В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2008, 21:44   #1
Romik
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Листы металлочерепицы неподходят

Смонтировали металл, залез посмотреть - увидел, что есть листы идеально подходящие друг другу, а есть с зазором в 5мм. (см. фото). Производитель http://www.ozlk.ru/. Мне кажется проблемы в монтаже. Снизу не видно, есть ли нормы по примыканию листов? Чем это грозит...
Миниатюры
02112008464a.jpg   02112008465a.jpg   02112008466a.jpg  
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:16   #2
мастерлом
Ученик
 
Аватар для мастерлом
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 18 раз(а)
Репутация: 1304

Отправить сообщение для мастерлом с помощью ICQ
Ответ: Оцените монтаж металлочерепицы

Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Смонтировали металл, залез посмотреть - увидел, что есть листы идеально подходящие друг другу, а есть с зазором в 5мм. (см. фото). Производитель http://www.ozlk.ru/. Мне кажется проблемы в монтаже. Снизу не видно, есть ли нормы по примыканию листов? Чем это грозит...
Проблемы такого незначительного (видел и хуже) нисхождения (не плотной посадки нахлеста) не только в монтаже самой МЧ (хоть какого производителя) , но и в монтаже обрешетки и всего ската в целом.
Например: Отсутствие прямого угла между фронтонным свесом и карнизом, могут привести к тому, что первые два - три листа ложатся ровно, далее возникает ступенька по карнизу и лист не ложиться, так как хочется.....
или общая кривизна, т.е. скат не плоский, на глаз все ровно, а еже ли шнурку натянуть, аль там уровень применить, с красным лучиком, то окажется, что весь скат, как "девятый вал" на море, а нужно наоборот, что б как на картине Айвазовского, - с виду все в волнах и криво, а сама гладкая, т.е. плоская!
__________________
Удачи!
мастерлом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:31   #3
Геннадий
Ученик
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 731

Ответ: Оцените монтаж металлочерепицы

Я, конечно могу и ошибаться, но саморез вкрученый на стыке двух листов в верх продольной волны под поперечной (прошу прощения, но по другому рисунок из инструкции Руки передать словами не могу) смог бы избавить кровлю от таких щелей.

Может быть при подаче листов на крышу их слегонца растянули нечаянно, а может и спецом натягивали в случае их несхождения. Вариантов масса.

Не беспокойтесь - такое сплошь и рядом.
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:22 Автор темы
  #4
Romik
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Оцените монтаж металлочерепицы

Посмотрел у соседа (у него другая мет.черепица) его кровельщики каждый стык волны скрутили саморезами. Выглядит не ахти... Родилась идея, без фанатизма, в месах наибольшего отстования заклепать клепками в цвет металла. Стоит этим заниматься или оставить как есть?
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:49   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Оцените монтаж металлочерепицы

Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Родилась идея, без фанатизма, в месах наибольшего отстования заклепать клепками в цвет металла.
Неужели снизу сильно заметно? В принципе, думаю можно и клепками, но сам такого опыта не имел.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 22:36   #6
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Ответ: Оцените монтаж металлочерепицы

не нужно клёпок . имхо , мороки много и не факт что будет толк .
если вас так коробит вид неплотно прилегающих листов , посмотрите есть ли саморез на ближайшей к перехлёсту волне . если нет - закрутите , при этом , в точке не совсем прилегающей к монтажной планке , тем самым стык листов прижмётся лучше .(сорри за корявость ) вот примерный рисунок
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:45   #7
мастерлом
Ученик
 
Аватар для мастерлом
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 18 раз(а)
Репутация: 1304

Отправить сообщение для мастерлом с помощью ICQ
Ответ: Оцените монтаж металлочерепицы

Согласен с последним оратором!
Токма ща обратил внимание, что саморезов то малова-то. Либо они слишком близко под поперечной волной прикручены? и поэтому их не видать! так как их очень много вдольконька как раз под поперечной волной. нужно еще фото с верху! Не бойтесь встать в полный рост и с фоткать листы со стороны конька, но токма под большим углом к поверхности! Хотя, я больше чем уверен, что крыша уже закрыта.... тогда с улицы сфоткайте, с хорошим приближением!
Склепывать или стягивать саморезами нахлест не рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!! почему?- объясню только за деньги
__________________
Удачи!
мастерлом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:56   #8
blog
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Отправить сообщение для blog с помощью ICQ
Ответ: Оцените монтаж металлочерепицы

народ считаю что клепки(тем более саморезы) это не выход.где то прижметься а где то станет еще хуже(металл иногда ведет себя не так как нам хочиться).это не смертельно, но ........
blog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.