В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2014, 22:39 Автор темы
  #101
Avek
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 13

Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Сообщение от Avek
желоба бывают 2,3,4,6 м., общая длина у меня 10 м., из каких длин лучше скомпоновать,
2 по 3 +4
А обосновать? ))))) Спасибо, так и сделаем.
А по фото не понятно, крюки то правильно привернули, купили длинные, но не получается согнуть так, чтобы они были на 3-4 см. ниже кровли, если продлить визуально линию кровли
Avek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:59 Автор темы
  #102
Avek
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 13

Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

И еще вопрос, капельник ставится под ковер или на ковер?
Спасибо
Avek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 07:25   #103
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Цитата:
Сообщение от Avek Посмотреть сообщение
А по фото не понятно, крюки то правильно привернули, купили длинные, но не получается согнуть так, чтобы они были на 3-4 см. ниже кровли, если продлить визуально линию кровли
Увы не совсем - это вы познакомились с уловкой поставщика. Длинные крюки РУУККИ оказались коротки для вашего угла кровли...еслиб в последний момент перед покупкой не сменили желание всё бы удалось (Крюки у Аквы длиннее, чем у Руукки). А так - поставьте почаще (Шаг 50-60см ) должно прокатить.

Если купили стандартную планку, то постарайтесь её сдать назад (она тоже будет коротка - можно попробывать перевернуть планку, тогда возможно хватит) Планка должна опускаться ниже заднего изгиба крюка (опускаться в желоб) на самом низком крюке (там где труба запланирована)

Планку (капельник) лучше ставить НА подкладочный ковёр.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avek (29.04.2014), poison&son (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 09:28 Автор темы
  #104
Avek
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 13

Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Увы не совсем - это вы познакомились с уловкой поставщика. Длинные крюки РУУККИ оказались коротки для вашего угла кровли...еслиб в последний момент перед покупкой не сменили желание всё бы удалось (Крюки у Аквы длиннее, чем у Руукки). А так - поставьте почаще (Шаг 50-60см ) должно прокатить.

Если купили стандартную планку, то постарайтесь её сдать назад (она тоже будет коротка - можно попробывать перевернуть планку, тогда возможно хватит) Планка должна опускаться ниже заднего изгиба крюка (опускаться в желоб) на самом низком крюке (там где труба запланирована)

Планку (капельник) лучше ставить НА подкладочный ковёр.
Эххх, где вы были раньше ))))))
Шаг получился 60 см., выглядит конечно, что очень даже часто, 3-4 см. не выдержать, как ни пытались гнуть и пересматривать видео ))))
Теперь посоветуйте капельник, чтобы потом не возвращать и ковер, его надо чуть ли не сегодня купить.
СПАСИБО
Avek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:57   #105
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Тему можно переименовать в "Как не нужно строить крышу". Без обид
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:26 Автор темы
  #106
Avek
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 13

Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Тему можно переименовать в "Как не нужно строить крышу". Без обид
Можно и переименовать, я бы даже сказала, давай те переименуем!!!! Я на форум не частый гость, наверное на этом у меня не достаточно прав для переименования, мне то все равно.....у нас задача покрыть крышу с наименьшими косяками, поэтому прошу помощи людей с опытом в кровлях. Не вижу в этом ничего зазорного.

А конкретно от Вас хотелось бы услышать все явные минусы кровли, мне действительно интересно, может что-то можно еще и исправить (фронтонов не касаться), только по крыше, повторюсь сейчас для нас это первоочередная задача.

Если Вы в крышах разбираетесь, то я тут уже с десяток элементарных для кровельщика вопросов задала, а ответа не получила....а вот съерничить не поленились...

Последний раз редактировалось Avek; 29.04.2014 в 14:34.
Avek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:55   #107
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Я же просил не обижаться. Если честно, то я не успеваю отслеживать тему, потому у меня только один совет: начинайте с изучения технологии, затем выбор материалов, планирование логистики поставок и их сроков, соответственно вылазит планирование этапов возведения и сроки выполнения работ. В результате вы получите нормальное строение, в данном случае крышу.
А у вас получается так, что сначала вы считаете осб, забывая о переделке стропилки, в процессе возникновения вопросов по фронтонам, бревнам в коньке вы перескакиваете на выбор цвета битумки. Потом срочно закупается водосточка, которую очень сложно правильно повесить, но вы ее вешаете, тут же возникают вопросы по капельникам, которые нужны ВНЕЗАПНО, а которых может и не быть в наличии.
Это общее впечатление, может быть я и ошибаюсь
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:34 Автор темы
  #108
Avek
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 13

Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Я же просил не обижаться
Не надо просить, надо не обижать, я так воспитываю сына....в общем проехали, я не из обидчивых, нахер пошлю если что и все...обижаюсь тихонько в углу )))))

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
потому у меня только один совет: начинайте с изучения технологии, затем выбор материалов, планирование логистики поставок и их сроков, соответственно вылазит планирование этапов возведения и сроки выполнения работ.
Технологию "изучили", решили делать мягкую черепицу, вот вопросы и потекли как крепить осб, ковер, водостоки, какую лучше мягкую и так далее.
По фото Кляймер, очень справедливо, отметил, что стропильная система выполнена не правильно, так как фронтоны рубленные (для нас это тоже не было открытием), пришли к выводу с супругом, что стропильную систему менять не будем, как самый крайний вариант снесем рубленные фронтоны. Все вопрос снят, за советы, что еще проверить и как подделать, громадное спасибо всем ответившим.
Дальше вопросы, тонкости технологии....ну не нашла я в инете как крепить OSB, по периметру или накрутить по всей поверхности....сложно ответить "по периметру" или "по всей поверхности" или еще как-то?

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Потом срочно закупается водосточка, которую очень сложно правильно повесить, но вы ее вешаете
Срочно, потому, что надо стелить осб, обещают дожди, а под осб ставят крюки, вот я спросила, какие лучше и как ставить.
Конечно сложно правильно повесить, но выбора у нас нет или делать самим или сидеть у разбитого корыта и жаловаться на все вокруг и на отсутствие денег на стройку.


Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
планирование логистики поставок
Наверное действительно надо прояснить ситуацию....у нас не глобальная запланированная стройка, а постройка бани в удовольствие...купили участок, разработали, "ооо как много бревен, лес шикарный, ровненький, финский....не пилить же все на дрова, надо баню сварганить, А ДЕНЬГИ ПОЯВЯТСЯ, С ДОЛГАМИ РАССЧИТАЕТЕСЬ И ПОСТРОЯТ ВАМ ПОЛНОЦЕННЫЙ ДОМ" Поэтому ни о какой логистики и речи быть не может в нашем случае, поняли что за чем делать, есть деньги, купили и поехали делать..а вот чтобы не накосячить обращаемся с вопросами к ВАМ!!! а что от вас: "много вопросов, почитайте соседнюю ветку, там вроде написано"..."надо бы переименовать тему...", "как не надо строить крышу" Вот блин спасибо, стало значительно легче и понятнее
Avek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:03   #109
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Ваш объект ничем не отличается от объектов по 300-400-600-1000 квадратов, крыша есть крыша, она крыша хоть на сарае, хоть на рыцарском замке. Схема постройки абсолютно такая же. Как вы собираетесь получить удовольствие от бани строя ее заранее неправильно с уже ясной перспективой снесения фронтонов? Лично я не понимаю. Но ладно.
Решить вопросы по дождю и установки подходящих крюков можно было просто набив подклад по всей плоскости, не добивая его у карниза. Это конечно не совсем нормально, но вполне работоспособно, были варианты когда и на зиму так оставляли. Да что уж там, подкровельную мембрану вы же настели, уже бы ничего не случилось. Ладно, офтоп пошел.
ОСБ крепить по всей плоскости с шагом 350 - 400 мм на оцинкованные саморезы 4,8х55. Я ответил на Ваш вопрос? У вас не возникло еще вопросов в связи с моими репликами?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:03   #110
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Вопрос-уточнения-ответ: технология утепления скатных крыш

Цитата:
Сообщение от Avek Посмотреть сообщение
Эххх, где вы были раньше ))))))
Раньше вы поехали за Аквой, а купили Руукки...

Цитата:
Теперь посоветуйте капельник, чтобы потом не возвращать и ковер, его надо чуть ли не сегодня купить.
СПАСИБО
"Спешка нужна только при ловле блохъ" (С) (народная мудрость)

Капельник не советуют, его гнут на заказ из плоского листа нужного цвета и нужного размера там же (как правило),где можно купить плоский лист....

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Планка должна опускаться ниже заднего изгиба крюка (опускаться в желоб) на самом низком крюке (там где труба запланирована)
Это было в двух словах....
Из рисунка (надеюсь) всё видно (красная ломаная линия - это капельник)...
Не забудьте учесть толщину ОСБ...
Сетку лучше крепить не на скобы от степлера, а на саморезы(оцинкованые) , иначе через 5 - 6 лет отвалится....


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капельник.jpg
Просмотров: 1366
Размер:	82.3 Кб
ID:	12629  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Avek (29.04.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.