В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Страшилки строительства Размещаем здесь всякого рода страшилки, то есть фотографии некачественных материалов, результатов работ неопытных мастеров и т.п. откровенные ляпы и безвкусицу

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 01:18   #11
Maxus
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Входные двери!

Добрый день, katrin8015. Вы сейчас так уверенно утверждаете, что бывают не только плохие, но и хорошие китайские двери, которые не вскрыть консервным ножом. А ведь для этого толщина их обшивки должна быть не менее 1,5 мм. На указанном Вами сайте фигурируют как раз такие (1.5-2мм). А, между тем, другие поставщики китайских (и не только китайских) дверей (в частности те, кто реализует китайские двери марки "Броня", на которые так похожи "Ваши" двери) заявляют, что в Китае дверей с толщиной стального листа 2 мм не производится. "За десять лет реализации китайских дверей мне такие не попадались" - если дословно приводить слова поставщика. За два дня поиска "толстых" китайских дверей мне такие тоже не попадались, за исключением Вашего сайта, что, в принципе, понятно - 2 мм - это максимальня толщина стального листа, которую может сформовать современный пресс достаточно хорошего качества. Но это уже скажется на цене двери, в том числе и по причине увеличения ее веса (по-определению такая дверь не может весить меньше 80 кг; 60 кг будет весить внутренний и внешний листы двери без учета доп. комплектующих и металлоконструкций). Вы же говорите, что "Ваши" двери с минватой весят 58 кг (а там и замки с ригелями, и, возможно, ребра жесткости, и сама коробка). Т.е. 2 мм там и не пахнет, в том числе и потому, что именно такой вес (58 кг) озвучивают поставщики китайских дверей с толщиной листа 1 мм.

Отсюда вопрос: как Вы можете подтвердить, что предлагаемые Вами двери на самом деле изготовлены из 2 мм стали? Может быть, это прозвучит как обвинение, но мне кажется, что недостоверной информацией на Вашем сайте Вы вводите людей в заблуждение, а потом здесь заявляете, что "они сами виноваты что купильсь на дешевку". 3 года гарантии на фурнитуру - это замечательно, но вы бы лучше давали гарантию на то, что дверь не вскроет консервным ножом какой-нибудь наркоман. Причем Вы прекрасно понимаете, что люди покупаются не столько на дешевку, сколько на дизайн дверей. Производи китайцы более "жирные двери" пусть и в более высоком ценовом диапазоне, они бы оставили российских производителей без работы. Но этого не происходит. И причина тому вовсе не миф о низком качестве китайских дверей (их с удовольствием покупают невзирая на их взломотойкость), а нежелание поставщиков закупать качественные (ввиду того, что народ так полюбил дешевые "консервные банки"). В одном Вы правы: китайцы могут производить разные по качеству товары.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:53 Автор темы
  #12
katrin8015
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 83
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Входные двери!

