В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 17:25   #1
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Помогите советом по устройству крыши на балконе

Уважаемые специалисты кровельщики, помогите пожалуйста советом на счет устройства крыши на балконе. У меня длинный балкон (10 с лишним метров в длинну и 1,5 метра в ширину) большая часть крыши над которым отсутствует, соответственно ее и нужно сделать. Идея была такая: сварить металлический каркас на который сверху сначала положить стальной лист 3 мм (для того чтобы с верхних 25 этажей ничего не смогло пробить эту конструкцию) а поверх него крашенную металлочерепицу. Поскольку балкон длинный, половину его я хотел утеплить (пенофол, пеноплекс) для совмещения с квартирой, а половину оставить холодной. Но беспокоит меня вот что: насколько вообще реально сделать крышу которая бы в моем случае не протекала (над моим балконом есть соседский балкон который частично нависает над моим), которую бы не прешлость переделывать лет через 5 (тут вроде на форуме пишут что металочерепица не долговечный материал), может разумней не совмещать балкон с такой "сложной" крышей с квартирой во избежания проблем в будущем? Беспокоится я начал потому, что те люди которые мне начали делать крышу меня подвели очень сильно, работут недоделали, кормят завтраками, не хотят приезжать, вообщем у меня сложилось такое впечатление что они не могут ее доделать из за сложности. Буду очень благодарен вашим советам, кстати возможно здесь найдутся люди которые смогут завершить начатое (г. Москва)? Фото прилагаю.
Миниатюры
Первоначальный вид.jpg   Каркас.jpg   Каркас2.jpg   Металочерепица.jpg  
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:43   #2
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Да уж. Сделано на вид кривыми руками. Премыкание от стены совсем не продуманно. Уклон маленький ,думаю лучшее здесь -это наплавляемая кровля. Что нибудь из современных материалов. А ребята не появляются по причине ЗНАЮТ что будет 100% течь. Совет- снимите черепицу смотрится у вас на фото она убого и сделайте правильную мягкую. Думайте в первую очередь о назначении кровли-ЗАЩИЩАТЬ ОТ ПОГОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ , а уж потом о эстетическом виде. Всем успехов. И еще сделать половину балкона холодным а вторую теплым достаточно сложно в исполнении сверху единый лист металла проводящего холод он с наступлением холодов сразу даст о себе знать выпадением конденсата. Если средства позволяют, заморозьте как есть, найдите действительно специалистов, заключите договор, и прислушайтесь к советам на форуме.

Последний раз редактировалось бялорусс; 17.07.2010 в 18:49.
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:01 Автор темы
  #3
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

бялорусс cпасибо за совет. А можно сделать так: положить на стальной лист наплавляемую кровлю, а сверху металочерепицу (исключительно для вида, просто у нас фассад дома зеленый и у соседей балкон тоже покрыт металочерепицей зеленой, и я бы хотел чтобы мой балкон не выделялся)? На счет утепления баклона: утеплитель планировали положить уже за металлом с внутренней стороны (сделать типа термоса пенофол+пеноплекс). Может порекомендуете хороших специалистов?
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:39   #4
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Специалистов советую поискать здесь и в соседнем форуме http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?
Еще можно поискать форум конкретно по наплавляемым материалам. Например вот так http://forum.vashdom.ru/message220159.htm
поверх наплавляемого положить метало черепицу конечно можно но задумайтесь как будет происходить момент крепления. Насверлят отверстий а уклон у вас жуть какой маленький-зимой ляжет снег после начнет подтаивать и болото на балконе вам обеспечено. Почему не остановиться просто на наплавляемой зеленого цвета?
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:57 Автор темы
  #5
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Не знал что они зеленые бывают, надо посмотреть как она выглядит. Так это получится более качественно и долговечно чем металочерепица?
На счет креплений думал приварить рейки на стальной лист, потом это все загерметезировать (думал сначала рубероидом ну или наплавляемой кровлей) ну и прикручивать металлочерепицу уже к рейкам. Кстати у нас тут в соседнем доме сделали крышу из сендвич панелей (те которые ставят в пластиковые окна вместо стекол), вроде не течет и выглядит красиво, но я думаю не дай бог что упадет тяжелое, пробъет моментально такую панель.
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:17   #6
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

у каждого материалла есть своя область применения и свои допуски по углу уклона. У вас очень пологая кровля и я все же считаю что альтернативы наплавляемым в вашем случае нет. Это если подходить по серьезному и сознавать что кровля это не на один сезон и стоит она соответственно.О метало черепице писать ничего не буду меня просто забанят. Мне она не нравится конкретно монтажем-способом крепления 6-10 дырок для шурупов и для воды.
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:28   #7
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Попробуйте подумать насчет мягкой черепицы. Та точно зеленая бывает. А вот с листом честно полная фигня. Тяжелая конструкция - раз, если уж что-то упадет то погнет и лист, почему не попробовать сплошной обрешетник? От малых гирь и он спасет, а от пудовой и лист металла не убережет. К тому же теплопроводимость. Разницы температур так играть не будут. Подумайте и неупирайтесь в танковую броню. К тому же что вы будете делать с балконом на верху, он ведь формы неправельной, сложно из угла воду будет вывести. Это если с металлом работать. Ну на самом деле можно, но заморока.
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:56 Автор темы
  #8
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Да я тоже кстати думал по поводу большого кол-ва шурупов которыми металочерепица прикручивается, они хоть и с уплотнительными резинками, но все равно как-то напрягает это. Естественно что главным приоритетом стоит качество, надежность и долговченость кровли, но я также не хочу уродовать фассад дома, я просто потом не смогу соседям в глаза смотреть. А у монтажа наплавляемой кровли и мягкой кровли принцип один? Просто я смотрю мягкая кровля похожа по внешнему виду на черепицу и выглядит более эстетично, наплавляемая же я так понимаю идет рулонного типа?
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:11   #9
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Естественно что главным приоритетом стоит качество, надежность и долговченость кровли, но я также не хочу уродовать фассад дома, я просто потом не смогу соседям в глаза смотреть.
Немного не понимаю вы собираетесь зделать крышу в угоду саседям или для себя? По мне так пусть соседи свои крыши хоть по 2 раза в году переделывают это их деньги и их выбор. Так для рассуждения-беседку шести угольную, у себя на даче окрыл в одинарный фалец. Клямера все под металом-хотя и здесь нет гарантии от протечки. Саседи у виска крутят. Но мне на их мнение по большому счету...... они свои кровлю пусть каждый год переделывают, а мне некогда.Один раз и на 20 лет
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:18 Автор темы
  #10
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Понимаете, если бы у меня был свой дом, тогда нет вопросов, но я живу в многоквартирном доме в отношении фассадов которого существуют определенные правила. Если есть возможность сделать качественно и красиво то я бы хотел сделать именно так, или вы думаете в данном случае надо чем-то пожертвовать? Мягкая кровля в моем случае будет хуже по качеству чем наплавляемая?
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.