В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 10:24   #71
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Мансарда с "0"?

Цитата:
Сообщение от Burbon Посмотреть сообщение
Ничего страшного, пензатайл тоже слегка перепутал, ширину и длину в обычных метрах считают.
В погонных.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:08   #72
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда с "0"?

Может мне кто-нибудь объяснит в чем я ошибся? Че то никак не въеду...
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:10   #73
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Мансарда с "0"?

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Может мне кто-нибудь объяснит в чем я ошибся? Че то никак не въеду.. Ширина рулона 1.5 м2, длина 50 м2. Умножив данные цифры получится общее кол-во материала в рулоне, т.е. 75 м2.
Ну с кем не бывает опечаток. Длину умножаем на ширину, получаем метры квадратные, т.е. площадь.У Вас же квадратные метры умножаются на метры квадратные и получается площадь в м2.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:22   #74
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда с "0"?

это опечатка... нашли до чего докопаться... ну вы блин даете! как будто я сложные расчеты неправильно произвел!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:03   #75
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Мансарда с "0"?

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Ширина рулона 1.5 м2, длина 50 м2.
вот
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:11   #76
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда с "0"?

Кто следующий мне об этом скажет? Кто еще не высказался?
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:17 Автор темы
  #77
Юля
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Мансарда с "0"?

Ура!!! Неделю назад закончили работы по крыше. Мне эта стройка в кошмарных снах будет сниться. По деньгам она вышла на 35% дороже запланированного(прикинутого приблизительно). И на 30 % дешевле, чем нам предлагала фирма. Но я 100 раз пожалела, что строили не через фирму. При условии что я работаю по сменам, со стройки и строительных рынков я не вылезала 1,5 месяца. Для меня это оказалось тяжелым испытанием. Я тратила целые дни, для поездки на склад находящийся на другом конце Москвы (покупала где дешевле), потом лихорадочно искала на местных рынках недостающее(а материалы у всех отличаются). Была куча проблем с доставкой(то машина сломалась, то заблудились, не то привезли и т.д.). Постоянно докупала и довозила гвозди, лески, саморезы, софиты, планки и т.д. и т.п. Меняла, сдавала неиспользованный материал(с боем). Скакала по лагам, лазила на крышу при укладке черепицы, думала сорвусь. Пыталась контролировать каждый этап. Вечерами читала форумы, сравнивала цены, искала информацию. Металась в сомнениях, что выбрать(из разнообразия матералов), опять читала... Короче жуть! Зато теперь у нас самая красивая крыша во всей округе! И правильно собранная, ну... я так думаю! Гордость прям распирает
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:21   #78
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Мансарда с "0"?

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Ура!!! Неделю назад закончили работы по крыше. Мне эта стройка в кошмарных снах будет сниться. По деньгам она вышла на 35% дороже запланированного(прикинутого приблизительно). И на 30 % дешевле, чем нам предлагала фирма. Но я 100 раз пожалела, что строили не через фирму. При условии что я работаю по сменам, со стройки и строительных рынков я не вылезала 1,5 месяца. Для меня это оказалось тяжелым испытанием. Я тратила целые дни, для поездки на склад находящийся на другом конце Москвы (покупала где дешевле), потом лихорадочно искала на местных рынках недостающее(а материалы у всех отличаются). Была куча проблем с доставкой(то машина сломалась, то заблудились, не то привезли и т.д.). Постоянно докупала и довозила гвозди, лески, саморезы, софиты, планки и т.д. и т.п. Меняла, сдавала неиспользованный материал(с боем). Скакала по лагам, лазила на крышу при укладке черепицы, думала сорвусь. Пыталась контролировать каждый этап. Вечерами читала форумы, сравнивала цены, искала информацию. Металась в сомнениях, что выбрать(из разнообразия матералов), опять читала... Короче жуть! Зато теперь у нас самая красивая крыша во всей округе! И правильно собранная, ну... я так думаю! Гордость прям распирает
А те умные заказчики которые заплатят фирме (которая соответственно отвечает за свое качество выполняемых узлов и применяемость материалов по двум сметам: материалы + монтаж) спят спокойно и смотрят фотоотчеты за каждый день строительства!

ПС. И скакать по рынкам не надо и лески докупать тоже не надо. И нервы целы и овцы целы и волки сыты
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:36   #79
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Мансарда с "0"?

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
А те умные заказчики которые заплатят фирме (которая соответственно отвечает за свое качество выполняемых узлов и применяемость материалов по двум сметам: материалы + монтаж) спят спокойно и смотрят фотоотчеты за каждый день строительства!

ПС. И скакать по рынкам не надо и лески докупать тоже не надо. И нервы целы и овцы целы и волки сыты
Песня есть такая....
Фирмы бывают разные...
Жёлтые,белые,красные...
Но всем одинаково хочется...
На что нибудь заморочиться...

Глупая конечно песня......Но выбор "фирмы" ещё не панацея от брака
Хорошие денег просят.....а у плохих на фасаде не написано, что они плохие.....
" У вас колбаса хорошая? - Хорошая ...Сами едим." - диалог на рынке..

И несмотря на то , что девушка сама летала по рынкам, переплатила 35% больше, чем хотела......всё равно на 30% дешевле вышло....Видимо для неё это приличные деньги.

Юля!! Поздравляю....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:57 Автор темы
  #80
Юля
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Мансарда с "0"?

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
А те умные заказчики которые заплатят фирме (которая соответственно отвечает за свое качество выполняемых узлов и применяемость материалов по двум сметам: материалы + монтаж) спят спокойно и смотрят фотоотчеты за каждый день строительства!

ПС. И скакать по рынкам не надо и лески докупать тоже не надо. И нервы целы и овцы целы и волки сыты
Так поэтому я тут и написала, для строящихся. Что их ожидает в случае самостоятельного(контролируемого) строительства. Хотя наш друг, нанял бригадира, который на свое усмотрение закупает материалы, и не докучает лишними вопросами. Друга это устраивает, он считает строители сами разберутся что и как надо. Результат на фото (которые подверглись критике)
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.