В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 17:44   #81
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Шинглас.

Два ската одной крыши, а какие разные!
Попробовал почистить(рукой) и снял видео. Хочу заметить, что данная субстанция, видимо, вымерзла за зиму. В общем сами увидите, что она оставила после себя.
p.s. видео надо подготовить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3330[1].jpg
Просмотров: 906
Размер:	62.6 Кб
ID:	15799  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (27.05.2015), poison&son (22.05.2015), камран (23.05.2015)
Старый 23.05.2015, 08:06   #82
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Учите химию!
Звучит так как: "Я не знаю, но делаю умный вид! А если найдут подтверждение, скажу что так и было." - Очень не вежливо с вашей стороны.
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 10:22   #83
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Шинглас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0...F_%EF%E0%F0%E0
http://gk-drawing.ru/tables/compatibility.php
Обратите внимание на пары медь-сталь и медь-цинк.Они несовместимы.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jazz_Dealer (23.05.2015), poison&son (23.05.2015), сизов (25.05.2015)
Старый 23.05.2015, 10:31   #84
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Счастье Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0...F_%EF%E0%F0%E0
http://gk-drawing.ru/tables/compatibility.php
Обратите внимание на пары медь-сталь и медь-цинк.Они несовместимы.
При разработке тех или иных изделий различного назначения, особенно которые будут находиться в агрессивных средах, следует избегать непосредственного контакта разнородных металлов, так как при попадании влаги вместе их касания, образуются недопустимые гальванические пары вызывающие усиленную коррозию.


Выдержка из вашей статьи.
В вики, в принципе то же самое другими словами. Есть еще обоснования? Если Буржуи применяют данную технологию, то думаю она допустима к применению, ибо опыт в кровельном деле, будем честны, повыше нашего будет.
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:57   #85
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Шинглас.

Смотрите, делайте выводы; советуйте, как поступить. Сколько этот скат еще прослужит?

https://www.youtube.com/watch?v=w0OsFpfs6uY&feature=youtu.be
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRAGOFOL (27.05.2015)
Старый 25.05.2015, 11:09   #86
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Jazz_Dealer Посмотреть сообщение
Выдержка из вашей статьи.
В вики, в принципе то же самое другими словами. Есть еще обоснования? Если Буржуи применяют данную технологию, то думаю она допустима к применению, ибо опыт в кровельном деле, будем честны, повыше нашего будет.
Утеряны фотографии влияния меди на карнизную планку при монтаже медного обхода трубы. Возможно есть какие-то другие способы (опыт зарубежных коллег) избежать это пагубное влияние, однако за неопытностью говорю со слов российских спецов. ИМХО
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (25.05.2015), сизов (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 14:18   #87
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Kumah Посмотреть сообщение
Утеряны фотографии влияния меди на карнизную планку при монтаже медного обхода трубы. Возможно есть какие-то другие способы (опыт зарубежных коллег) избежать это пагубное влияние, однако за неопытностью говорю со слов российских спецов. ИМХО
Ну я лишь руководствуюсь той же химией, просто медный обход трубы имеет достаточно большую площадь соответственно, большее количество молекул взаимодействует с водой, нежели тонкая пятисантиметровая полоска (уточняю не сплошная а сеточка) + обход трубы расположен обычно гораздо ближе к коньку, нежели чем конек на котором крепится эта сеточка.
Чет как то не по русски написал, но думаю смысл ясен.
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:44   #88
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Смотрите, делайте выводы; советуйте, как поступить. Сколько этот скат еще прослужит?

https://www.youtube.com/watch?v=w0OsFpfs6uY&feature=youtu.be
Ну судя потому что при удаления мха, если мне не показалось, защитное покрытие то же удаляется, на мой взгляд есть два варианта.
1) Спустя пару тройку лет заменить покрытие на этом скате, заранее предусмотрев защиту от мха.
2) Не трогать мох от слова "совсем", пусть выполняет защитную функцию, вместо защитного покрытия. Декоративно смотреться конечно не будет, ибо по виду это не самый "породистый" мох(если честно смотрится ужасно ИМХО).В таком случае лет 7-10 наверно еще вытерпит.
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 18:14   #89
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Jazz_Dealer Посмотреть сообщение
При разработке тех или иных изделий различного назначения, особенно которые будут находиться в агрессивных средах, следует избегать непосредственного контакта разнородных металлов, так как при попадании влаги вместе их касания, образуются недопустимые гальванические пары вызывающие усиленную коррозию.


