В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Инструменты кровельщика Ручные, электро, бензо-, пневмо- инструменты и все приспособления помогающие в работе кровельщика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2017, 08:49   #11
Британец
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 160

Re: Бензоинструмент

каждому свое, но чет я себе слабо представляю как 20 соток можно откосить электро газонокосилкой, какой там удлинитель и вообще как такой аппарат без проблем движется по участку? уже лучше бензиновую. Имхо
А вообще, что касаемо бензинового инструмента: пил, косилок, есть ли какие-то нюансы в обслуживании? как правильно все делать, чтобы инструмент прослужил как можно дольше?
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 09:54   #12
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Бензоинструмент

Цитата:
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
каждому свое, но чет я себе слабо представляю как 20 соток можно откосить электро газонокосилкой,
Нормально косим! 10 соток.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ve4noMolodoi (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 17:30   #13
Ve4noMolodoi
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Бензоинструмент

Lex, а у Вас триммер или газонокосилка электрическая? У соседа именно газонокосилка, по цене недорого вышла, есть мешок, но вроде без функции мульчирования, хотя и так очень мелкая трава получается, казалось бы уже куда меньше.
Британец, ну да, если ровная поверхность почему плохо должна газонокосилка, это когда перепады или бугры, если склон небольшой под уклоном идет, тоже все в порядке. Посмотрел ради интереса чемпион, ценник конечно очень привлекательный, надо еще внимательнее отзывы поискать.
Ve4noMolodoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 04:29   #14
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Бензоинструмент

Цитата:
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
каждому свое, но чет я себе слабо представляю как 20 соток можно откосить электро газонокосилкой, какой там удлинитель ?
По перспективе долгосрочного вложения лучше один раз потратиться на удлинитель, чем все время покупать бензин. У меня самодельная газонокосилка - прямотоком стоит электродвигатель, 2 ножа железных и на 4 колесиках. Главное камни убрать на газоне перед покосом.

По поводу бензопилы - в эксплуатации самое главное следить за заточкой цепи. Это не сложно. Острая цепь выдает стружку в виде спирали по 20-50мм длинной в зависимости от сухости дерева, у тупой стружка мелкая по 2-3 мм в длину
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 09:15   #15
Британец
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 160

Re: Бензоинструмент

спасибо за информацию. И как много бензина уходит для обкоса участка в те же 20 соток? Настолько ли это затратно выходит?
Ve4noMolodoi, вот кстати опция мульчирования и бокового выброса удобна? мне больше нравится, когда газон чистым остается
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (13.05.2017)
Старый 10.06.2017, 23:55   #16
RAK
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Бензоинструмент

всех приветствую. Смотрел разные варианты газонокосилок в магазинах. Видел чемпионовские модели- сборка на ура. Только смущает столь низкая цена. Пишут, что бренд американский, то китайское производство. Что в итоге в качеством??
RAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:16   #17
Британец
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 160

Re: Бензоинструмент

Китай китаю однозначно рознь. Здесь идет речь о заводском китае. Все известные бренды имеют там свои заводы…и качество достойное.
Не вся дорогая техника стоит своих денег, зачастую это накрутка за бренд. Так что я не вижу смысла переплачивать.
Главное, покупать такую технику в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку.

Последний раз редактировалось Британец; 12.06.2017 в 22:21.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 15:51   #18
Ve4noMolodoi
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Бензоинструмент

Neewel, а я еще читал, что есть какие-то модели газонокосилок, там смысл в том, что если камень ударяется о корпус, там как у краба такие лопасти и они отбрасывают камень в сторону. Но я когда участок кошу всегда стараюсь камни собирать, ну и каждый раз думаю, откуда они берутся, всегда одинаковое количество плюс минус.
Что касается бокового выброса, ну какой чистый, если выбрасывает на участок? Чистый участок, когда в мешок трава собирается.
Ve4noMolodoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:19   #19
Vika777
Новичок
 
Аватар для Vika777
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 61

Re: Бензоинструмент

Цитата:
Сообщение от RAK Посмотреть сообщение
всех приветствую. Смотрел разные варианты газонокосилок в магазинах. Видел чемпионовские модели- сборка на ура. Только смущает столь низкая цена. Пишут, что бренд американский, то китайское производство. Что в итоге в качеством??
Видео недавно видела, опять же, там было показано как работает электрический стартер.
https://www.youtube.com/watch?v=O-XnoZhRNrs&fs=1" width="644" height="390">https://www.youtube.com/watch?v=O-XnoZhRNrs&fs=1" />https://www.youtube.com/watch?v=O-XnoZhRNrs">https://www.youtube.com/watch?v=https://www.youtube.com/watch?v=O-XnoZhRNrs
Как по мне очень удобно, особенно для женской части населения, не все могут с первого раза бензиновую технику завести, а тут уже точно заведется.
Vika777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 23:25   #20
RAK
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Бензоинструмент

Электрическую не рассматриваю. Так как участок большой, а провод не везде дотянет. Так что бензовариант наверное более мобильный и практичный. Vika777 а у вас сколько га? И какой косилкой пользуетесь? Всем ли довольны или есть какие нюансы? А электрокосилка легко ли заводится?
RAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.