В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2015, 18:18   #431
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Всем добрый вечер. Впереди 43 страницы текста отчего извините поленился прочитать Есть вопрос у меня. Задам на примере установки в черепичную крышу. Окошко устанавливается на обрешетку и получается сама рама окна находиться в холодной зоне т.к. менбрана и утеплитель остались ниже, в итоге бывает так что в холода серьезные рама промерзает и покрывается конденсатом и как результат "типа текут" . Мы начали под гидроизоляционный оклад укладывать утеплитель на толщику контрухи и обрешетки шириной сантимов 10-15. Как оцениваете такую инициативу и какие видите минусы?
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VELUXСервис (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 19:56   #432
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Как оцениваете такую инициативу и какие видите минусы?
Отличное решение. Гарантия от промерзания. На своих объектах делаем так же. Из минусов только отсутствие данного способа в инструкциях производителя.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 20:38 Автор темы
  #433
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Как оцениваете такую инициативу и какие видите минусы?
Верное решение.
Минусов тут никаких нет, вынужден с vovhik74 не согласиться
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:42   #434
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Впереди 43 страницы текста отчего извините поленился прочитать Есть вопрос у меня. Задам на примере установки в черепичную крышу. Окошко устанавливается на обрешетку и получается сама рама окна находиться в холодной зоне т.к. менбрана и утеплитель остались ниже, в итоге бывает так что в холода серьезные рама промерзает и покрывается конденсатом и как результат "типа текут" . Мы начали под гидроизоляционный оклад укладывать утеплитель на толщику контрухи и обрешетки шириной сантимов 10-15. Как оцениваете такую инициативу и какие видите минусы?
Вот типа так ?
http://www.kroi.ru/forum/album.php?a...pictureid=1960
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VELUXСервис (05.03.2015), Сижу на крыше (06.03.2015)
Старый 05.03.2015, 20:49   #435
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
Вот типа так ?
Я бы добавил еще утепление между обрешетки.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:51   #436
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
На своих объектах делаем так же.
vovhik74, на фотках конкурсных видел теплый контур смонтировали. а как к ним относитесь? в смысле плюсы и минусы, что заметили? вопрос в принципе ко всем кто монтировал хот раз теплый контур. просто для себя не могу определится - хорошо это или плохо
камран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 06:45   #437
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
просто для себя не могу определится - хорошо это или плохо
НО точно быстро
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:57   #438
dimon69
Ученик
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили: 40 раз(а)
Репутация: 6188

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Идея доводилась на семинарах Велюкс еще не один год назад, пусть и не в таком виде. в инструкциях тоже что то похожее есть.
А чего гадать на ромашке-"+,-", у здравого смысла ответ может быть только один- да, и по фигу прописан ли он где или нет,если хочется сделать хорошо.Другое дело всегда ли есть возможность и желание делать так.Ну не оказалось на объекте клочков гидры и утеплителя, что останавливать монтаж или покупать свинью из-за тарелки холодца причем за свои? Тем более такое отношение к делу требует если не + к зп, то изначально отсутствие демпинга при определении цены.
dimon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:19   #439
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от dimon69 Посмотреть сообщение
Идея доводилась на семинарах Велюкс еще не один год назад, пусть и не в таком виде. в инструкциях тоже что то похожее есть.
А чего гадать на ромашке-"+,-", у здравого смысла ответ может быть только один- да, и по фигу прописан ли он где или нет,если хочется сделать хорошо.Другое дело всегда ли есть возможность и желание делать так.Ну не оказалось на объекте клочков гидры и утеплителя, что останавливать монтаж или покупать свинью из-за тарелки холодца причем за свои? Тем более такое отношение к делу требует если не + к зп, то изначально отсутствие демпинга при определении цены.
у меня вопрос возник потому как проблема с конденсатом не вот что то новая и отсутствие подобного решения в инструкции наводит на мысль может кто то умнее и знает существенные минусы подобных решений потому и нет их... все же хочется предполагать что люди то здравые которые разрабатывают и пишут эти решения, например у РОТО отличный от велюкса конструктив чуть лучше но не совсем то что нужно но возможно это от того что в германии нет таких морозов а информацию я черпал с их оригинального каталога. Это как бы предпосылки к вопросу. А отношение к делу должно быть всегда одинаковое если уж взялся, не устраивает цена не работай. У меня тоже бывают клиенты "не очень хорошие" но я обычно со своей стороны делал всегда то что должен и хрен с ним с этим уродом, главное самому ровно стоять перед всевышним. А с воз ростом стал просто расставаться с такими людьми без стеснения но только тогда когда авансовый платеж отработал и даже больше, типа вот я тебе сделал больше чем должен был за твои деньги, дальше до свидания стройся сам раз самый умный.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:54   #440
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
vovhik74, на фотках конкурсных видел теплый контур смонтировали. а как к ним относитесь? в смысле плюсы и минусы, что заметили? вопрос в принципе ко всем кто монтировал хот раз теплый контур. просто для себя не могу определится - хорошо это или плохо
На моих фотках только стандартный контур теплоизоляции. Ты наверно меня с Иваном перепутал? только на его фото показан тепловой контур выше стропил.
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.