В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 11:18   #31
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение



А разве есть разница где крыша расположена, в доме или на баклоне? Или тут весь вопрос в объемах?
Скорее всего что вопрос в объеме. На мелочевки такие трудно найти спеца. Обычно такие мелочевки исполняются конец осени, зимой, начало весны. Это период затишья у кровельных дел мастеров.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:26 Автор темы
  #32
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Да печально как то все... придется видимо действительно около рынков искать кровельщика
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:45   #33
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Можно поискать и у рынка, но здесь стоит цена вопроса. Сколько будет стоить эта работа или сколько не жалко отдать за эту работу? Но во всяком случае желаю удачи Вам.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:52   #34
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение
Lex а на ваш взгляд как мне лучше поступить, оставить МЧ, или вместо МЧ сделать наплавляемую кровлю или на наплавляемую положить сверху МЧ?
А МЧ уже закупленна? Дельный совет про изопласт, а сверху МЧ. Была ба проще по форме кровля, а то какие-то закаулки с закавырками. Вы еще всеже незабывайте что металл конденсат давать будет, жаль материал, но лучше б Вам взять да и сделать сплошной обрешетник из доски 50. То дело было-бы. Или придется какую-то нелепую грамотуху с утеплителем и параизоляцией городить. Если честно, я бы все нафиг разобрал, парням посоветовавшим продал, а себе более легкую и прочную конструкцию бы сделал. Блин можно в перехлест в две доски сделать, танк низколетящий выдержит (правда легкий).
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:24 Автор темы
  #35
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

МЧ Куплена. Часть была использована (3-4 листа) ту которую успели прибить, остальная стоит новая, ее в принципе даже можно сдать обратно в OBI (они вроде принимают) и чек сохранился. И стойки металлические тоже разобрать а вместо них сделать деревянные? Или поставить окна и на них обрешетку положить сверху? Что-то я честно говоря уже запутался в вариантах решения )). Давайте сделаем так, представим что на балконе еще ничего не начинали делать, мне надо понять как лучше всего было бы сделать с самого начала. То что балкон нужно остеклять - 100%, т.к. в таком виде он представляет опастность для жизни ну и пользы от него никакой. Вопрос в том:
1) Сделать ли часть балкона теплой и присоединить к комнате, а другую часть оставить холодной.
2) Оставить весь балкон холодным и не заморачиваться с объединением.

Ну и соответсвенно понять как правильно реализовать выбранный вариант.
Что-то я уже больше склоняюсь ко второму варианту (с учетом всех сложностей которые тут были описаны).
Да чтобы было понятней выложу фотку парапета балкона и сложного участка крыши.
Миниатюры
Крыша.JPG   Парапет1.jpg   Парапет2.jpg   Парапет3.JPG  
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:06   #36
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение
И стойки металлические тоже разобрать а вместо них сделать деревянные?
Значит каркас уже есть. Шурупьте к нему брусок.

Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение
То что балкон нужно остеклять - 100%,
Так обратитесь к оконщикам, они сделают вместе с каркасом.
Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение
МЧ Куплена.
Я бы ее применил, но не как вы пишите - прибить, а на кровельные шурупы и в обрешетник.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:35   #37
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Олег поступите вот так-----
Цитата:
Сообщение от m44ss Посмотреть сообщение
Влезу и я немного.
В вашем варианте не всё так уж и плохо. Можете оставить первоначальную задумку,листы метала думаю вам девать все равно некуда.Да и м.ч. уже закуплена. Перед тем как стелить метало черепицу, проклейте все изопластом. Особенно места примыкания к стенам, чтоб избежать попадания влаги от косого дождя по стенам.Да и снег под м.ч может спокойно задуть. Фактически кровлей будет служить изопласт,т.е. мягкая наплавляемая кровля а М.Ч как дикорашка. Крепить думаю тоже возможно прям через листы на само резы. Битум летом подплавиться и зальет всякие дырочки в местах крепления. А дальше задача будет, чтоб тепло с теплой части балкона не прошло сквозь утеплитель до металоконструкций, и не оседало в виде конденсата.
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:48 Автор темы
  #38
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Значит каркас уже есть. Шурупьте к нему брусок.
Так обратитесь к оконщикам, они сделают вместе с каркасом.
Я бы ее применил, но не как вы пишите - прибить, а на кровельные шурупы и в обрешетник.
Оконщики были первые к кому я обратился, но все кто приходил смотрел, говорили что квалификации наших мастеров на такую крышу не хватит, все-таки они ведь больше оконщики чем кровельщики.
Сдается мне, что если МЧ ложить сразу на обрешетку, то необходимо так там эту МЧ изогнуть ювелирно и обойти весь контур балкона сверху, чтобы не текло, что это практически невозможно с волнистой МЧ (кстати оба балкона соседей справа покрытые МЧ протекают, у одних правда примыкания запенивались мнтажной пеной, а у других мастикой битумной). А вот вариант с изоспаном выглядит правдоподобно, только: 1) я не пойму почему изоспан советуете он же вроде как пароизоляция только идет, может лучше взять какой-нибудь Техноэласт?
2) Смущают все-таки что придется шурупами дырявить кровлю, это все может испортить, может приварить к стальному листу рейки металические потом это все заделать наплавляемым материалом на основе битума а МЧ прикрутить к рейкам? Но тут вопрос тогда возникает реально ли рейки расположить зараннее так, чтобы они совпадали с волнами МЧ? Да и еще что-то я уже решил практически отказаться от объединения с комнатой при такой сложной конструкции кровли (а вдруг протечет не дай-бог), поэтому конечно конденсат не должен оседать на металлическом листе, хотя конечно теплй воздух на балкон будет с квартиры поступать, когда например зимой будем дверь на баклон открывать, может на стальной лист с внутренней стороны балкона герлен наклеить? Ужас короче с этим балконом, так глядишь скоро специалистом кровельщиком стану
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:40   #39
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение
Смущают все-таки что придется шурупами дырявить кровлю,
Почему не кровельными саморезами?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 17:53 Автор темы
  #40
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Да наверное ими, я просто в кровельных делах новичок, поэтому путаюсь в понятиях..... но это проблемы ведь все равно не снимает, я так понимаю у них уплотнительная резинка одна и она будет прижимать МЧ сверху, тогда как резинки на втором слое кровли (там где битумный материал) уже не будет.
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.