В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2018, 18:41   #1
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Добрый вечер, пользователи крой ру

Есть проект но из бруса. Был заказан домокомплект из проф бруса, сейчас делают перекрытия между первым и вторым этажом. Строители меня отговаривают от подобной крыши, везде выступы, стыки. Что будет влага, что тепло не удержать, будет наледь, сосульки, проблемы с утеплением, вообщем говорят через год все переделывать будешь.

И вот думаю пока не поздно, можно ли поменять вариант крыши, чтобы она была холодной и в полезной площади не сильно уступить и недорого (выступы оконные позволяли бы в комнате ходить в полный рост) или же оставить все как есть, так как все таки есть возможность грамотного утепления?

Прошу совета, так как живу в небольшой городе, специалистов сложно найти хороших. Как бы ошибку не допустить (
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:43 Автор темы
  #2
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: Проблемная крыша?

plans.ru /images /projects/ 12-22.jpg
Без пробелов, если кто-то поможет вставить картинку, буду благодарен ) На каждой стороне крыши выступ с окном (не знаю как называется)
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 23:01   #3
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

День добрый.А что за проф брус? дайте подробней информацию, так то симпатичный домик, на срубе точно был бы геморой собрать учитывая все возможные усадки. Ну а так... нормальные руки соберут и проблем не будет. ну а кривыми руками чудес несобрать ребята отгаваривают потому что незнают как это выполнить, поэтому возможно не стоит им эту работу доверять. или действительно поменять проект если совсем некому делать, только вот вопрос а простые вещи они в состоянии собрать без последствий?
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 06:45   #4
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-22.jpg
Просмотров: 786
Размер:	178.4 Кб
ID:	20852

Сложного то ничего нет, даже если вы собираетесь поменять проект крыши - стены то уже стоят, что вы кукушки уберете? Сложности это не убавит если основа не стабильна(как на срубе). Ждем от вас подробностей описанных коллегой выше

Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ostrog (19.03.2018)
Старый 17.03.2018, 19:44 Автор темы
  #5
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Ребята говорят что с подобными крышами люди ревут, что переделывают и т.д. Возможно они делали хреново, вот люди и ревут ) И мне стоит поискать кого-то еще?
Я думаю что переделывать уже ничего не буду. Буду делать по проекту.

Проф брус камерной сушки, усадка также есть но раза в два меньше чем естественной влажности. Ну и крутит его меньше и проблем поменьше. Картинка начала стройки для общего представления - hkar.ru /TkqD (убрать пробел)

Последний раз редактировалось ostrog; 17.03.2018 в 19:53.
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 23:21 Автор темы
  #6
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

На данный момент первый этаж собран hkar.ru /TkCW (зеркально первоначальному эскизу)

Скоро стены второго и крыша. Может кто-то подскажет как правильно делать пирог для такой теплой крыши ? Конкретно для скатов и для кукушек? Какой материал почитать чтобы быть в теме в беседах со строителями? Что нужно ставить на крыше типа там вытяжек для ветканалов или вентилируемый конек по всем углам? Как теплый воздух должен выходить на такой крыше? В этом у меня темный лес. Прошу помощи и объяснений )

Покрытие - мягкая черепица.

Последний раз редактировалось ostrog; 17.03.2018 в 23:26.
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 07:08   #7
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Брус вроде как должен быть клеёный, если брали у людей которые этим давно занимаються и знают что делают проблем с усадкой не должно быть, стропильную систему на верхний венец как по маурлату можно собирать. В таком случае все узлы и пироги стандартные, зайдите на сайт плёнок Дельта там все есть. Ну а вообще конечно толщину утепления нужно подбирать изходя из места вашего нахождения.

Какие материаллы использовать решайте сами тут у многих свои предпочтения и срачь может начаться, мои предпочтения это Дельта, система у них продумана и есть всё, у других производителей тоже бывают неплохие плёнки но как правило топовые модели которые в цене Дельте неуступают но у них проблемы с доборкой, всякими там клеями скочами и т.д. так что всё равно придеться доберать дельтой если стоит задача хорошо сделать. Что бы не изобретать велосипед и ставить эксперименты попробуйте найти специалистов с форума которые вам окажут услуги хотябы технадзора и при случае подскажут вашим строителям что и как сделать если они незнают
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ostrog (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 21:16 Автор темы
  #8
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Брус вроде как должен быть клеёный, если брали у людей которые этим давно занимаються и знают что делают проблем с усадкой не должно быть, стропильную систему на верхний венец как по маурлату можно собирать. В таком случае все узлы и пироги стандартные, зайдите на сайт плёнок Дельта там все есть. Ну а вообще конечно толщину утепления нужно подбирать изходя из места вашего нахождения.

Какие материаллы использовать решайте сами тут у многих свои предпочтения и срачь может начаться, мои предпочтения это Дельта, система у них продумана и есть всё, у других производителей тоже бывают неплохие плёнки но как правило топовые модели которые в цене Дельте неуступают но у них проблемы с доборкой, всякими там клеями скочами и т.д. так что всё равно придеться доберать дельтой если стоит задача хорошо сделать. Что бы не изобретать велосипед и ставить эксперименты попробуйте найти специалистов с форума которые вам окажут услуги хотябы технадзора и при случае подскажут вашим строителям что и как сделать если они незнают
В каком разделе такие спецы ищутся?

Кстати еще вопрос. Стены второго этажа около метра. По центру эти брусья второго этажа соединяются короткими перерубами в чашу. Вопрос, будет ли стропильная система давить на стены и не будет ли выдавливать центры стен?

В проекте есть чердачное перекрытие и на втором этаже каркасные стены. Эти элементы спасут от такой проблемы?
Миниатюры
2222.png   23232.png   5456456.png   Безымянный.png  

Последний раз редактировалось ostrog; 18.03.2018 в 21:22.
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 07:00   #9
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

По первому вопросу можно даже здесь обозначиться, объяснив в каком регионе у вас строительство, в каком месте, а можно и на форумк посмотреть есть тут тема где то где народ рассказывает о себе чем занимаеться и какие услуги предлагает, может найдеться земляк, посмотрите на его статистику, на его сообщения, запросите фото реальных крыш и сделайте выводы о специалисте. Второй вопрос непонял, может фото какое сделаете с пометкой, теоретически лучше конечно же опереть на стену, операние дублируеться ригелем и ничего там никуда не должно смещаться так то. Вопрос не совсем понятен, зайдите с другой стороны в объяснении
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 08:07 Автор темы
  #10
ostrog
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: Проблемная крыша? Или же все решаемо?

Я строюсь в Кировской области. Если найдется кто-то из Кирова спец, который проконсультирует по деталям, было бы здорово.

А по вопросу выдавливания. Вот на втором этаже брусья, они не цельные, они стыкуются и закрываются коротким элементом, И вот в этих местах не будет ли выдавливать ничего?
Прикладываю картинки этого стыка (первой фото не мое, пример короткого элемента)
Миниатюры
Безымянный.png   0057.jpg  
ostrog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.