В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2007, 17:12   #1
boa2011
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Дождь и остальные вопросы

1.Мокрые обрешетины (очень) на них ОСП монтировать надо в октябре. Загниет к весне или нет и что - деревяха или ОСП? Естественно продухи останутся, но контакт между плоскостью дюймовки и плитой?
2.Видел Ваши фотографии монтажа мягкой кровли, показалось что зимой тоже делаете монтаж м. черепицы - какие проблемы и решения кроме доп. разогрева ендов и коньков.
3. Не изменилось ли Ваше мнение по поводу подкладочного ковра из рубероида допустим РКП-350?
4.Надо ли класть плиту ОСП обязательно вертикально, если шаг обрешетки не большой и очень хочется положить горизонтально?
boa2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 21:49   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
1.Мокрые обрешетины (очень) на них ОСП монтировать надо в октябре. Загниет к весне или нет и что - деревяха или ОСП? Естественно продухи останутся, но контакт между плоскостью дюймовки и плитой?
Не загниет. К тому же есть вентзазор.
Цитата:
2.Видел Ваши фотографии монтажа мягкой кровли, показалось что зимой тоже делаете монтаж м. черепицы - какие проблемы и решения кроме доп. разогрева ендов и коньков.
Во-первых, перед укладкой нужно подготовить поверхность, очистить ее от льда и снега, но это можно было и не говорить. Аккуратнее с гонтами - при низких температурах они ломаются. В помощь взять газовую горелку.
Лучше спрашивайте поконкретнее. Обо всем не напишешь.
Цитата:
3. Не изменилось ли Ваше мнение по поводу подкладочного ковра из рубероида допустим РКП-350?
Хотите лишиться гарантии?
Цитата:
4.Надо ли класть плиту ОСП обязательно вертикально, если шаг обрешетки не большой и очень хочется положить горизонтально?
Все равно как. Важно соблюдать зазоры между листами и укладывать их в шахматном порядке.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 09:09   #3
Гость
 
Сообщений: n/a

Не загниет. К тому же есть вентзазор.
Чердак холодный. Вент зазора между обрешетинами и ОСП ессно нет. Или я что то не понимаю?
По п.2 понял, зимой работать на открытой крыше можно. Интересовало как и когда будут склеиваться гонты сами собой. Как накладывать клей на проблемные места? Попутный вопрос - ОСП Ainswort (CANADA) как долго может стоять под дождем без покрытия?
По п3. Гарантиям не верил и не верю. В стройке немного понимаю и знаю, что при желании в любом строительном разделе можно найти кучу недостатков и доказать --- сам дурак! Поэтому вопрос открытый.
Крыша 25 град. По технологии Технониколь начиная с 18 град можно не закрывать всю площадь. Поэтому фирмой ендовы, карнизы, коньки, а остальное для страховки рубероидом. Но гложет меня мысля - не будет ли хуже?
По п 4. напугал Антипов Игорь - его мысль "сопротивление на изгиб различное по длине и ширине - поэтому класть только вертикально!"
Понимаю, что для конкретного листа все зависит от шага обрешетки, но может быть общая плоскость покрытия ската должна иметь различную жесткость по вертикали и горизонтали? Но это достигается стропилами и подстропильниками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 09:15   #4
Гость
 
