В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2005, 23:30   #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Строительство мансарды - фото.

Один из наших новых объектов строительства. 2005г. установка стропильной системы и устройство небольшой но при этом функциональной, за счет ломанной конструкции, жилой мансарды.
Утепление по скатам.






Миниатюры
roof019k.jpg   roof021k.jpg  
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 23:33 Автор темы
  #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Нашел все же фото!







Миниатюры
126_2681k.jpg   IMG_2692k.jpg  
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2005, 20:05 Автор темы
  #3
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Мансарда готова.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 23:30   #4
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Лихо! Раз, Два,а на Три надо думать об отделке первого этажа.
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 14:13   #5
Борис Николаевич
Гость
 
Сообщений: n/a

Хочу написать отзыв.
Мне эта фирма делала утепленную мансарду. Я доволен всем. С таким опытом и такими бригадами, как у них, можно сказать, что они без работы не останутся.
Спасибо, буду ВАс рекомендовать знакомым.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:06   #6
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Спасибо, рады, что Вам понравилось, готовы всегда делать людям хорошие и надежные кровли!
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 09:54   #7
цщдавуьфк13
Гость
 
Сообщений: n/a

А почему вначале монтируете пароизоляционную пленку? По крайней мере так видно из фотографии. И еще вопрос - какое расстояние между сторопилами? Это , вообщем то , принципиальный вопрос.
Еще , зона Москвы - какую толщину теплоизоляции предлагает СНиП, и что советуют продавцы различных видов теплоизоляции.
А почему нельзя поставить простенькие леса, и работать можно быстрее и удобнее.

с приветом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 12:10   #8
Гость
 
Сообщений: n/a

Они на пароизоляцию кладут плиты утеплителя , а под пароизоляцию- редкий обрешетник. Расстояние между стропилами в данном случае не так уж принципиально- большой уклон , снеговая нагрузка не учитывается. А вообще межстропильное расстояние удобно регламентируется шириной имеющегося утеплителя- меньше отходов,но если кровля сложная: сверхтяжёлое покрытие, предельно допустимый уклон, то необходим серьёзный расчёт стропильной системы. Утеплители бывают разной теплопроводности , обычно достаточно три слоя по 5см -стропило-брус сечением 15см ,но если стропило 20, то глупо будет не положить четыре слоя утеплителя по 5см. Леса ставить не везде возможно и не всегда они простенькие, поэтому лучше сразу привыкать работать без них. Встречный вопрос, почему не участвуешь в других форумах , где твоё знаменитое "чао" и ты ли это вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 00:43   #9
wolfdemar13
Гость
 
Сообщений: n/a

Я это, я. А в "киянку" не захожу, надоело регистрироваться. В последнее время комп летит уже 4 ый раз. Пока все по новой восстановишь...

А по теме. Во всех документах, которые мы получаем по работе расписан пирог- от кровельного покрытия - до штукатурки. Так вот- везде, где заканчивается работа - например- плотников, написано окончание зоны ответственности кровельщиков, начало зоны ответственности плотников. Ну и т.д. Т.Е. я , как кровельщик, имею возможность получить работу слудующего за мной ( или передо мной) к примеру - плотника, но в любом случае вначале - стропильная система, затем ( в зависимости от материала кровельного покрытия - сплошная обрешетка, дальше или диффузионная пленка, или же гидроизоляционная, или же (2) -стропила , пленка( гидроизоляция, но больше диффузионная - потом контробрешетка по стропилам, затем нормальная обрешетка из расчета размера черепицы ). Все работы по утеплению (то бишь теплоизоляция начинается только после того, как кровля выполнена на 100 %.
(гостю) То, что ты написал по поводу толщины - как бы при 15 см утеплителя всегда хорошо иметь зазор воздушный при любом виде конструкции (или же продувается или же- нет).
На счет лесов - я имел в виду конкретный дом, а совсем не 100 этажные московские башни. По крайней мере , у моего коллеги рядом с домом строят 20 этажную башню и леса (наружные) растут вместе с домом. (кирпичная кладка ведется изнутри - как у всех.)
с уважением. чао
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 11:10 Автор темы
  #10
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
wolfdemar13 - на все вопросы грамотно ответил "Гость" Он в теме
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крыша мансарды ALK Все о кровельных работах 26 23.05.2008 11:52
Устройство каркасных стен Lex Кровля 0 26.09.2007 13:23
Строительство деревянных коттеджей в Москве и МО Голос Свыше Реклама на строительном форуме 2 20.08.2007 10:36
Строительство деревянных коттеджей. Голос Свыше Объявления о покупке/продаже товаров и услуг 0 02.07.2007 11:24


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.