В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 11:16   #1
BSU
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для BSU с помощью ICQ
Мансарда и соседи

Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект.jpg
Просмотров: 1189
Размер:	2.5 Кб
ID:	1861

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0165.jpg
Просмотров: 1299
Размер:	3.1 Кб
ID:	1862

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0166.jpg
Просмотров: 1182
Размер:	3.1 Кб
ID:	1863

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0164.jpg
Просмотров: 1173
Размер:	3.3 Кб
ID:	1864

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0167.jpg
Просмотров: 1249
Размер:	3.1 Кб
ID:	1865Живу я в Рязанской области в доме на две семьи. Над своей частью дома сделала реконструкцию крыши, т.к. пришла в негодность. Вместо двускатной поставила четырехскатную (мансардную). Один бок новой крыши "смотрит" на соседей. Их это не устраивает, т.к., по их мнению увеличилась нагрузка на их крышу (от дождя, ветра и снега) и на стены, вследствие чего дом начал давать трещины, из-за отсутствия организованного водоотвода началось намокание основание стены и как следствие ее разрушение - с такими доводами они обратились в суд с требованием снести крышу. Суд длится уже год. Соседями было проведено две экспертизы, по результатам одной из них были установлены отклонения строительных работ от проекта, в проекте отсутствует пояснительная записка и результаты обследования здания до реконструкции, нет организованного водоотвода, по результатам второй дом признан аварийным. А по указанным трещинам и намоканием нет ни одного заключения (я думаю, что соседи не включали этот вопрос в экспертизу потому как возраст трещин уже примерно 10лет).
В суд был вызван инженер, который делал проект на реконструкцию крыши, он сказал, что выявленные отклонения от проекта не существенны и не утяжеляют крышу.
Про отсутствие пояснительной записки сказал, что в данном случае она не нужна, т.к. реконструируется только крыша,а не весь дом.
По обследованию дома до реконструкции сказал, что в проекте выполнены расчеты веса старой крыши и новой - новая получается легче старой почти на 1,5 тонны, а раз стены нашего дома выдерживали вес старой крыши, то естественно и вес новой облегченной крыши выдержат, следовательно обследование здания для проведения реконструкции крыши не требуется.
По организации водоотвода пояснил, что отмостки тоже являются водоотведением осадков от фундамента.

По признанию дома аварийным спорить не приходиться - это и так видно.
С 2007 года делаем капитальный ремонт - укрепили фундамент, выравнивали полы, залили отмостки, теперь добрались до крыши... Письменного разрешения от соседей на реконструкцию крыши не брали, разрешение от органов местного самоуправления получено уже когда основные работы по реконструкции были сделаны - сразу не было оформленной земли.

Судья на данный момент просит дать сведения о несущей способности стен. Эксперты с форума помогли мне рассчитать снеговые и ветровые нагрузки - устойчивость стены обеспечены десятикратно.


Юридические консультации ни чего не дали - "Вопрос, который Вы задаете, требует не юридических знаний, а технических."
У Вас мне хотелось бы узнать - возможно ли решение конфликта без сноса крыши? Что мне сейчас нужно сделать, чтобы сохранить крышу над головой?
BSU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:37   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: МАНСАРДА И СОСЕДИ

Цитата:
Сообщение от BSU Посмотреть сообщение
Что мне сейчас нужно сделать, чтобы сохранить крышу над головой?
Самое главное - это добрые отношения с соседями. Все остальное решится само собой.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:44   #3
бялорусс
Ученик
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 20 раз(а)
Репутация: 4765

Отправить сообщение для бялорусс с помощью ICQ Отправить сообщение для бялорусс с помощью Skype™
Re: МАНСАРДА И СОСЕДИ

Ответ очевиден-организовать правильный отвод воды, сделать соседям минимальный косметический ремонт и жить дружно. Судебные тяжбы счастья ни одной из сторон не принесут, идите к соседями и пробуйте, спокойно, без криков( даже если с ними так нельзя) придти к всех устраивающему компромиссу. Гаварят лучше потерять палец, чем руку.Успехов.
бялорусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:38 Автор темы
  #4
BSU
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для BSU с помощью ICQ
Re: МАНСАРДА И СОСЕДИ

Всем привет! Поздравляю вас с прошедшим Днем великой победы - желаю вам никогда не знать горечь тех времен.

Суд состоялся - решение в мою пользу, чему я несказанно рада.

И мне нужен ваш совет: как правильно сделать организованный водоотвод? Со стороны двора поставить не сложно, а вот с фасадной стороны (последняя фотография) не знаю - там прямо под крышей электрический ввод. Данный ввод соседский, после суда они окончательно обозлились и говорить о том, чтоб они его перенесли не приходиться - даже если это сделать за мой счет от них необходимо разрешение, которого они категорически не дают.
В суде соседи сами утверждали, что у меня нет организованного водоотвода, а теперь не дают возможности его сделать. как пробиться через такую стену злости я не знаю.
Посоветуйте, что можно здесь придумать, чтоб больше не накалять обстановку - как же все таки его сделать этот организованный водоотвод?
BSU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:37   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: МАНСАРДА И СОСЕДИ

Цитата:
Сообщение от BSU Посмотреть сообщение
как пробиться через такую стену злости я не знаю.
Это видно, а вопрос тем не менее, после суда принял еще более принципиальный характер.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:43 Автор темы
  #6
BSU
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для BSU с помощью ICQ
Re: Мансарда и соседи

Вы правы - после суда отношений совсем не стало... Если бы искрами из глаз можно было убивать - меня не стало бы в живых прямо на суде... Я всегда считала, что из безвыходных ситуаций нет - всегда есть как минимум два выхода - но сейчас моя уверенность в этом ослабевает...
BSU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:56   #7
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Мансарда и соседи

Вы унаследовали такие отношения или у самих незаладилось?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:03 Автор темы
  #8
BSU
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для BSU с помощью ICQ
Re: Мансарда и соседи

Раньше в этом доме я жила с родителями. Соседи с ними вообще никак не общались - мама даже фамилии их не знала...
BSU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:10   #9
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Мансарда и соседи

Фотографии маленькие прикрепили, ничего не понятно. Почему бы Вам не вызвать специалиста на место?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:21 Автор темы
  #10
BSU
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для BSU с помощью ICQ
Re: Мансарда и соседи

Другие не смогла - писалось сообщение что слишком большой формат...
На последней фотографии изображена лицевая часть моих катакомб, то бишь апартаментов. Там где соединяется моя крыша и соседская, под недоделанной отливной полкой есть электрический ввод. Он находиться в смежной, разделяющей наши квартиры стене.
BSU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.