Уважаемый Maxus. На нашем сайте указана толщина двух листов стали снаружи и внутри от 0,75 до 1 мм. Т.е. в совокупности 1,5-2мм. Мы часто меняем текст на главной странице, для оценки восприятия посететелей. У нас раньше было это подробно указано (0,75+0,75 и 1,0+1,0). Сейчас текст такой, но мы естественно не обманываем звонивших. Со сталью 2 мм действительно в Китае двери с выдавленными рисунками нереально произвести, только если ровную или с простым рисунким, типа полосы. Самая толстая сталь на которой можно выдавить рисунок это 1мм. Толщина жести "нормальной" консервной банки равна 0,2-0,25 мм.Это Вы можете прочитать на независимом сайте http://vivovoco.astronet.ru/VV/Q_PRO...2/88_02_21.HTM. Из такой стали производятся однозамковые временные двери, они имеют вес 17-19 кг. Опять же повторюсь данные двери продают недобросовестные продавцы под видом нормальных дверей. На сегодняшний день один из самых крупных импортеров китайских дверей сейчас производят такие двери с толщиной полотна 66 мм, двумя замками и сталь как на консервных банках. К новому году они появятся на рынке. Мы всеми силами пытаемся объяснить покупателям, что ставьте двери на весы, только так можно убедиться в качестве или некачестве дверей. По поводу того что практически не ввозятся хорошие двери (у нас только одна модель со сталью 1мм на полотне и 1,5 мм на коробку), так это объясняется, что сами розничные магазины в лице директоров НЕ ХОТЯТ закупать и продавать такие китайские двери!!! Мы же не можем их привезти для того что бы они стояли мертвым грузом. Директора магазинов покопают то что дешевле, и им большенству НАПЛЕВАТЬ что они продают людям некачественные двери. Те кто сейчас к новому году привезут консервыне банки продают в месяц около 10 000 дверей. Я не могу озвучить здесь данную марку, но если покупатели будут осмотрительнее то не попадутся на эту некачественную дешевку. Опять же магазины если купят хорошие двери то что бы цена была более менее подходящей должны сделать наценку 30-40%, а покупая дешевки они делают 100-200%. Скажите что они купят??? Ведь многие гонятся за деньгами!!! а не за репутацией своего магазина. Сталь 0,75мм как у нас и даже сталь 0,5мм как ввозит БРОНЯ консервным ножом не вскрыть. А по поводу гарантии на взлом двери Вам ни одна организация не даст даже отечественные производители которые делают двери со сталью от 1,5 мм до любой толщины по желанию. Все прекрасно понимают что вскрыть можно любую дверь. Для наших умельцев в этой области сейчас преград нет. Поэтому конечно ставя консервную банку - это "холодная", "громкая", с плохой фурнитурой дверь. Даже на более менее средние двери многие ставят некачественную фурниуру, потому что она дешевле в Китае на 5-10 долл. А это большая сумма для импортеров. И многие пытаются сэкономить.
katrin8015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 06:26   #13
Maxus
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Входные двери!

Ну, вот видите, katrin8015, Вы и сами признаете, что китайские двери лучше не брать. Более того, прекрасно зная, что недобросовестные продавцы собираются втюхать нашим гражданам картонную коробку, обклееную фольгой, под видом "супер совеременных высокотехнологичных дверей, произведенных на итальянском оборудовании" Вы не хотите сказать наименование этой чудо-двери. Т.е. по сути такое положение вещей Вас устраивает. А оно, между тем, не может продолжаться долго. Лично в моем городе китайские двери уже практически не берут, продавцы отказываются их закупать, потому что они пылятся на складе, и они даже 50 % прибыли за эти жестянки не могут выручить.
Что значит: толщина двух листов стали снаружи и внутри? Не совсем понятно, зачем писать так, если в таком случае русские двери будут от 4 мм, хотя по факту они всего лишь от 2-х.
Вскрыть можно любую дверь, об этом мы уже беседовали с одним из поставщиков китайских дверей. И пришли к выводу, что любую может вскрыть специалист, а наркоман, позарившийся на ковер, доставшийся по наследству от дедушки - далеко не любую. И именно к таким не любым и относятся китайские двери. Да, 0,75 и 1 мм сталь консервным ножом не вскроешь, а вот ножницами по металлу - легко и непринужденно. А мы не настолько богаты, чтобы брать дешевые вещи. Цель любой входной двери россиянина в 90 % - это воспрепятствовать проникновению в жилище хотя бы наркоманов и непрофессиональных воров. Китайская дверь (даже из тех, что реализуете Вы) с этой задачей не справится. Хотя... тут ведь вот еще в чем дело... Если до этого у человека стояла деревянная дверь, открывающаяся вовнутрь (которую просто плечо можно было высадить), и его не пытались вскрыть, то китайская дверь для него будет прямо как мана небесная: дешево, красиво, более надежно. Для всех остальных - не вариант.
Кстати, на счет того, что самая толстая сталь, на которой можно выдавить рисунок - это 1 мм, - Вы неправы. Именно 2 мм. А вот больше действительно пресс не возьмет. Точнее возьмет, но не всякий.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:44 Автор темы
  #14
katrin8015
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 83
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Входные двери!

