такой индивидуум, что просто диву даешься. « Я сорок лет уже строю крыши на частных домах и что вы мне тут впариваете эти пленки. Я вот покупаю армированный или просто плотный полиэтилен на рынке и дешево, и сердито. Еще никто из заказчиков не жаловался.» Это из разговора покупателя с менеджером.
Bichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:29   #33
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Подскажите как поступить с мансардой

Цитата:
Сообщение от Bichek Посмотреть сообщение
Если заказчик адекватный человек, то нет никаких проблем ему объяснить что по чем и как. А порой бывает такой индивидуум, что просто диву даешься. « Я сорок лет уже строю крыши на частных домах и что вы мне тут впариваете эти пленки. Я вот покупаю армированный или просто плотный полиэтилен на рынке и дешево, и сердито. Еще никто из заказчиков не жаловался.» Это из разговора покупателя с менеджером.
Пусть и дальше покупает и идет себе дальше лесом... со мной все согласятся
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:53   #34
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Подскажите как поступить с мансардой

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ МОНТАЖ И ПРОДАВАТЬ МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКУ НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ РАЗНИЦУ НЕ ТОЛЬКО В ЦЕНАХ НО И В КАЧЕСТВЕ...
А заказчику не нужно все объяснять - это стопицот процентов. Если Вы насмотрелись Эвропы, то не нуна тут... Заказчику нужна кириша, дом (нужное подчеркнуть), а остальное ему до одного места! Он в нем жить хочет, а не рассуждать по поводу пленок у него в мансарде перед своими корешами
Культуру в стройку несет строитель, точно так же как доктор или учитель, у которыхъ не спрашивают "как" и "почему"
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:24   #35
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Подскажите как поступить с мансардой

Если Ваш "Клиент", а не наш "Заказчик" скажет что ему нужна "кириша", то нам такой клиент не нужен, мы не щипачи... и с такими как он не разговариваем, мы работаем с Заказчиками которые понимают в общем и целом что они хотят! а не то что получится у него с "киришей"!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:33   #36
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Подскажите как поступить с мансардой

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
мы работаем с Заказчиками которые понимают в общем и целом что они хотят!
А вот нет. "Заказчик", в основной своей массе, не понимает и не должен понимать чем ему грозит неправильное применение пленок или и т.д., и т.п.
Вся соль "эвропы" в том, что там это, применение строительных материалов, установленно законодательно! От сюда и кайф - хатю работать в Эвропе (а в пиндостане не хотите, где б.гумно стелят за 2-3 суток по 160 квадратов и по 25 бакинских за еденицу?)
Думаете нормы по пароизоляции установлены немецкими стандартами и только?! Я всегда поражался "стройбанами" которые так считали! Да эти нормы нашими отечественными, "эСССРовскими" стандартами 50-х годов еще назначены для деревянных конструкций, и нормы расчета по вентиляции.... и многое другое... А то, что нам приходится переучиваться в соответствии с появлением новых материалов и требований моды (комфортный "нищенский", aka мансардный, этаж), так это уже, извините, наши стандарты не описывают. Да и вообще...
Короче, вы...ер от меня надеюсь засчитан ))
У нас просто разный подход в работе с клиентом. От сюда и некоторая нервозность, сори

ps А по поводу красоты и полезности, давайте Ополовникова почитаем. Сразу уважуха к нашим предкам-строителям появится... и это не поцреотизм
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:50   #37
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Подскажите как поступить с мансардой

Ушли в глубокий офтоп:(
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:26   #38
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Подскажите как поступить с мансардой

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
1. Никогда в коньке пленку/мембрану резать НЕЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯ!
2. Если у вас пленка и ее советуют прорезать.... СКАЖИТЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕЕЕЕЕТТТТТЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ! Для этих целей немцы используют (они когда-то в 1950-60 г.г. антиконденсатные пленки монтировали) специальные вентиляционные решеки для установки в нахлесты пленок. Продаются в Москве, всегда в наличии на складе.
При всём уважении к Александру, это далеко не так. Немцы в 50-60=десятые годы не использовали антиконденсатные плёнки - их просто не существовало в то время.
Первая армированная плёнка из ПЭ появилась в конце 60-х годов, а первая в мире микроперфорированная армированная плёнка DELTA-FOL SPF только в 1961 году (кстати, её производство закончилось только год назад).
Что касается разрыва плёнки на коньке - немцы это делали всегда, пока не появились в середине 2000-х годов диффузионные мембраны.
С учётом опыта прошедших десятилетий можно рекомендовать следующее (для т.н. "конвекционных плёнок", НЕ диффузионных):
1. Если конёк уложен на раствор + вентчерепицы/либо вентилируемые подконьковые черепицы/либо вентрулоны из нетканого материала или с мелкими отверстиями = можно смело прорезать плёнку на коньке.
2. Если используется аэроэлемент конька/вентрулон с БОЛЬШИМИ отверстиями, то Пенза прав - лучше не резать плёнку и установить вентрешётки или уплотнители кровельных проходок VILPE либо сделать проём в плёнке специальной формы (я таким образом спас десятки проблемных крыш).

Извините, коллеги, если моё сообщение слишком длинное и скучное - я в первый раз на вашем форуме.
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.