В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2007, 17:32   #1
ALK
Гость
 
Сообщений: n/a

Крыша мансарды

Добрый день! Уважаемые профессионалы, посоветуйте, как делают умные люди при строительстве жилого дома указанного типа (прошу прощения - художник из меня хуже, чем строитель,надеюсь ). Здесь должна быть ссылка на простенькую, но наглядную схемку.
Стены первого этажа выполнены из пенобетона с проложенной через 2-3 ряда кладки арматурой, верхний ряд представляет из себя армирующий пояс с заложенными в него анкерными болтами, стоящими вертикально и служащими для крепления балок межэтажного перекрытия, которые насаживаются на эти болты и притягиваются гайками через широкие шайбы.Возможно ли обойтись в таком случае без мауэрлата - его функции, вроде, выполняет армопояс. Возможна ли такая конструкция свеса в 60 см, толщина стены из пенобетона 30см.
Нигде не могу найти технологию укладки диффузионной мембраны Элкатек-СД в кровельный пирог, смутил факт, что где-то прочёл о зазоре, необходимом между утеплителем и самой мембраной, хотя точно знаю, что плёнки такого класса укладываются вплотную к утеплителю, лишь потом идёт 40-50мм зазор. Вообще, понравился в описании Тектотен, главное, что чётко расписан процесс работы с ним, но в продаже данный материал у нас в регионе отсутствует :( .
И последний вопрос - как грамотно сделать сопряжение пенобетонной части дома с частью, построенной давным-давно из шпал, т.е. дерева, по сути. Понятно, что материалы разные и имеют коэффициенты расширения каждый свой, кроме того фундамент не монолитным поясом выполнен, и хотя и соединён арматурой , забитой в высверленные отверстия старой ленты, но это больше для самоуспокоения, чем для обеспечения цельности конструкции. То есть гулять будут эти части по разному. Как же выйти из положения, если я планирую всю эту беду накрыть общей крышей, которую так старательно рисовал в приведённой схемке. Надеюсь на квалифицированную помощь и мудрый совет корифеев индивидуального строительства. (Судя по всему, ссылку на рисунок придётся давать потом, когда состоится моя регистрация).
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:59   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Участвовали в чемпионате кровельщиков, не было времени на форум. Обязательно начнем отвечать на ваши вопросы чуть позже.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 08:54   #3
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Возможно ли обойтись в таком случае без мауэрлата - его функции, вроде, выполняет армопояс.
Нет, не возможно. К мауэрлату будете крепить стропила - можно усиленными уголками.
Цитата:
Нигде не могу найти технологию укладки диффузионной мембраны Элкатек-СД
Имеются ли тех. характеристики на материал? Напишите, я попробую помочь.
Цитата:
Судя по всему, ссылку на рисунок придётся давать потом, когда состоится моя регистрация).
Высылайте на nato@ttk.ru
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:37   #4
ALK-AL
Гость
 
Сообщений: n/a

Уважаемый lex, коротенькое письмо с тех.характеристиками мембраны Элкатек-СД на указанный mail я послал, жду ответа...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:13   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Размещаю ваше письмо на форуме:
Сразу хочу сказать, что это супердифузионная мембрана с хорошими заявленными характеристиками и ее можно укладывать без зазора между ней и утеплителем, мало того он там даже опасен. Пирог вы поняли правильно. Не забудьте проклеить пароизоляцию между собой, завести ее на стены и уложить утеплитель со смещением каждого следующего ряда, дабы не наделать мостиков холода. С проблемным соединением, я вряд ли чего посоветую :(



Цитата:
Сообщение от ALK-AL
О плёночной мембране Элкатек-СД:"Высококачественный диффузионный материал позволяет:
Повысить эффективность теплоизоляции
Снизить риск конденсации внутри конструкции Обеспечить надежную ветро- и гидроизоляцию
Гарантировать хорошую пропускную способность водяных паров: конструкция "дышит"
Не требует специального оборудования для монтажа
Благодаря отличным диффузионным свойствам "Elkatek SD" позволяет использовать химически необработанную древесину, из которой проникшая
влага всегда может без труда испариться. Таким образом, химическая обработка стропил становится излишней, и в то же время не формируются
благоприятные условия для развития грибков и других вредителей. Здоровая альтернатива для жильцов, здания и окружающей среды.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Состав
З-слойная комбинация полотна и попиолефиновой пленки
Плотность
120 Г/М2
Пропускная способность паров
>= 1200 г/М2 x 24ч
Sd
0,02м
Прочность в момент разрыва:

продольная
225 N/5см
поперечная
150 N/5см
Прочность на отрыв от гвоздя:

продольная
115 N/5см
поперечная
125 N/5см
Водонепроницаемость
>= 1500 мм водного столба
Горючесть В2
Температура применения от -40° С до +80° С
УФ-стабилизация 4 месяца
Ширина рулона 1,5м
Длина рулона 50м
Площадь рулона 75м2
Вес рулона 10кг

Приведенные технические характеристики подтверждены аккредитованной испытательной лабораторией "Полимертест". (Протокол испытаний №
С-832-02 от 18.04.02)"
Т.е. обычная супердиффузионная плёночная мембрана. Планирую на первом этапе после изготовления кровельного пирога (внутренняя
отделка-пароизоляция-утеплитель-дифф.мембрана-возд.зазор-обрешетка из необрезной доски)постелить временный рубероид, а через год-два
заменить или постелить поверх еврошифер. Идёт?
Заранее спасибо за консультацию
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:43   #6
ALK-AL
Гость
 
Сообщений: n/a

Спасибо и на том, но: Возможна ли такая конструкция свеса в 60 см, (толщина стены из пенобетона 30см).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:55   #7
leksey
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 478

Конечно возможна, у Вас же пояс армированный из бетона. Дополнительно ряд стоек с мауэрлата на стропилы поставить рекомендую, тем самым разгрузите консоли балок. Замечу, что я не представитель фирмы, чей этот форум, могут быть другие мнения.
leksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 23:01   #8
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Замечу, что я не представитель фирмы, чей этот форум, могут быть другие мнения.
Форум для всех. Заходите общайтесь, мы будем только рады.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:31   #9
Андрюлик
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Помогите пожалуйста!!! Собираемся делать стропильную систему, есть стропила 200*80 опираются на маурлеат 200*200, провисание до конька 5м. угол крыши 45градусов ригеля на высоте потолка мансарды, сказать немогу так-как крыша еще не сделана,
Можно ли под ригеля по длине дома пустить брус, чтоб стропила не прогнулись и не ставить подпорки, и какой толщины он должен быть? Брус под ригелями можно опиреть о внутринние стены, пролет 3,8
Андрюлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:59   #10
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Можно ли под ригеля по длине дома пустить брус, чтоб стропила не прогнулись и не ставить подпорки, и какой толщины он должен быть? Брус под ригелями можно опиреть о внутринние стены, пролет 3,8
Как не крути брус со временем провиснет. А что вам мешает поставить в нижней части стропил невысокие стойки?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство мансарды - фото. Lex Все о кровельных работах 40 15.05.2018 12:41
Стропильная конструкция мансарды - HELP !!! Dm Все о кровельных работах 27 26.08.2011 16:43
Утепление мансарды пенопластом Андрюлик Все о кровельных материалах 45 04.12.2007 23:36
Устройство каркасных стен Lex Кровля 0 26.09.2007 13:23
Утепление мансарды изнутри delia Все о кровельных работах 6 09.10.2006 22:05


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.