В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2013, 10:20   #41
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,679
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Идеальный заказчик - это тот, кто внимательно читает договор и выполняет все условия договора.
Плохо, когда заказчик начинает лезть в технологические процессы. Женщины - заказчицы очень переживают за свои клумбы вокруг дома, так, что кровельщикам приходится излишне осторожничать.
Часто возникает вопрос с проживанием на объекте - иногда заказчик не разрешает поставить даже строительный вагончик на участке.
А вообще, всегда нужно оставаться человеком и относиться к людям так, как Вы хотели бы, чтобы они относились к вам.
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
family.star (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 13:31   #42
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от Filippcha Посмотреть сообщение
А вообще, всегда нужно оставаться человеком и относиться к людям так, как Вы хотели бы, чтобы они относились к вам.
Благими намереньями выстлана дорога в АдЪ )) Щютка юмора
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:42   #43
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

[QUOTE=Lex;39591]Как узнать простому, рядовому заказчику услуг до начала работ, добросовестные шабашники у него или нет? Имеют достаточно опыта или косят под специалистов?
В наше время, к сожалению, много заказчиков кинутых, облапошенных и тех, кто еще об этом не знает. Технологии нарушаются сплошь и рядом. Гидроизоляцию перепутали с пароизоляцией или вот еще классика от халтурщиков - утепление крыши пенопластом или мягким, рулонным утеплителем :(

Спросила у своего бригадира, какую купить гидро- и пароизоляцию, в смысле, какого производителя. Говорит - все равно((((( Хотя принцип работы кровельного пирога объяснил мне правильно и подробно))) Подозреваю, что просто не хочет нести ответственность за выбор материала, вроде - сами купили, ваши проблемы.
Про укладку мягкой черепицы разговаривали, спросила, будут ли работать в жару (у них рабочий день с 7 утра и до 8 вечера с часовым перерывом на обед, прямо потогонная система!). Говорят - ДА, жара не помеха. Я им: прилипнет же, не подвинуть, не исправить. Бригадир: А мы профессионалы, кладем сразу ровно.
Это действительно высокий профессионализм или высокая самонадеянность? Просветите, специалисты!
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:00   #44
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
Это действительно высокий профессионализм или высокая самонадеянность? Просветите, специалисты!
Возможно он распределит работу так , что в самый солнцепёк они не будут лазить по плитке , а будут заниматься ну например деревом , карнизами ,водостоком ...
Я так поступаю.
Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
Говорит - все равно((((( Хотя принцип работы кровельного пирога объяснил мне правильно и подробно))) Подозреваю, что просто не хочет нести ответственность за выбор материала
А вот это странно . Ведь самому приятней работать качественным материалом , душа радуется .
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
family.star (15.06.2013), камран (15.06.2013), сизов (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 00:30   #45
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
А вот это странно . Ведь самому приятней работать качественным материалом , душа радуется .
Некоторые люди, строящие из себя строителей, просто бояться хороших материалов.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:00   #46
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Возможно он распределит работу так , что в самый солнцепёк они не будут лазить по плитке , а будут заниматься ну например деревом , карнизами ,водостоком ...
Я так поступаю.
Я, наверно, неточно выразилась... Я спрашивала именно про укладку мягкой черепицы в жару, и по-русски он хорошо понимает.
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:23 Автор темы
  #47
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
Я, наверно, неточно выразилась... Я спрашивала именно про укладку мягкой черепицы в жару, и по-русски он хорошо понимает.
Обычно гибкую черепицу в жару не укладывают. Это лучше делать либо рано утром, когда кровля холодная либо вечером когда кровля остынет. А в жару можно заниматься и другими работами например монтировать карнизы, софиты, водосток
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (19.06.2013)
Старый 21.06.2013, 17:42   #48
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Хороший заказчик - это думающий заказчик, который способен отличить "впаривают" от "рекомендуют", который способен узнавать для себя новое, а не "нахрена этот контрбрус нужен, там и без него всё будет проветриваться". p.s. "я тут вдруг проснулся и понял" - в топку ))))
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
family.star (22.06.2013)
Старый 22.06.2013, 00:35   #49
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Монтаж кровли "шабашниками"

А контрбрус и нафиг не нужен. В холодном чердаке вообще, кроме кровли не надо)
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:52   #50
al-post2
Новичок
 
Аватар для al-post2
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 201

Re: Монтаж кровли "шабашниками"

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
Обычно гибкую черепицу в жару не укладывают. Это лучше делать либо рано утром, когда кровля холодная либо вечером когда кровля остынет. А в жару можно заниматься и другими работами например монтировать карнизы, софиты, водосток
Не факт. Конечно не удобно пленку убирать когда гонт прогрет. Ничего у меня не прилипает,если не прижать сразу, вполне хватает времени поставить точно,потом нажим и ок. А вечером конечно легче и проще, при чем в разы!!! Но время - деньги.. А жара у нас ..... нормально так греет)))
По поводу шабашников. Да мы зачастую круче фирм. Гораздо!!
Спорить не стану, мне не за чем. Професионал в своем деле. Ни за какую другую работу не берусь ,даже зимой. У меня есть клиентура всегда. Рекламу не даю. Есть свои листогибы ,леса ,лестницы.
Только при этом ухожу в торговлю.... своими руками денег не заработать.... вот так.
Сейчас на обьекте ситуация просто смех, демонтируют соседнюю крышу в том же дворе ,того же заказчика ............. Работают тоже шабашники....]))))))) блин я такого смайлика не знаю ,чтобы передать тот смех.... звездец!!!! Им руки надо связать!!!! Перекрывают вновь... и явно не в последний раз! 1000%
Заказчик нормальный ,платит исправно,за ценой не стоит... наказывают его уже не раз. За что?
Работал у одной женщины - вспомнить страшно. Приходила с биноклем расматривать карниз на втором этаже.. потом спрашивала а что там за щель?! На ИДЕАЛЬНО стыкованном белом уголке... Поехали говорит ,покажу как надо,приехали смотрим, цвет бежевый ( сайдинга цвет) стыковка ужас!! Присмотрелась.... ой мне так нравилось.......
Шабашники бывают разные. Присмотритесь. Если вам сделали сверх быстро .... ну так не ьывает.
al-post2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
family.star (08.07.2013), poison&son (07.07.2013), сизов (27.07.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.