В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2014, 09:16   #1
Sol
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Хочу КРАСИВУЮ кровлю

Здравствуйте, уважаемые мастера. Рада, что нашла этот форум, надеюсь, правил не нарушу, если выложу здесь свою задачу.
Итак, в скором времени приступаем к кровле, материал пока не покупала, готова прислушаться к советам. Чертеж и проект кровли есть - конверт с одной вставкой.
Что уже известно:
1. Вот дом

2. Вот крыша


3. Цвет rr23
4. Без утепления металлочерепица

Что для меня важно, каких ошибок и проблем хочу избежать:

1. Важен качественный монтаж - уж как минимум без видимых сопряжений листов, красиво
2. Очень прошу совета, чем подшивать софиты. Металл для меня дорого, пластик - не знаю... Очень хочу избежать волны, нам так на прошлой даче сделали, когда карнизная фаска (J-планка, да?) шла волной, ужасно уродливо выглядело, да и сами пластиковые софиты в общем то волнились. В идеале - видела фото - кто-то вообще без вот этой карнизной планки подшивает, оч. красиво. Сами софиты - может, дерево? Не знаю, дорого или нет...
3. Важна цена - как на саму м/ч, так и на комплектующие, которые, как известно, стоят немало.


А вот что для меня совершенно не важно...


1. Долговечность - для меня это не самый значимый фактор
2. Шум дождя, выцветаемость - аналогично

Буду благодарна за советы - на что обратить внимание при выборе материала, а также мастеров. Спасибо.
Миниатюры
289.jpg  
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:10   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
А вот что для меня совершенно не важно...

1. Долговечность - для меня это не самый значимый фактор
2. Шум дождя, выцветаемость - аналогично
То есть, нужна некрасивая , облезлая кровля, с маленьким сроком службы?
Да, странный подход :(
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:10 Автор темы
  #3
Sol
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
То есть, нужна некрасивая , облезлая кровля, с маленьким сроком службы?
Да, странный подход :(
Нет, нужна КРАСИВАЯ, не облезлая кровля. Но вот маркетинговый ход с гарантией 60-80-100 лет мне побоку... Стока я не проживу...
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:09   #4
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

Все это походит на строительство на продажу
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:16   #5
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

Проект с керамикой. В чем собственно вопрос? Хотите советов по металлу? Или вам крышу сделать? Если сделать, то выложите контактные данные, мастера свяжутся
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:56 Автор темы
  #6
Sol
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Проект с керамикой. В чем собственно вопрос? Хотите советов по металлу? Или вам крышу сделать? Если сделать, то выложите контактные данные, мастера свяжутся
В моем проекте м/ч, я уже писала. Нет, строю для себя, просто на 100 лет вперед не загадываю. По материалу примерно определилась. Прошу советов по софитам, ищу исполнителей. Если тут можно выкладывать контакты - выложу.
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:29   #7
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

А кто же запрещает выкладывать контакты. Софиты пластиковые берите. Альта-Профиль неплохие производит, Роял тот же.

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Нет, строю для себя, просто на 100 лет вперед не загадываю.
А почему не загадываете? Вы, извиняюсь, бездетная и без шансов на детей? У вас какие планы на данное строение? Вас устроит капитальный передел кровли лет эдак через 15? Вас устроит потеря внешнего вида здания лет этак через 5?
В конце концов, кто Вы такая, чтобы решать за других людей, долженствующие лицезреть какашку у себя за окном? А кто должен будет отвечать за рухнувшую крышу? Кто вы такая, чтобы принимать решение о том как сроить?
У вас на картинке керамика с уклоном 18-20 градусов. Это достаточно капиталоемкий проект. Без сплошного настила и гидроизоляции по сплошному настилу есть только Creaton, который от 25 евро (в России возможно дороже). Если металл, то он тоже по сплошному настилу, а варианты дешевки 0,45 мм даже не рассматриваются, т.к. продавится снегом. А 0,5 мм, не буду 100% утверждать, у вас наверное только ранила, которая нифига не дешевая. Мембраны, проклейки швов обязательны на таких уклонах. Если хотите года через 3-4 собирать лохмотья "гидробарьера", то в путь за орденами.
С вашим подходом можно было даже не регистрироваться на форуме, а нанять бригаду овцепасов

Стройте не так, как вам заблагорассудится, а так, как положено. Выкладывайте проект, посмотрим. Или проект тоже отсебятина? А то как-то не похоже
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:31   #8
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

http://www.archon.com.ua/proekt-doma...uhetaznye-doma

Вот ваш проект. У вас по проекту поротерм 25 и сотка минваты на стены! Керамика на крыше. Монолит на перекрытии. Что вы тут рассказываете. Это польские проекты, которые не опускаются до дешевых кровель и не идут на поводу у заказчика в плане выбора материалов. Купите проект и стройте. Или вам дорого штуку баксов за проект с привязкой к местности заплатить? Тогда зачем вы вообще строиться начали?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:55 Автор темы
  #9
Sol
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
А кто же запрещает выкладывать контакты. Софиты пластиковые берите. Альта-Профиль неплохие производит, Роял тот же.


А почему не загадываете? Вы, извиняюсь, бездетная и без шансов на детей? У вас какие планы на данное строение? Вас устроит капитальный передел кровли лет эдак через 15? Вас устроит потеря внешнего вида здания лет этак через 5?
В конце концов, кто Вы такая, чтобы решать за других людей, долженствующие лицезреть какашку у себя за окном? А кто должен будет отвечать за рухнувшую крышу? Кто вы такая, чтобы принимать решение о том как сроить?
У вас на картинке керамика с уклоном 18-20 градусов. Это достаточно капиталоемкий проект. Без сплошного настила и гидроизоляции по сплошному настилу есть только Creaton, который от 25 евро (в России возможно дороже). Если металл, то он тоже по сплошному настилу, а варианты дешевки 0,45 мм даже не рассматриваются, т.к. продавится снегом. А 0,5 мм, не буду 100% утверждать, у вас наверное только ранила, которая нифига не дешевая. Мембраны, проклейки швов обязательны на таких уклонах. Если хотите года через 3-4 собирать лохмотья "гидробарьера", то в путь за орденами.
С вашим подходом можно было даже не регистрироваться на форуме, а нанять бригаду овцепасов

Стройте не так, как вам заблагорассудится, а так, как положено. Выкладывайте проект, посмотрим. Или проект тоже отсебятина? А то как-то не похоже





Вы не в себе - так разговаривать? Что за истерика? Проект переработан под индив., у меня в проекте м/ч и газобетон. Сейчас выложу сканы.
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:02 Автор темы
  #10
Sol
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Хочу КРАСИВУЮ кровлю

надеюсь видно
Вложения
Тип файла: pdf кровля на расчет.pdf (184.8 Кб, 599 просмотров)
Тип файла: pdf кр3.pdf (738.8 Кб, 689 просмотров)
Тип файла: pdf кровля2.pdf (405.2 Кб, 600 просмотров)
Sol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.