В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

При поддержке:
Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
 
Старый
Не доверяй словам, доверяй тестам!
от Lex 11.02.2010



Каждому из нас наверняка приходилось сталкиваться с ситуацией, когда при выборе материала для ремонта или строительства дома, сложно сделать выбор в пользу того или иного материала. В большей степени это происходит из за того, что Вы не знакомы с материалом, не слышали отзывов о нем, на сколько он хорош и прочен? и не развалится ли он, к примеру, от мороза в - 30*С?

Коллеги и пользователи форума KROI.RU. У нас есть замечательная новость! Теперь у вас появилась возможность смотреть на видео живые тесты над различными кровельными, теплоизоляционными и гидроизоляционными материалами, а так же над всей линейкой аксессуаров для кровли!

Большая просьба комментировать и высказываться по поводу увиденного, в этой теме или пишите в личку.

Смотрите тесты кровельных материалов прямо сейчас!

Здесь: http://www.kroi.ru/mythbusters.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: myth-myagk.jpg
Просмотров: 2359
Размер:	22.4 Кб
ID:	1372  
Ответить с цитированием
Просмотров 66880 Комментарии 71
Пользователь сказал cпасибо:
Krasniy (24.01.2015)
Всего комментариев 71

Комментарии

Старый 21.03.2010, 12:33   #61
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
На мой взгляд ответственность должен нести ген подрядчик (или монтажники если они и есть ген подрядчик). Если разделять ответственность между всеми исполнителями и поставщиками материала то виновного не найдёшь. Все будут кивать друг на друга. Поэтому перед заказчиком несёт ответственность ген подрядчик а потом он сам разбирается с поиском конкретных виновников.
........А если закупку материалов проводил сам заказчик?..В целях экономии средств...Подрядчик конечно может попытаться забраковать "непонравившийся" ему материал, а заодно попросить оплатить простой в отдельных случаях....Но как в этом случае доказать, что материал некачественный!?
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:28   #62
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

А вот если заказчик сам покупает материалы, тогда он сам отвечает за их качество.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:57 Автор темы
  #63
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Появились новые тесты.
Проверка супердиффузионной мембраны на паропропускаемость
Проверка пароизоляционной пленки на паро-непропускаемость
Алтернативная проверка стеновой панели на прочность

Все тесты? в том числе отснятые ранее, здесь>>
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:24 Автор темы
  #64
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Рады представить новый тест на горючесть стеновых панелей:
Смотреть здесь: http://www.kroi.ru/myth-foundry.htm
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:49   #65
gpas
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Результаты теста действительно впечатляют!Мир шагнул вперед)
gpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:45   #66
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Благодаря тестам многие заказчики сделали свой выбор в пользу той или иной кровли.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:24   #67
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Ольга Р Посмотреть сообщение
Иногда пиарщики выглядят более убедительно чем специалисты, про тот же утеплитель РОКВУЛЛ меня в фирме продающей стекловату уверяли что очень даже он горит, а если и не горит то выделяет жутко-отравляющие вещества, у них в офисе я в это поверила, уж очень убедительно звучало! А потом чувствовала себя как человек обманутый цыганами, проще говоря лохом! (стекловату не купила они мне рассрочку не дали)
Здравствуйте.
И каменная вата и стекло не горит. Гореть может связующее: это и фенол формальдегид, и гидрофобизатор и многое другое, что есть в минеральной изоляции. Все что я перечислил выше есть и в том и другом материале. Просто плитами работать легче, как мне кажется, если утепляем скаты. Если нужно утеплить большую площадь, по которой никто ходить не будет, т.е. лаги не предусмотрены, то стекловата тоже хороший материал. Однако стекло нельзя использовать в качестве тех. изоляции. Т.е. трубу камина обрамить ей нельзя. Температура спекания волокон КВ - 1000 - 1100 градусов Цельсия. Температура спекания волокон СВ - 200 - 220 градусов Цельсия.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:27   #68
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
А если закупку материалов проводил сам заказчик?..В целях экономии средств...Подрядчик конечно может попытаться забраковать "непонравившийся" ему материал, а заодно попросить оплатить простой в отдельных случаях....Но как в этом случае доказать, что материал некачественный!?
Рассказать об области применения того или иного материала. Я давно понял, что нет плохих материалов. Есть ситуации, в которых какой - либо материал применять просто не стоит, т.к. система будет ненадежной. В таком случае, нужно искать альтернативу тому, который понравился, но который не подходит.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:59   #69
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Радость Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Anaka Посмотреть сообщение
Troll1, К чему ваши придирки не пойму? Как я поняла это все сделано для простых людей, не для вас (специалистов по кровле).
Я для себя поняла, что пластик гораздо крепче чем я думала.
Утеплитель оказывается не горючий.
Пенопласт очень горючь.
Металочерепица не будет царапаться если по ней ходить. Тест с царапаньем считаю очень наглядным! А не то, что вы предлагаете гнуть. Вот гнуть то как раз ни кто и не будет, а ходить во время монтажа неизбежность.

В общем тесты понравились, спасибо!
Пластик не крепче, а гибче, наверное, чем вы думали.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:13   #70
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Не доверяй словам, доверяй тестам!

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Признаюсь честно, поскольку нет статистики то обсуждать что-либо трудно. Вы lex часто используете пластиковые желоба вот и поделитесь опытом. Хотя полагаю что и у вас нет опыта их эксплуатации в течении десяти двадцати лет. Я лично предпочитаю опытов на заказчиках не проводить. Где-то пластик стоит хорошо, а где-то нет.

Вот последствия хвалёной гибкости. Желоб конечно цел, но крючки оторвало. Жёлоб специально делают жестким, чтобы крючья работали все вместе единой системой. А если он гибкий, то их отрывает по одному.




Про одежду как раз надо. Ни кто не исследовал вопрос, как ведёт себя строительная мембрана через десять лет. На одежде мембраны столько не живут. А в строительство они как раз пришли из одежды. Причём мембраны в одежде на порядок дороже и качественней. Но за несколько лет забиваются грязью и перестают работать. А также протираются на сгибах и швах и начинают протекать. Логично предположить что подобные процессы возможны и на кровле.
Компания ДюПонт проверяла свою диффузию. Был на семинаре Димы Белозерова (тех. спец отдела инноваций в строительстве), так он показывал объект с их мембраной. Они нашли объект со своим материалом, вскрыли его, вырезали мембрану и провели с ней тесты. Объекту было 8 лет. Мембрана потеряла свои изначальные свойства всего на 15 %. Т.е. служить будет реально долго. У их материала толщина функционального слоя 220 микрон, в то время как у конкурентов (Технониколь, Изоспан, Юта и др.) всего 30 - 45 микрон. Все зависит от развесовки. Так что серьезные компании занимаются исследовательской деятельностью. Уверен, что такие испытания делают и Деркен. Можете позвонить в их компанию. Они такую информацию не скрывают. Я их нашел просто через запрос "компания Деркен".
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.