В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 08:55   #51
111alp111
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

А зачем Вам эстетический вид крыши? Вам же не любоваться на нее с улицы. А вот ежегодно ремонтировать - это точно не подарок. Делайте мягкую кровлю!
111alp111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:57 Автор темы
  #52
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Mad-Reks Сырость конечно не нужна. А если я поступлю так:

1. Весь метал обклею изнутри герленом например, а потом закрою утеплителем и пароизоляцией.
или
2. Вообще не буду объединять баклон с квартирой просто его утеплю, но отопительных приборов на нем ставить не буду (ну соответственно зимой туда тепло может попадать в каком-то количестве когда будет открываться окно или дверь в квартиру).

Можно ли тогда в каком ниубдь из этих вариантов оставить металл?
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:34 Автор темы
  #53
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Ребят еще один вопросик на счет металлочерепицы. Оказывается она покупалась в OBI, я позвонил в OBI узнал что за производитель, оказалось что это какае-то фирма Таврос из подмосковья (их сайт www.ozinkovka.ru ), кто-нить имел с ней дело? Просто мы будем все равно снимать то что уже успели наложить эти криворукие монтажники, и по новой перестилать крышу, я вот думаю стоит ли использовать эту МЧ или нет (штук 7 листов ее новых у меня есть). И еще залез сегодня и сфотографировал один из саморезов с резинкой которым прикручена эта мч, результат на фотке говорит сам за себя, только непонятно это кривые руки или некачественная резинка?
Миниатюры
Безымянный.JPG  
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:51   #54
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение
Ребят еще один вопросик на счет металлочерепицы. Оказывается она покупалась в OBI, я позвонил в OBI узнал что за производитель, оказалось что это какае-то фирма Таврос из подмосковья (их сайт www.ozinkovka.ru ), кто-нить имел с ней дело? Просто мы будем все равно снимать то что уже успели наложить эти криворукие монтажники, и по новой перестилать крышу, я вот думаю стоит ли использовать эту МЧ или нет (штук 7 листов ее новых у меня есть). И еще залез сегодня и сфотографировал один из саморезов с резинкой которым прикручена эта мч, результат на фотке говорит сам за себя, только непонятно это кривые руки или некачественная резинка?
С такой МЧ неработал ничего не скажу. А по фотке я что-то не понял, кач-во не фантан, резинку под пресшайбой разорвало что-ли? Если это так, то ни какими руками такое необъяснить, это саморез дерьмовый, уж извините за эпитет.
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:58   #55
Mad-Reks
Специалист
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 463

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Цитата:
Сообщение от ---Олег--- Посмотреть сообщение
Mad-Reks Сырость конечно не нужна. А если я поступлю так:

1. Весь метал обклею изнутри герленом например, а потом закрою утеплителем и пароизоляцией.
или
2. Вообще не буду объединять баклон с квартирой просто его утеплю, но отопительных приборов на нем ставить не буду (ну соответственно зимой туда тепло может попадать в каком-то количестве когда будет открываться окно или дверь в квартиру).

Можно ли тогда в каком ниубдь из этих вариантов оставить металл?
Второй вариант одозначно пройдет.
Первый... можно попробовать сделать так, чтобы пароизоляция была под металлом с вензазором, тоесть кровельный пирог как-бы начинался от него. Потом уже утеплительи все такое. Может получиться.
Mad-Reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 21:01   #56
NoF
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Можно остановить выбор и на металлочерепице того вида, который Вы выбрали, но перед тем как ее ложить, следует на металлический лист, который Вы положили под черепицу, постелить еврорубероид и по краям металлочерепицы тоже положить еврорубероид тщательно пролив его смолой - это должно спасти от протекания и продлить срок службы крыши
NoF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:03 Автор темы
  #57
---Олег---
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

Спасибо всем большое за советы! Очень помогли определиться с технологией, мы решили оставить метал, на него уложить Техноэласт С (он самоклеющийся), сверху соответственно металочерпица (сморезы заменю, куплю от Ruki). Когда это все сделаем тогда уже будем думать о внтренней отделке (пароизоляции, утеплителях и т.п.), как закончим отпишусь что получилось
---Олег--- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 16:10   #58
Pavel1980
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите советом по устройству крыши на балконе

На металлопрофиле рекомендую не экономить, потом проблем не оберешься, сам покупал в РоялРуф - Центр комплектации кровли, остался доволен
Pavel1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.