В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 01:12   #1
leon73
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

кровельный рубероид

Помогите советом, пожалуйста. Кровля, четырехслойная рубероидная, протекает. Хочу перекрыть ЛИНОКРОМОМ. Возник вопрос - надо ли удалять рубероид и делать новую стяжку или можно клеить линокром по старому покрытию.
leon73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:00   #2
Alex
Новичок
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 280

Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Re: помогите советом

Цитата:
Сообщение от leon73 Посмотреть сообщение
Помогите советом, пожалуйста. Кровля, четырехслойная рубероидная, протекает. Хочу перекрыть ЛИНОКРОМОМ. Возник вопрос - надо ли удалять рубероид и делать новую стяжку или можно клеить линокром по старому покрытию.
Вот что говорит производитель этого материала:
"Способы нанесения
Линокром наносится в один слой при восстановительном ремонте старого покрытия, и в два при организации нового кровельного ковра, либо при капитальном ремонте. Структура защитного покрытия (посыпки), отвечающая современным требованиям архитектуры, позволяет применять материал на видимых участках кровли или гидроизоляции без дополнительных затрат на внешний вид.

Область применения
Большая толщина Линокрома (не менее 3 мм), использование технологии наплавления вместо приклеивания, позволяет снизить слойность водозащитного ковра, резко обезопасить и упростить процесс укладки по сравнению с рубероидом, и, соответственно, сэкономить при этом значительные средства."

Т.е., насколько я понял из описания, можно укладывать на старое покрытие.
__________________
ГК "Томар"
Форум компании
Александр
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 16:24   #3
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Re: помогите советом

не специалист в этой области . но насклько знаю - лучше снимать старый слой . стяжку менять полностью возможно и не понадобится , всё станет ясно когда вскроете .
если же всё же решите не снимать старый слой , как минимум ставьте больше аэраторов
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.