Сообщений: n/a

Предыдущий пост мой BOA2011, почему имя не вводится автоматом не понял. Вопрос к админу. Почему нет автовхода?
На forumhouse этот момент очень удобен, красиво можно добавлять ответы в свое собственное сообщение[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 10:31   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Чердак холодный. Вент зазора между обрешетинами и ОСП ессно нет. Или я что то не понимаю?
Если древесина обработана - не загниет. Чердак холодный - вентиляции предостаточно.
Цитата:
Интересовало как и когда будут склеиваться гонты сами собой
Весной, при первом появлении солнышка Да это так, поэтому зимой существует опасность срыва битумной черепицы сильным ветром. За всю нашу историю был один случай.
Цитата:
Попутный вопрос - ОСП Ainswort (CANADA) как долго может стоять под дождем без покрытия?
Все ОСП (OSB), чем дольше остаются под дождем, тем больше набирают влаги и набухают. По мере возможного старайтесь меньше мочить.
Цитата:
Гарантиям не верил и не верю. В стройке немного понимаю и знаю, что при желании в любом строительном разделе можно найти кучу недостатков и доказать --- сам дурак! Поэтому вопрос открытый.
Хозяин - барин. НО экономить на фирменной комплектации, по-моему, не стоит из-за нецелесообразности экономии как таковой.
Цитата:
По п 4. напугал Антипов Игорь - его мысль "сопротивление на изгиб различное по длине и ширине - поэтому класть только вертикально!"
Был на том форуме, заочно знаком с Игорем, но это так, отступление, оф топ, так сказать. Теперь по теме - gлиты ОСП состоят из разнонапрвленной в хаотичном порядке стружки и, по-моему, укладывать их все равно как, лишь бы обрешетник был не через пол метра набит! Замечу, что в наше время к технологиям строительства, в части благодаря таким форумам как этот, относятся с такой удивительной тонкостью и щепитильностью, что остается только удивляться и, естественно, радоваться за развитие строительной отрасли.
Цитата:
Предыдущий пост мой BOA2011, почему имя не вводится автоматом не понял.
Писали-то от гостя. Не вошли в свой аккаунт. Что касается форумов, то движек этого форума уступает тамошнему. У нас PHPBB, а там небесплатный знаменитый своим юзабилити vBulletin.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 11:54 Автор темы
  #6
boa2011
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

1.Не могу представить как обрабатывать под дождем, даже водорастворимой.
2.Набухают как? Расщепление, отслоение, потеря связи изменение размеров по ширине, длине, толщине? Теорию знаю но как из практики?
3. Я идиот, поэтому задам еще раз вопрос - положили рубероид, что будет сразу, что через 5 лет?
По входу понял, буду стараться но неудобно!
boa2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 12:14   #7
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
1.Не могу представить как обрабатывать под дождем, даже водорастворимой.
Перед началом работ. Обычно так. В основном подвержена ширина, если же промочило конкретно и долго то небольшое отслоение отдельных волокон, но это лучше, чем отслоение и вспучивание всего верхнего слоя, как у простой фанеры.
Мы не применям и не применяли его в своих проэктах. Все больше как то с современными материалами, пусть даже они подороже.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 12:17   #8
Dima Latvia
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Цитата:
2.Набухают как? Расщепление, отслоение, потеря связи изменение размеров по ширине, длине, толщине? Теорию знаю но как из практики?
Набухают края листа.Если есть возможность вместо OSB используйте
Durellis. Он более устойчив к влаге.
Dima Latvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:40   #9
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Желательно на крышу укладывать заранее обработанный материал.
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:28   #10
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dima Latvia
Цитата:
2.Набухают как? Расщепление, отслоение, потеря связи изменение размеров по ширине, длине, толщине? Теорию знаю но как из практики?
Набухают края листа.Если есть возможность вместо OSB используйте
Durellis. Он более устойчив к влаге.
Древесно-стружечная Влагостойкая плита.

Применения: полы, наружные и внутренние стены, крыша, реконструционные работы и др.

Проверенное качество. ISO 9002 . Соответствует Европейским стандартам древесно стружечных плит EN312-5 . Соответствует проверке на прочность U 313 – погружен в воду, потом заморожен и высушен. Данный цикл повторен 3 раза, после чего образцы тестированны по параметрам разбухания и прочности.

Доступны следующие сертификаты:
- Бельгия: B тип.
- Голландия: Прочность V класса.
Обязательная маркеровка ES:
CE 1161 CPD 04-154 P5

http://www.buvserviss.lv/?l=2&c=160
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж кровли в подмосковье Андрюха Все о кровельных работах 4 08.10.2007 11:23
Выбор кафельной плитки - частые вопросы и рекомендации. Filippcha Плитка, облицовка 0 25.09.2007 15:41


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.