Maxus, ножницы по металлу могут разрезать сталь до 5 мм. Вот Вам сайт где не только характеристики но и цены http://www.profinstrument.ru/cat_10029.htm. Поэтому отечественные двери которые делают от 1,5 мм (эта сталь на всех дверях с отделкой ЛАМИНАТА, МДФ, ДЕРМАНТИНА. Если покрас, то уже ставят 2мм, т.к на 1,5 мм будет "волна", можно без труда разрезать этими ножницами. Делаем вывод что ножницами можно разрезать без большого труда как отечественные двери так и китайские. Я сомневаюсь что наркоман у которого цель без затрат добыть на дозу, пойдет покупать ножницы от 8000 руб. Отечественные двери ставят сталь только с одной стороны, а на китайских дверях сталь с двух сторон. Я не говорю что китайские двери не надо покупать, я говорю о том что нужно проанализировать качество двери и выяснить ее параметры. Это не затруднит, если покупатель возьмет напольные весы в пакетик и попросит продавцов взвесить дверь. Конечно вывод будет тот, что дверь которая тяжелее она качественнее, т.к. сталь толстая, а если сталь толстая то фурнитуру дешевую туда ставить не будут. Вы когда идете в магазин покупать телевизор или другую технику, Вы же не покупаете первый попавшийся Вы ИЩИТЕ!!! анализируете, сравниваете параметры, потому что покупаете не на один день. Так ведь дверь тоже не на один день покупается. Некотрые покупают отечественные двери и мучаются с ними, то петля отвалилась, то замок сломался (кстати в стандарте замка Мосренген, который ставят во все отечественные двери если не заказать более дорогой, стоит самая дешевая китайская личина), то провисла, то неровно сварена, то обманули и пенопласт не положили, то ламинат отклеился, я много нюансов могу сообщить. Не даром я более 5 лет проработала ген.директором в фирме по производству дверей. Поэтому хоть я и женщина, могу с Вами обо многом поспорить.
katrin8015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:59 Автор темы
  #15
katrin8015
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 83
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Входные двери!

А еще хотела добавить, что ножницы по металлу те которые ручные, работают от электричества. И как Вы себе представляете ситуацию когда наркоман придет в подъезд и попросит у соседей вскрываемой квартиры, что бы они включили в сеть, типа я хочу ковер из соседней квартиры. Не правдали смешно. А те которые работают без электричества, их нужно крепить болтами к верстаку фото таких ножниц на сайте http://www.stankotorg.ru/html/ss5n.htm. Поэтому это так же не вариант!
katrin8015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:29   #16
Maxus
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Входные двери!

Мы, видать, о разных ножницах по металлу речь ведем. Я даже хотел Вам предложить продемонстрировать способ разрезания 5 мм листа стали этими ножницами. А все просто: обычные советские ножницы по металлу. Как те, что режут бумагу только крупнее и мощнее, и режут не пальцами, а руками. 5 мм ими не разрезать, как бы не пыжились, а вот 1 мм - раз плюнуть. Я же и говорю: консервным ножом двери, за которые Вы агитируете, не вскроешь, а вот долотом и ножницами по металлу - милое дело. И снабдить наркомана такими ножницами - вообще задача не из трудных.
А о каком замке Мосренген идет речь? Сколько перерыл информации по отечественным дверям, такого не попадалось. Самое простое, что видел - это САМ. На счет отвалишейся петли...повеселили, если честно. 15 лет стоит дверь, сваренная в кутарных условиях, и даже намека нет на то, что петля отвалится.
А потом, я не совсем понимаю, зачем нам с Вами спорить? Вы начали с того, что наделили отдельные китайские двери более высоким качеством, чем те, что встречаются в тестах. Я с Вами согласился отчасти. Теперь Вы пытаетесь сказать, что китайские двери вообще супер, а российские - гадость. Скажите, а в китайских петли не отваливаются (точнее они, помнится, просто проседают), замки не ломаются (а я вот слышал, что как раз на китайских дверях замки ломаются только в путь; успевай менять), не провисают (а я опять же слышал обратное)?
Так все-таки сколько мм у "Ваших" дверей внешний лист металла? 0,8? Против 2-х у российских. И при таких обстоятельствах Вы и вправду думаете, что взломостойкость будет одинаковая?
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:30   #17
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Входные двери!

Ну ведь ещё важен внешний вид двери, я сам при помощи сварочного аппарата и болгарки практически на коленке могу сваять дверь, хоть из тройки, но как она будет выглядеть? правда в столярке можно заказать накладку 20мм имитирующую обычную филёнчатую дверь (я сам такие когдато делал) и будет красиво надёжно и дорого.
__________________
Специалист подобен флюсу, полнота его однобока.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:42   #18
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Входные двери!

