В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2014, 20:01 Автор темы
  #161
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Клямер, вы хотите, чтобы мы отвечали за все, образно говоря?
Я бы все-таки сузил.
Все еще встречающиеся ошибки никоим образом не отменяют того, что мы декларируем как правила монтажа продукции в своих инструкциях и информационных материалах.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 23:39   #162
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Клямер, вы хотите, чтобы мы отвечали за все, образно говоря?
Я бы все-таки сузил.
Нет конечно....Отвечать/признавать надо свои ошибки.... на чужие можно/нужно указывать, иначе они могут быть кем-то повторены.... Указывающий в этом случае всегда в плюсе..... Либо он приобретает новые знания (в случае опровержения), либо приобретает надежду, что удержал кого-то от повторения указанной им ошибки.... Не так ли??
Цитата:
Все еще встречающиеся ошибки никоим образом не отменяют того, что мы декларируем как правила монтажа продукции в своих инструкциях и информационных материалах.
Окно на втором фото монтировал человек в красной майке с надписью VELUX на ней(майке) и вылезший из машины с надписью VELUX "на борту"....Под бравые заверения (голоса за кадром) от имени специалистов VELUX, что в готовую кровлю окно VELUX устанавливается без проблем.

Этот человек смонтировал окно в полном соответствии с инструкциями VELUX, или нет??
Этот человек имеет какое либо отношение к VELUX (является работником сервисного центра компании, сертифицированным исполнителем и т.п.), или нет ("левым", который никогда не обучался в VELUX и (возможно) инструкций не читал) ??

Ранг ошибки может ведь меняться в зависимости от того кем и при каких условиях она была совершена....Не так ли?....Опять филосовский вопрос...

P.S. VELUX, если Вы назовёте меня занудой я не обижусь....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex11 (26.06.2014), dimon69 (11.03.2014), poison&son (12.03.2014), камран (11.03.2014)
Старый 12.03.2014, 09:43 Автор темы
  #163
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Окно на втором фото монтировал человек в красной майке с надписью VELUX на ней(майке) и вылезший из машины с надписью VELUX "на борту"....Под бравые заверения (голоса за кадром) от имени специалистов VELUX, что в готовую кровлю окно VELUX устанавливается без проблем.

Этот человек смонтировал окно в полном соответствии с инструкциями VELUX, или нет??
Этот человек имеет какое либо отношение к VELUX (является работником сервисного центра компании, сертифицированным исполнителем и т.п.), или нет ("левым", который никогда не обучался в VELUX и (возможно) инструкций не читал) ??
Да, этот человек - сотрудник технического отдела компании ВЕЛЮКС и он все сделал правильно. Если вы заметили, он не пробивал оклад саморезами и не ставил металлические уголки по боковым сторонам окна. Все это было сделано значительно позже и кем-то другим. Кем и зачем - мы не знаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vid.jpg
Просмотров: 657
Размер:	52.2 Кб
ID:	12161  
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:45 Автор темы
  #164
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
если Вы назовёте меня занудой я не обижусь....
А кто же вы еще!?..
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:43   #165
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
А кто же вы еще!?..
зря Вы так...
Клямер, как бы очень даже вежливо высказался про ваш ролик... Пензатайла вам не хватает...
на самый важный (для меня ) вопрос Клямера Вы не ответили:
и все таки скажите можно ли нижний фартук крепит к металлочерепице (саморезами или клепками)? ... или можно оставлять, как в ролике показано?
камран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:51 Автор темы
  #166
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
... про ваш ролик...
Господа, обращаю ваше внимание, что это не наш ролик. Его сделала другая компания. Ее логотип очень хорошо просматривается на протяжении всего ролика. Я всего лишь разместил этот видео материал (точнее, ссылку на него) здесь.

Последний раз редактировалось VELUXСервис; 12.03.2014 в 20:59.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:59 Автор темы
  #167
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
на самый важный (для меня) вопрос Клямера Вы не ответили:
и все таки скажите можно ли нижний фартук крепит к металлочерепице (саморезами или клепками)? ... или можно оставлять, как в ролике показано?
Отвечаю: никаких дополнительных отверстий ("дырок") в окладе, в том числе - в гибком фартуке, делать не следует. Это противоречит инструкциям по монтажу фирмы-производителя и может в перспективе привести к протечкам.
Фартук оклада прикатывается к кровельному материалу (к МЧ, например) резиновой киянкой. Если таковой нет, то используйте деревянную рукоятку обычного молотка. Никакими саморезами или клепками фартук НЕ крепится.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
камран (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:08   #168
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
А кто же вы еще!?..
Педант, дотошный, скурпулёзный..... больше не вспомнил....

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Все это было сделано значительно позже и кем-то другим. Кем и зачем - мы не знаем.
Ну собственно к этому я и клонил......

" К пуговицам прентензии есть? Нет. Пуговицы пришиты крепко...не оторвёшь." (С) А. Райкин

Делаем вроде одно, но в результате фигня получается....

Нижний оклад (гофра)EDW слишком толстый и плотный (с точки зрения установщика)..... и чего ты с ним не делай, а он в конечном итоге один фиг норовит отлипнуть, предательски обнажив щель под окном...в которую тебя ткнёт носом заказчик..... А при неудачном раскладе (м/ч) ещё и листы корёжить будет....потому как зазоры у них(листов) по ступенькам менее 1 мм-ра..... и спрашивается куда девать эту прокладку между листами (гофру) ежели её толщина (даже после обстукивания 2-3мм либо более..... Это в инструкции красиво нарисовано...а на деле там "косяки" вылазят.

Вот и тянется рука к шуруповёрту...

А боковыми планками (в кино) они замятости прикрыли, которые вылезли после вырезания и манипуляций с листами во время установки оклада, гидрашки и т.п...... Ну заодно планки клиенту продали....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
камран (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:39   #169
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Вот и тянется рука к шуруповёрту...
после увиденного уже не стыдно признаться что, всегда заклепки ставим... а то я думал у нас не хватает мастерства...
к тому видел ветром задранные фартуки, даже у Факро.
давно хочу попробовать такой вариант как на фото. но крыши пошли все с ГЧ. может кто то уже так делает?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 739
Размер:	84.3 Кб
ID:	12163  
камран вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (14.03.2014), poison&son (12.03.2014), Клямер (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 22:53   #170
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
после увиденного уже не стыдно признаться что, всегда заклепки ставим... а то я думал у нас не хватает мастерства...
к тому видел ветром задранные фартуки, даже у Факро.
давно хочу попробовать такой вариант как на фото. но крыши пошли все с ГЧ. может кто то уже так делает?..
Ну еслиб ещё оклады с цинком были........ Лучше конечно будет, но не на столько, как хотелосьбы
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.