В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2007, 13:52   #1
Александр Т
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Монтаж кровли из ондулина. Ошибки

Всем Здравствуйте!

Недавно на доме крыли крышу, кровельный материал Ондулин. Меня в этот момент не было на месте, и по этому сам контролировать не мог, да и не разбираюсь я в этом. Работники оказались не очень грамотными, пока стояла сухая погода косяков не видно было, а потом уже работяги свалили. Короче искать их теперь не вижу смысла, надо исправлять ошибки. Исправлять буду сам, вот поэтому появилась пара вопросов.

Вопрос номер 1. Как сделать гидроизоляцию трубы. В настоящий момент сделана с помощью ленты ОндуФлеш-Супер. Течет верхний стык, ближний к коньку. Мне кажется эту ленту просто не реально плотно приклеить к Ондулину. Посоветуйте альтернативный способ.

Вопрос номер 2. На скате крыши есть два мансардных окна, но не встроенных в скат, а в форме двухскатного домика, со своим коньком и скатами (извините за такое объяснение, я не профессионал, но надеюсь понятно). Так вот, при ближайшем рассмотрении, восстановил последовательность укладки материалла. Сначала были положены ендовы мансардных окон идущие под углом к скату крыши, и ендовы идущие между скатом крыши и вертикальной стенкой окна вдоль ската, а потом сверху положен ондулин. Но вторая ендова, которая идет вдоль ската крыши, идет не до конца ската, а до стены дома, и во время дождя, вода бежит под ондулином по ендове и стекает по стене дома. Как все это исправить? Разобрать в этом месте обшивку окон не проблема, подскажите в какой последовательности ложатся ендовы и ондулин в таких местах.

Заранее спасибо. Если что не понятно объяснил, спрашивайте, постараюсь объяснить, а если будет возможность то сфотографирую.
Александр Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 15:24   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
budu v chetverg. ya v Kеmere.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 08:58   #3
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Посмотри Александр на сайте инструкцию по монтажу ондулина, там всё написано.Если что-то не поймешь ,пиши.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 07:04 Автор темы
  #4
Александр Т
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Инструкцию смотрел и на сайте и в бумажном виде. Ответов на мои вопросы в них нет. Как делать примыкание к боковым и нижней торцевой стенке трубы я понял из этих инструкций, но ни где не говорится про верхний торец. Мне сделали с помощью Ондуфлеш-Супер, но я не уверен в надежности этого. В инструкции на эту ленту минимальная температура эксплуатации +5 градусов, а дом у меня в сибири однако, потому и спрашиваю про альтернативу.
А для понятия второго вопроса сфотографировал кусок своей крыши, фотография лежит в моей галерее, не знаю как сюда вставить ссылку на нее. Красной и зеленой линиями нарисованно где лежит ендова, она находится под ондулином, голубыми линиями нарисованно где бежит по стене вода. Я не могу понять как мне поток воды с этих ендов вывести на крышу, т.е. что бы он бежал по ондулину и попадал в слив (его пока еще нет). Сейчас надеюсь понятно объяснил, извините, не профессионал.
Александр Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:37   #5
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Труба в ендовой + слуховое окно рядом =карман для снега , это не лучший вариант на крыше. Стенки слухового окна не надо закрывать ондулином, а сделать из металла планки примыкания и вывести их на одну две волны, для того чтобы не задувал снег и непопадал дождь . На счет обвода трубы расказать сложно , постараюсь предоставить информацию в рисунке или на фото.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:52   #6
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Информациюю посмотри в персональной галерее у lex на 2 -ой стр.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:43 Автор темы
  #7
Александр Т
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Про боковую стенку слухового окна понял. Но меня больше волнует поток воды от конька по скату и по ендове помеченной красной линией. Как правильно положить эту ендову?
Александр Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:09   #8
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Т
Про боковую стенку слухового окна понял. Но меня больше волнует поток воды от конька по скату и по ендове помеченной красной линией. Как правильно положить эту ендову?
Можно применить стальной оцинкованный лист с полимерным покрытием.
Края ендовы завалить, вывести нижнюю часть ендовы на ондулин. Можно перестраховаться и сделать дополнительный отвод воды под кровельным материалом.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:46   #9
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Вопрос номер 1. Как сделать гидроизоляцию трубы. В настоящий момент сделана с помощью ленты ОндуФлеш-Супер. Течет верхний стык, ближний к коньку. Мне кажется эту ленту просто не реально плотно приклеить к Ондулину. Посоветуйте альтернативный способ.
Гидроизоляцию трубы всегда делают с помошью оклада, чаще из металлического. Дополнительно можно применить алюминево-битумную липкую ленту. Чтобы выполнить качественный и долговечный оклад, нужно проштробить трубу и вложив в штробу верхнюю часть оклада, пройти герметиком(желательно битумным).
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 23:04   #10
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™


В местах где отмечено цветными линиями нужно под Ондулин укладывать ендову
Миниатюры
ecfa83ed01cf4538ec5c37a004a935a4.jpg  
denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход для печной трубы. Микола. Все о кровельных работах 4 12.10.2007 20:50
Облицовочный камень KAMROCK®: ошибки, которых можно избежать Filippcha Плитка, облицовка 0 25.09.2007 15:10
Соединение деревянных конструкций Lex Все о кровельных работах 2 19.09.2007 10:42
Вопрос по крыше alexsandrzz Все о кровельных работах 40 28.03.2007 09:00
Печная труба в крыше internet_77 Все о кровельных работах 9 07.10.2006 17:22


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.