В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Напольные покрытия, паркет Напольные покрытия: паркетная доска, ламинат, линолеум, ковролин и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 22:46   #1
senya
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Теплые полы-нужен совет

Добрый день! Делал теплые полы-водяной вариант. Применили следующий метод. Нижняя стяжка 7см керамзито-бетон, дали высохнуть 30 дней, подложка с отражателем, армировочная сетка 15Х15 см, далее сам шланг смонтирован на клипсы высотой 1.3см, конечная заливка 4см. выполнена из песчанно цементной смеси с добавлением клея для плитки в пропорции 1 к 3. После заливки трое суток поливал каждый день, дал просохнуть 2 месяца. Сначала появились мелкие трещинки паутинки, затем появились более крупные, а сегодня присмотрелся местами между трещин так сказать плиты играют в верх в низ как бы проседают, чуть не обалдел.Если у кого есть опыт подскажите что произошло и что теперь с этим делать ломать или можно укладывать плитку, может размер плитки побольше применить или ламинат? Спасибо.
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:18   #2
il52
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Теплые полы-нужен совет

Здравствуйте !!!
il52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:19   #3
il52
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Теплые полы-нужен совет

senya, При строительстве своего дома я столкнулся практически с такой же ситуацией, также проминалась стяжка в одном из участков, где пролегает шланг. В моем случае, я просто сделал еще 3 см стяжки, через 2 недели я положил плитку, до настоящего времени ни каких проблем с "проблемным" участком я не наблюдаю.
il52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:33 Автор темы
  #4
senya
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Теплые полы-нужен совет

Спасибо за ответ но у меня проблема такая что пол подымать больше некуда. Вот за неделю наслушался мнений и советов. Одни говорят что все нормально мол армирование есть хорошо загрунтовать и положить плитку и все, другие говорят что армировка до фени при первом сезоне при нагреве стяжка чють ли не рассыпется еще больше мол специальный пластификатор надо было в раствор класть. Вот пошла вторая неделя а я все думаю кому верить, ломать или нет)?
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:13   #5
Karl_Son
Новичок
 
Аватар для Karl_Son
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Теплые полы-нужен совет

сколько я помню, стяжку поверх теплого пола (то есть уже на трубы) нужно лить "под нагрузкой". то есть в системе теплого пола должна быть вода + система под нагревом. иначе как раз и пугают тем, что стяжка поплывет и будет разрушаться. но это чисто в теории. на практике - х.з. как оно.
но укладывать плитку на стяжку, которая УЖЕ начала трепскаться имхо рисковано
Karl_Son вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.