В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2018, 20:59   #71
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от ostrog Посмотреть сообщение
Подняли на 2 венца стены второго этажа и вот она общая крыша, мне кажется слева будет снега наметать или дождя. Как лучше сделать крышу балкона?
Опять косяки. Может Вы начнете анализировать то, что делаете?
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:16   #72
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

ostrog - объем бруса 2-го этажа в новом варианте по моему больше чем на первом этаже, нет? "Головная боль" с этим вариантом появляется у Вас на несколько лет. Не проще вернуться к первоначальный варианту, но в хорошо спроектированному в каркасе? Он и в итоге дешевле, и отделка полностью и сразу появляется, второй этаж немного меньше, но он быстро становится "обитаемым". Кое какие "потери" есть, но затраты существенно уменьшаются. Только "проектировщика" замените и получите хороший результат.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:38 Автор темы
  #73
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
ostrog - объем бруса 2-го этажа в новом варианте по моему больше чем на первом этаже, нет? "Головная боль" с этим вариантом появляется у Вас на несколько лет. Не проще вернуться к первоначальный варианту, но в хорошо спроектированному в каркасе? Он и в итоге дешевле, и отделка полностью и сразу появляется, второй этаж немного меньше, но он быстро становится "обитаемым". Кое какие "потери" есть, но затраты существенно уменьшаются. Только "проектировщика" замените и получите хороший результат.
+ 12 кубов бруса для внутренних стен второго этажа и поднять на пару венцов внешние чтобы пролеты сделать для крыши, это все, это четверть от всего дома. Стены продолжаются, новых нет. Почему головная боль? Все таки брус более долговечен, чем каркас, если рассуждать так, то каркас прослужит в два раза меньше. Зачем нам эти головные боли с переделкой заново через 30 лет
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 00:35   #74
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от ostrog Посмотреть сообщение
+ 12 кубов бруса для внутренних стен второго этажа и поднять на пару венцов внешние чтобы пролеты сделать для крыши, это все, это четверть от всего дома. Стены продолжаются, новых нет. Почему головная боль? Все таки брус более долговечен, чем каркас, если рассуждать так, то каркас прослужит в два раза меньше. Зачем нам эти головные боли с переделкой заново через 30 лет
Что за "пролеты" для крыши? Выносные консоли - опоры что ли? Так 2 не мало? Не задумывались почему все постепенно вынос увеличивают 3-4 рядами?
С "кубатурой" не совсем согласен, ну да ладно - 25% это незначительное увеличение.
Головная боль - это очередные ошибки и возможно предстоящие, потому как риски возрастают. "Проектировщик" ошибается, Вы не вникаете глубоко и не пытаетесь "прислушаться", но зато Вам похоже "нравится" то, что нарисовано с ошибками. Как "поведут" себя наружные и внутренние стены, стропила, балконные "конструкции" через год, два а процессе эксплуатации - никто из Вас даже не представляет. А попытаться "смоделировать" ситуацию не пробовали? Это я про усадку стен, "удлинение" стропил, изменение угла наклона кровли, про "окосячку" под прогонами и т.д.
А Вы уверены, что с Вашим упорством - дом переделывать не придется раньше чем через 30 лет? На "форумхаусе" много тем, где переделывали и через 5-7 лет "половину" дома.
По поводу каркаса - а разве ваша кровля в её нынешнем виде не каркасная будет?
Это еще у меня мало, вернее почти нет информации о том, что на стройке происходит в деталях, нет понимания как и что делается, возможно тоже есть о чем подумать.

Последний раз редактировалось сизов; 30.03.2018 в 00:43.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 13:56   #75
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Что за "пролеты" для крыши? Выносные консоли - опоры что ли? Так 2 не мало? Не задумывались почему все постепенно вынос увеличивают 3-4 рядами?
Вот был сегодня на объекте - дому 4 года, клеёный брус. Обратите внимание как "клюнули" выносные консоли из 2-х брусьев. Конечно же страшного ничего нет, только все эти "напряги" создают небольшие проблемки в виде появившихся щелей (дом продувается насквозь в этих местах). Хорошо если сырости в этих местах не будет, а то и до "грибка с плесенью" недалеко.

Миниатюры
гр.jpg  

Последний раз редактировалось сизов; 30.03.2018 в 14:08.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filippcha (08.04.2018), Lex (26.05.2018), Sunduk (05.06.2018)
Старый 30.03.2018, 19:34   #76
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Обучение гореархитектора проектированию деревянных домов. Извините за оффтоп.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:19   #77
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Иван откликнулся, правда даже не знаю нужны ли мы теперь ostrog ? Похоже "разочаровали" мы его (скорее всего я) своими "советами".
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 07:08   #78
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Иван откликнулся, правда даже не знаю нужны ли мы теперь ostrog ? Похоже "разочаровали" мы его (скорее всего я) своими "советами".
непереживай есть такой тип клиентов, любят поговорить, поумничать, но остаться при своём мнении со своими страхами и "авось пронесёт" только что был один такой угораздило подписаться на установку мансардных окон в профлист, после "гастарбайтеров", ЖЕСТЬ!!! строят в торопях гостиницу в Самаре к чемпионату мира

Газобетон положили очень даже неплохо но остальное всё через жопу и выполняеться руками которые тоже из жопы заказчик сразу же напрёг меня гарантийными бумагами после того как я отказался скинуть в цене, а я как вскрыл кровлю офигел... пароизоляция Ондутис (ну разве это серьезно?) непроклеена, гидроизоляция без макрировки и опознавательных знаков ( на вид какое то гавнецо), тоже непроклеена, контруха дюймовочка, утеплитель Кнауф напихан как попало без подгонки к срощенным ногам и ригелям, уложен так что топорщиться и перекрывает весь вентзазор, уплотнителя под контрой нет,обрешетка то есть то нет её плёнки и вата все сырые (ребята торопяться штукатурят, шпаклюют, стяжки льют) плёнку режешь с неё течёт, от маурлата до ригеля 4,5метра и эти ноги нужно резать что бы вставить окна

Попытался обратить внимание застройшика на эти моменты и получил просто истерику на целую ниделю, суть которой "да ладно всё будет хорошо" говорит привлекал "экспертов" которые сказали что да нарушения есть но у нас так строиться 80-90% домов так что всё нормально б..ть да что это ещё за аргумент под конец установки заказчик дал мне телефон его "профессионала" который крышу делал, что бы я позвонил ему и объяснил что тут не так и что делать нужно если чего, на мой вопрос а почему его "профи" сам не ставит окна в свою крышу, услышал - " да ты чего они такого не могут", в какойто момент вырезая проём в метале, дёрнул лист рукой что бы удобней подлесть ножницами и надорвал его сантимов на 15, сел на жопу и смотрел на это с недоумением... может я от жизни отстал и непонимаю чего в свете всего увиденного изложенного на этом "строительстве".... В общем Сань не переживай что кого то "разочаровал" при случае подобных заказчиков будем разочаровывать ещё раз при двойной цене реставрации ну а как? по другому то
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon69 (04.04.2018), DRAGOFOL (09.04.2018), Filippcha (08.04.2018), poison&son (14.05.2018), Дима155 (03.04.2018), сизов (03.04.2018)
Старый 14.05.2018, 12:41   #79
Марат 1985
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Сань не переживай что кого то "разочаровал"
Марат 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:49   #80
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
. Обратите внимание как "клюнули" выносные консоли из 2-х брусьев
Они бы не клюнули, если бы была каменная стена, а так смяло дерево. Вообще не представляю себе как проектировать деревянные дома.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.