В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2014, 20:25 Автор темы
  #151
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
- как минимум 3 точки закрывания;
Точками запирания являются не только собственно сами замки, но и шарниры окна. Вот вам и три точки, которые, как известно, определяют плоскость. Количество точек запирания связано в основном с размерами створки: чем больше периметр, тем больше требуется точек для равномерного прилегания.
Кстати, у окон ВЕЛЮКС больших размеров (S, U) два замка, т.е. 4 точки запирания - это связано как раз с большей шириной окна. Но это не означает, что они запираются лучше, чем однозамковые. И наоборот.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (27.02.2014)
Старый 27.02.2014, 23:46   #152
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Не поймите меня неправильно. Мне нужно четко понимать, какие преимущества конкретно окон Velux перед окнами ROTO. Я не могу на данном этапе объяснить клиенту разницу между мерседесом и бмв. На что вы бы акцентировали внимание человека, стоящего перед двумя стендами?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:57 Автор темы
  #153
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Не поймите меня неправильно. Мне нужно четко понимать, какие преимущества конкретно окон Velux перед окнами ROTO. Я не могу на данном этапе объяснить клиенту разницу между мерседесом и бмв. На что вы бы акцентировали внимание человека, стоящего перед двумя стендами?
ben, если вы являетесь продавцом (дилером), то обратитесь, пожалуйста, к региональному представителю ВЕЛЮКС, работающему с вашей компанией. Уверен, он (она) вам поможет.

Но лично мне всегда было трудно понять подобные ситуации. Если вы не можете объяснить разницу между мерседесом и бмв, как вы пишите, сосредоточтесь на одной марке, которая вам самому больше нравится, изучите все ее достоинства и последовательно предлагайте ее вашему клиенту. Ему (клиенту) нужна не обзорная лекция по маркам производителей, это он может и сам почитать в интернете, а совет специалиста, коим он считает вас.

Вместо этого вы стараетесь стать экскурсоводом по музею автомобилей премиум марок (в вашей трактовке).
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:38 Автор темы
  #154
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Если говорить в принципе о правильном раскрытии откосов, то рекомендуемый вертикальный нижний и горизонтальный верхний элемент можно обеспечить только в диапазопе углов крыши от 30 до 60°.
Если угол уклона крыши меньше 30 или больше 60 градусов, то угол установки соответствующей панели (верхней или нижней) корректируется в зависимости от конкретного угла крыши.
Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
А нельзя ли вот эти ваши слова где-то отобразить в инструкции?
Продолжая тему откосов хочу выполнить обещание.
Данная рекомендация отражена в новой инструкции:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ver.11.jpg
Просмотров: 854
Размер:	42.1 Кб
ID:	12062  
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (03.03.2014), poison&son (03.03.2014)
Старый 11.03.2014, 11:16 Автор темы
  #155
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Реклама рекламой, конечно, но считаю, что тема преобразования нежилого чердака в мансарду лайт полностью раскрыта

https://www.youtube.com/watch?v=-2niZLoZ4uM&list=PL7O2O2AtHuNqUNDo8rlL0zXzdYYrVkHtz
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:31   #156
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

VELUX, Это тема старая, т.к. тема полной реконструкции крыши и превращение ее в жилую, просторнейшую мансарду - давно уже не новость. http://www.kroi.ru/forum/showthread.php?t=6578




Стало



В результате, заказчик получает прямую выгоду! Если быть короче: Был чердак для сена и старых вещей, а стал теплый, просторный этаж под кровлей, да еще и жилой!!! Просто праздник По ссылке, которую я привожу выше есть еще один пример чудного преобразования нежилого в жилое.

__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VELUXСервис (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 13:06 Автор темы
  #157
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Это тема старая, т.к. тема полной реконструкции крыши и превращение ее в жилую, просторнейшую мансарду - давно уже не новость.
Ну, я и не утверждал, что тема новая. Но согласитесь, поклонников у нее (у темы) все-таки еще явно недостаточно.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:29   #158
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Реклама рекламой, конечно, но считаю, что тема преобразования нежилого чердака в мансарду лайт полностью раскрыта
Позвольте не согласиться с Вами,VELUX. Ролик абсолютно рекламный..... в стиле Дачного ответа и ФорумХауз...... На мой взгляд профессионалы моглибы подойти к освещению данного вопроса более профессионально..... несмотря на скудность (??) бюджета конечного заказчика.
За 20 минут ролика можно было бы гораздо больше внимания уделить важным "мелочам", а не рекламным слоганам и хвалебным речам....

Извените...но местами я просто не смог пройти мимо....



Следующее фото судя по всему даёт кокретный ответ на мучающий многих монтажников вопрос: Можно ли крепить нижний фартук окна VELUX к покрытию кровельными саморезами??

Я так понял: Если хочется, то можно...



Ну а на месте хозяина,перед тем как ахать и охать,неплохо было бы таки задать вопрос сертифицированным исполнителям....

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6,35.JPG
Просмотров: 1043
Размер:	321.8 Кб
ID:	12153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15,51.jpg
Просмотров: 1218
Размер:	102.7 Кб
ID:	12154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1239
Размер:	108.3 Кб
ID:	12155  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex11 (26.06.2014), dimon69 (11.03.2014), poison&son (11.03.2014), VELUXСервис (11.03.2014), vovhik74 (11.03.2014), камран (11.03.2014), Кровельщег (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 16:34 Автор темы
  #159
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Клямер, я ведь сразу написал, что это реклама. Логотип указан.
Меня в данном ролике интересовало в первую очередь переоборудование чердака в мансарду. Оно, на мой взгляд, показано достаточно ярко.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 18:10   #160
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Клямер, я ведь сразу написал, что это реклама. Логотип указан.
Вообще то в ролике присутствуют три логотипа...с соответствующими порциями и способами упоминания о них.....
Цитата:
Меня в данном ролике интересовало в первую очередь переоборудование чердака в мансарду. Оно, на мой взгляд, показано достаточно ярко.
Да достаточно ярко.... в этом и проблема (если конечно свести в кучу все факты)....
Согласитесь, что если под эгидой конкретного логотипа на "бумаге" декларировать одно, а на деле выполнять другое (при этом агитируя страну пользоваться услугами специалистов.... опятьже под флагом соответствующего логотипа).....то это как бы, мягко говоря , не фонтан...

Даже на нашем форуме (сравните масштаб) присутствуют люди "боящиеся" получить оплеуху за коряво, либо неправильно выполненый узел ......
Цитата:
Я опытный кровельщик и стесняюсь «косяков» ещё больше новичка
http://www.kroi.ru/forum/poll.php?do...ults&pollid=27
.....А тут на всю страну.....
Посему и возникает вопрос:Это "косяк", или "как правило"??

Может и мы зря (ну те самые "разные специалисты" о которых голос за кадром) стесняемся...?? Ну или зря пытаемся стараться??.... Филосовский вопрос ..не правдали...??
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon69 (11.03.2014), poison&son (11.03.2014), камран (11.03.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.