В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Окна, жалюзи Специализированный раздел форума - окна. Статьи и комментарии. Здесь Вы сможете выбрать оптимальные окна в соответствии с Вашими пожеланиями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2008, 02:22   #1
Van
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Вопрос по новой монтажной пене

Уважаемые соратники, вопрос по безопасности монтажной пены

прочитал в инете что не все монтажные пены одинаково полезны что газы, которые необходимы для возникновения пены могут вызвать аллергию, проблемы с дыхалкой и всякую другую заразу
Под это дело поляки даже выпустили новую пену - т.н. tytan о2, где вроде выделение вредных газов практически отсутствует, но цена при этом осталась на прежнем уровне. Ваще кто-нибудь видел эту пену? Как она в работе? А то здоровье-то одно!
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:13   #2
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a

Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
Уважаемые соратники, вопрос по безопасности монтажной пены

прочитал в инете что не все монтажные пены одинаково полезны что газы, которые необходимы для возникновения пены могут вызвать аллергию, проблемы с дыхалкой и всякую другую заразу
Под это дело поляки даже выпустили новую пену - т.н. tytan о2, где вроде выделение вредных газов практически отсутствует, но цена при этом осталась на прежнем уровне. Ваще кто-нибудь видел эту пену? Как она в работе? А то здоровье-то одно!
По поводу газов первый раз слышу от вас. А вот то, что пена на солне, при прямом попадании лучей рассыпается - это да, большой минус. А в скрытых полостях как она себя ведет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:19   #3
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
что газы, которые необходимы для возникновения пены могут вызвать аллергию, проблемы с дыхалкой и всякую другую заразу
По-моему не только пена грешна этим. Я конечно не могу утверждать категорично, но по моему, любая краска, лак, какой нибудь пластик тоже может выделять вредные аллергенные вещества. Думаю, что хорошая вентиляция и частое проветривание помещения сведут эти риски к минимуму.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 02:18 Автор темы
  #4
Van
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
По поводу газов первый раз слышу от вас. А вот то, что пена на солне, при прямом попадании лучей рассыпается - это да, большой минус. А в скрытых полостях как она себя ведет?
хм.. насколько я понимаю, тут важно соблюдать тепловой режим. там у них есть разные температурные диапазоны... 0-10, 5-20, 15-30 градусов по цельсию и т.д. поэтому летом используем одну пену для теплых условий, а зимой - для холодных соответственно..
ну и потом многие не выдерживают технологию, например, не смачивают шов перед нанесением пены и саму пену.. из-за всего этого идет утрата изначальных свойств материала..
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 02:21 Автор темы
  #5
Van
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
По-моему не только пена грешна этим. Я конечно не могу утверждать категорично, но по моему, любая краска, лак, какой нибудь пластик тоже может выделять вредные аллергенные вещества. Думаю, что хорошая вентиляция и частое проветривание помещения сведут эти риски к минимуму.

хы, согласен! с другой стороны - лишняя безопасность тож не помешает, особенно када с этими материалами постоянно работаешь
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:08   #6
osiris
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Безусловно, газ, от монтажной пены мягко говоря не полезен, не говоря уже о специфическом запахе, я использую пену фирмы KimTec , поскольку, запаха эта пена практически не имеет, ну а абсолютно безвредной пены, пока помоему не создали.
osiris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:25   #7
Exclusive
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 11

Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Cotcndetn несколько видов пены практически без запаха :POLYFIХ, Ceresit PU-PRO, FAVORITE, PLATIN. Эти можно использовать в закрытых помещениях, ну а на счет вреда, то действительно любая пена вредна.
Exclusive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:14   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a

Счастье Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

а я вот TYTAN использую и оч доволен. никаких нареканий. главное соблюдать технологию применения..
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:14 Автор темы
  #9
Van
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Cotcndetn несколько видов пены практически без запаха :POLYFIХ, Ceresit PU-PRO, FAVORITE, PLATIN. Эти можно использовать в закрытых помещениях, ну а на счет вреда, то действительно любая пена вредна.
конечно, вредны... но ведь компании постоянно свои продукты совершенствуют.. иначе как им потребителей завоевывать.. вот и в плане безопасности как-то работать пытаются..
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:13   #10
Smerch-M
Новичок
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Ответ: Вопрос по новой монтажной пене

Вообще-то производители заявляют, что для реакции необходим углекислый газ. Но я так понимаю, что там есть ещё какие-то примеси.
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.