Сейчас Китай что только не выпускает, однако что-то я им не очень доверяю. Недавно купил дверной замок, оказался китайским- сломался через два дня.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:55 Автор темы
  #19
katrin8015
Ученик
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 83
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Входные двери!

Внешний и внутренний лист из металла от 0,75 мм до 1 мм, коробка и наличник от 1,6 мм до 2 мм. Ножницами про которые Вы говорите стоимостью от 2000 руб. можно разрезать сталь до 1,8 мм. Опять же Вы говорите что отечественные двери делают из 2 мм стали. НЕТ двери из 2 мм стали делают только те что под покрас, остальные из 1,5 мм стали. Просто это никому не сообщается или из обрезков. Т.е. сделали дверь 0,90*2,0, а лист металла 1,25*2,5, так вот примерно из 3-4 дверей остается на 1 дверь котрую можно сделать из обрезков и так и делают. На наших дверях стоят ребра жесткости из 2 мм стали и не одно или 2 как в отечественных, а 4 шт. в результате получается как решетка внутри двери. Так же замки находятся в отдельных коробках так же из 2 мм стали, поэтому если кто-то решит вырезать замки у них не получится, а если решат разрезать сталь, то их ожидает решетка из 2 мм стали. Вобщем каким способом не подходи, все равно вскрыть не удастся, только если профессионалы которые и отечественную без труда всроют. А по поводу замков, то должна с Вами согласиться очень много замков ломается, но опять же не на всех марках. Мы работаем по производству дверей в Китае с начала 2008 года. За это время у нас ни один замок и ручка не сломалась. Был случай когда организация купила 2 двери в офис, установку делали сами, и в одной двери очень много налили пены монтажной, а когда заливаешь пену, обязательно места где дополнительные ригеля надо прокладывать любой тканью, для того что бы пена не зашла в эти отверстия, так вот, они этого не сделали, хотя инструкцию по установке мы давали. В результате в одной из дверей приклеились к монт. пене ригеля. Вызывали в Москве солидную компанию по вскрытию двери. Мужчина сломал 3 сверла и 3 часа мучался что бы вскрыть замки. Он сам был удивлен что на китайской двери стоят такие замки. Мы как порядочные поставщики, пошли на встречу данной компании и бесплатно им предоставили новый комплект замка котроый стоит 1700 руб. (блок,личина, комплект ручек), хотя делать этого не должны были. Поэтому опять же повторюсь китайский товар бывает разный по качеству, соответственно и цена разная. Есть двери котрые в магазине стоят 6500 руб и у нас в розницу 6500 руб. но ведь это понятн что двери разного качества. Мы продаем напрямую со склада, у нас нет продавцов, толькотменеджер, нет розничной площади в результате наценка в 2 раза ниже, а магазин закупил более девые двери сделал свою стандартную наценку и продае по такой же цене. Я не говорю что есть двери на рынке и за 3500 руб. Но Вы же сами понимаете что это за двери. Про отечественные двери я так же говорю не про все, есть и хорошего качества есть и не очень. Отечественные двери делают люди (сварщики, обтяжчика), так вот один добросовестно относится к работе а другой тяп-ляп, в результате и двери разные получаются. А сейчас на столько много фирм по производству дверей, у нас только в Клину их более 150 шт, при небольшой численности населения, конкуренция большая, з/п если раньше была у сварщиков и обтяжчиков одна из больших по Клину, то сейчас она 10-20 тыс. а найти на такую з/п хороших работников очень трудно, тем более сварщики работаю в маленьких помещениях где вред здоровью намного выше чем в оргомных, хорошо проветриваемых помещениях. Производители не могут арендовать большие помещения, т.к. аренда у нас в России очень дорогая. Вобщем очень много факторов влияют на качество дверей, что на китайские, что на отечественные.
katrin8015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:06   #20
Rishka
Ученик
 
Аватар для Rishka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 235

Отправить сообщение для Rishka с помощью ICQ
Re: Входные двери!

Ну это из разряда, каждый зарабатывает как может, а вообще я думаю что такие действия должны наказываться нашей доблестной милицией! Это уже минимум на хулиганство тянет, а хулиганство это уже статья!
Rishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.