Выдержка из вашей статьи.
В вики, в принципе то же самое другими словами. Есть еще обоснования? Если Буржуи применяют данную технологию, то думаю она допустима к применению, ибо опыт в кровельном деле, будем честны, повыше нашего будет.
Возможно. Хотя где-то (на Киянке,вроде) попадалась мне занимательная фотка как раз на эту тему. Там был купол церкви,окрытый медью,а под куполом,где-нибудь на полметра ниже,что-то типа карнизика,на котором были отливы из оцинковки. Так вот,на фото хорошо было видно,как вода,стекающая по медному листу,протравила нижерасположенные отливы. Справедливости ради-оцинковка была голая,без покрытия,возможно,полимерное покрытие и защищает от такого воздействия. А если же ссылаться на то,что площадь медной ленты,закрепленной на коньке,слишком мала,чтобы вызвать потом реакцию прошедшей по ней воды со сталью-то хватит ли ее,чтобы выполнить свое назначение,вытравить мох?
Ну,а если уж позволите совсем позанудствовать,то не факт,что применение такой коньковой ленты в той же Европе не вызывает другую проблему-местное "зеленое" законодательство может и воспротивится продуктам окисления меди,попадающим в почву,если,например,ваш дренаж выходит в оконцовке на какие-нибудь общие угодья. Кроме того,под сливом этой воды может оказаться и ваша собственная клумба,например,если вы слив не законнектили в дренаж. И уж если мы предполагаем,что продуктов окисления меди,стекающих в водичке с этой ленты,хватает,чтобы убить мох на кровле-то,сдается мне,они и любимую клумбу они могут огорчить знатно.
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jazz_Dealer (27.05.2015), poison&son (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 11:14   #90
Jazz_Dealer
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1308

Re: Шинглас.

Цитата:
Сообщение от Кровельщег Посмотреть сообщение
Возможно. Хотя где-то (на Киянке,вроде) попадалась мне занимательная фотка как раз на эту тему. Там был купол церкви,окрытый медью,а под куполом,где-нибудь на полметра ниже,что-то типа карнизика,на котором были отливы из оцинковки. Так вот,на фото хорошо было видно,как вода,стекающая по медному листу,протравила нижерасположенные отливы. Справедливости ради-оцинковка была голая,без покрытия,возможно,полимерное покрытие и защищает от такого воздействия. А если же ссылаться на то,что площадь медной ленты,закрепленной на коньке,слишком мала,чтобы вызвать потом реакцию прошедшей по ней воды со сталью-то хватит ли ее,чтобы выполнить свое назначение,вытравить мох?
Ну,а если уж позволите совсем позанудствовать,то не факт,что применение такой коньковой ленты в той же Европе не вызывает другую проблему-местное "зеленое" законодательство может и воспротивится продуктам окисления меди,попадающим в почву,если,например,ваш дренаж выходит в оконцовке на какие-нибудь общие угодья. Кроме того,под сливом этой воды может оказаться и ваша собственная клумба,например,если вы слив не законнектили в дренаж. И уж если мы предполагаем,что продуктов окисления меди,стекающих в водичке с этой ленты,хватает,чтобы убить мох на кровле-то,сдается мне,они и любимую клумбу они могут огорчить знатно.
Думаю, на этом можно данную дискуссию о меди прекратить, ибо консенсус мы вряд ли найдем. Поищу пока примеры с применением данной технологии, ну и еще какие нибудь способы Lex.
Jazz_Dealer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.