В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:29   #11
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Течет в ендовах в оттепель

Это будет полу-мера, которая не решит на 100% проблему.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:16   #12
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Течет в ендовах в оттепель

Применение Пенофола в качестве дополнительной пароизоляции,боюсь,не поможет. Даже качественная специальная пароизоляция (не говоря уж про универсальную паро/гидро/тепло/шумоизоляцию) не отсекает пар на 100%,к тому же у вас бассейн в тепловом контуре. Кроме того,есть еще атмосферная влага,которая может конденсировать в пироге уже ЗА пределами пароизоляции,например,непосредственно в утеплителе.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:01   #13
Подольчанин
Новичок
 
Аватар для Подольчанин
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 400

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
.Неужели пенофол не отсечет тепло и влагу из дома?
Всем привет.
У моих знакомых второй этаж пол ломанной крышей, утеплён был скорее всего не очень. Летом жара- зимой наоборот.
Закрыли всё пенофолом как термос. Теперь окна потеют со страшной силой, микроклимат нарушен основательно...
Подольчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:20   #14
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от Подольчанин Посмотреть сообщение
Всем привет.
У моих знакомых второй этаж пол ломанной крышей, утеплён был скорее всего не очень. Летом жара- зимой наоборот.
Закрыли всё пенофолом как термос. Теперь окна потеют со страшной силой, микроклимат нарушен основательно...
Это из серии: а у нас дома газ, а у вас?
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:02 Автор темы
  #15
Ольга Ч
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Течет в ендовах в оттепель

Кровельщег,

Я не очень понимаю логику. Влага в пироге естественна - в любом пространстве, где есть воздух, есть влага. Вопрос в ее конденсации. А конденсация происходит тогда, когда теплый воздух, который более влагоемкий сталкивается с более холодной средой и остывает, выбрасывая излишнюю влагу. Поэтому я и пришла к выводу, что, отсекая теплый воздухт от контакта с холодной средой я убираю проблему конденсации.

К вопросу об изоспане А. Я взклянула на него и продула его еще раз. Он как решето, не может быть, чтобы он не пропускал влагу. А между руберойдом и им у меня зазор в толщину доски для обрешетки, доски наложены же через шаг см 15-20. Должно все выходить из утеплителя.

Кстати, а что Вы думаете по поводу утепления крыши пенопластом - многи советуют, но это такой же герметичный мешок, как и пенофол, только со свойствами напалма в пожар.
Ольга Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:05 Автор темы
  #16
Ольга Ч
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Течет в ендовах в оттепель

Но, по-моему, все по теме. Человек привел пример последствий использования пенофола, хотя, ИМХО, здесь не только в этом проблема. Дом, ведь, не только через крышу дышит. Окно - мостик холода, в мороз, по-любому, что-то будет конденсировать. У меня в доме с деревянными окнами, в отсутствие бассейна (влажность была 25 и ниже процентов) и с продуваемой всеми ветрами крышей все равно на окнах выпадал конденсат зимой.
Ольга Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:13 Автор темы
  #17
Ольга Ч
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Это будет полу-мера, которая не решит на 100% проблему.
Я собираю идеи и решения, потому что переделать всю крышу это самый простой, очевидный совет, определенно выгодный с маркетинговой точки зрения (я всех профи понимаю, сама консультант). Но это не дает мне гарантии 100% решения проблемы, но зато дает мне гарантию истощения моральных, физических сил и финансовых сбережения. Все это я хочу по максимуму сберечь. Поэтому я сначала стараюсь собрать мнения, приладить к этому логику, отсечь противоречия и с этими наработками уже обратиться к мастерам.
Ольга Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:25 Автор темы
  #18
Ольга Ч
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Течет в ендовах в оттепель

Есть еще одна мысль, что в самой высокой точке мансарды, где и стыкуются "текущие" (в общем не они текут, а по-ним стекает) ендовы, скапливается очень теплый и наполненный влагой воздух. Отвода ему нет (перекрыто пароизоляцией, которая может как раз все держать прекрасно). Раньше он выдувался, да и был холоднее сам из-за невысокой температуры в мансарде. А теперь он там стоит и нагревает весь пирог, который впитывает все больше естественной (а не из мансарды) атмосферной влаги -нельзя ведь утверждать, что в воздухе, который в утеплителе, влаги нет, в любом воздухе есть влага, вопрос в концентрации. А когда начинаются резкие морозы, этот воздух остывает и конденсирует влагу, которая сразу замерзает, не успев испариться. Меня на эту мысль натолкнули следующие факты: течь из ендов у меня перестало и натекло не так уж много в итоге - литров пять; по ендовам, что на полтора метра ниже верха мансарды и хорошо проветриваются (над лестничным маршем) не текли вообще. Может нужно просто отводить теплый воздух из этого купола крыши - есть какие-нибудь решения, которые не приводят к забросу холодного воздуха в дом. Принудительная вентиляция?
Ольга Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:04   #19
Bichek
Специалист
 
Аватар для Bichek
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили: 21 раз(а)
Репутация: 1656

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
А конденсация происходит тогда, когда теплый воздух, который более влагоемкий сталкивается с более холодной средой и остывает, выбрасывая излишнюю влагу
Доходит до точки росы

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
К вопросу об изоспане А. Я взклянула на него и продула его еще раз.
А, изоспан! все понятно.

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
А между руберойдом
Кто вам вообще посоветывал туда руберойд всунуть?

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
Кстати, а что Вы думаете по поводу утепления крыши пенопластом
Плюс только в цене.

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
Я собираю идеи и решения, потому что переделать всю крышу это самый простой, очевидный совет, определенно выгодный с маркетинговой точки зрения
С чего вы это взяли?

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
Поэтому я сначала стараюсь собрать мнения, приладить к этому логику, отсечь противоречия и с этими наработками уже обратиться к мастерам.
Все нормальные мастера, скажут вам приблизительно одно и тоже.
Bichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:24 Автор темы
  #20
Ольга Ч
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Течет в ендовах в оттепель

"Доходит до точки росы"

Терминами я тоже могла бы сыпать - дальше что?

"А, изоспан! все понятно." Что понятно? Я выбрала его не просто так - также на форуме сидела и спрашивала таких же, как вы, профессионалов.

"Кто вам вообще посоветывал туда руберойд всунуть?" Смотрите историю, которую я написала- так получилось. просто не убирали. А что в этом такого критичного для моего случая? Ваши аргументы...


"С чего вы это взяли?" Потому что мастерам выгоднее советовать делать больше, чем меньше. я сама консультант.

"Все нормальные мастера, скажут вам приблизительно одно и тоже."

Естественно для них - маркетинг. Я только не вижу 100% гарантии результата при 100% гарантии значительных потерь с моей стороны.

В общем, много форса, но ничего по сути, аргументировано Вы не высказали.
Ольга Ч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.