В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2007, 15:18   #1
Дмитрий Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: глушь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

Второй свет в коттедже

Доброго времени суток

к сожалению ответ по своему вопросу я не где не нашел. В связи с этим обращаюсь к Вам за помощью, чтобы разрешить мою проблему.

А дело вот в чем, досталась мне дача, точнее сруб с крышей и я хочу ее маленько переделать, сделать мансардный этаж со вторым светом, но так как сруб низкий и балки (затяжки) нависают над головой то я хочу их убрать, одну я уже спилил (балка 3, предварительно ее укрепив замковой на-кладкой) и хочу спилить вторую. Но тут то и есть вопрос, возможно ли ее убрать без потери прочности крыши? (может быть можно как то укрепить балки или крышу в целом) и для чего они (балки) вообще нужны? Дача шириной 5 метров, высота крыши около 4 метров, кровля- шифер, расстояние между балками 1 и 2, 2 и 3 – 90 см, балками 3 и 4 – 40 см, общая ширина с балками 2 м 50 см
НИ ХРЕНА НИ ПОНЯЛ КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТКИ, ЕСЛИ ОТВЕЧАЮТ ЧТО В ФОРУМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ССЫЛОК буду пробовать в следующем сообщении добавить ссылки с личного фотоальбома)

(фото с обозначениями номеров балок ...)

(общий вид крыши...)

С обратной стороны стены (со стороны улицы) балки укрепил уголком из швеллера, (фото усилительного швеллера ...)
балку номер два так укрепить я не смогу т.к с одной стороны окно с другой дверь
может быть возможно обрезать балку и укрепить ее как показано ниже
(фото возможного усиления...)

А стропильные ноги укрепить следующим путем, прибить к стропильной ноге еще одну доску но не сбоку а снизу чтобы получился тавр (где-то читал что такая конструкция сравнима по крепости с брусом).

Надеюсь что Вы все поймете и хоть чем то мне поможете, уж очень охото растаться с лишней балкой
Заранее благодарю, Дмитрий
Дмитрий Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:07   #2
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™




Миниатюры
ec2e8f0c9ab769ef9a7d843ade5da65f.jpg   03c5e4d09d546c1fb5fe58652df87293.jpg   f27647252394b14ed7c3e64b4153e33f.jpg  
__________________
www.kroi.ru
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:41   #3
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
к сожалению ответ по своему вопросу я не где не нашел.
Приглашайте специалиста на место. К сожалению, сложно дать совет по фотографиям, тем более когда речь идет о переделке, о вмешательстве в готовую конструкцию.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:57 Автор темы
  #4
Дмитрий Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: глушь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

free mn_fuzkaгде их взять специалистов-то этих? Строители может и есть но что бы дали конкретный совет... Город у нас слишком маленький. Так что если можете ПОМОГИТЕ, выложу любые фото, все что надо поясню
Дмитрий Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избежать засора гибкого шланга для смывного бачка. Filippcha Сантехника 2 18.09.2012 11:32
Выход для печной трубы. Микола. Все о кровельных работах 4 12.10.2007 20:50
Брус и балки из шпона Filippcha Лесо- и пиломатериалы 0 03.10.2007 10:25
Выбор лака для паркета: как выбрать паркетный лак и как само Filippcha Лаки и краски 0 24.09.2007 16:51


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.