В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2008, 17:17   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a

Интересует установка металлочерепицы

Добрый день!
Подскажите как правильно класть металочерепицу?
Собираюсь класть металлочерепицу на рубероид, пробовал ли кто это делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:48   #2
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Ответ: совет по кровле

пробовали
кста поляки кладут и рекомендуют . токма обрешётку надобно почаще .
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:07   #3
Dim54
Ученик
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 286

Ответ: совет по кровле

интересно, вроде в Польше был, дома видел, стройки видел, но не видел подобного.
во-первых, для чего частая обрешетка? она обычно набивается с шагом равным шагу волны металлочерепицы, т.е. 350-400мм в случае с монтерреем и макси например...
если рубероид изначально был на кровле, то еще куда ни шло, но если укладывается специально... ЗАЧЕМ? в качестве гидроизоляции?
так же, могу предположить, что частая обрешетка нужна, чтобы не порвать в хлам рубероид, когда по нему, а вернее по обрешетке, монтажники будут передвигаться, укладывая мч... но они все равно порвут его, потому что усилие на разрыв у рубероида смешное...
как впрочем порвут и рубероид уложенный ранее и доставшийся в наследство... так лучше, помоему, вообще без него.
а если учесть великолепную способность рубероида, будучи размягченным, (а это всё равно произойдет, когда вы на него уложите мч, т.к. металл на солнце нагреется и чем темнее цвет, тем интенсивнее он будет это делать) прилипать к металлу, то мы имеем все шансы достичь местами под мч эффекта водяной бани, когда в условиях плохой вентиляции, пары конденсата будут многократно нагреваться и остывать с обратной стороны мч, сокращая таким образом срок службы защитного лака, а затем и грунта.
вам это нужно?
...рубероид не шифер - оторвать просто, поэтому я бы не рекомендовал подобные варианты укладки, а сначала снял рубероид, если он был уложен ранее, оценил старую обрешетку, (т.к. если она кривая, не создает единой плоскости то уложить хорошо мч всё равно не удастся, это будет заметно по бликам кровельного покрытия) и только после этого занялся бы монтажом мч.
ИМХО.
Dim54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:19   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a

Ответ: совет по кровле

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:52   #5
zincmaker
Ученик
 
Аватар для zincmaker
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 644

Отправить сообщение для zincmaker с помощью ICQ
Ответ: совет по кровле

2 dim54

вы содержательно описали свою позицию . но как-то увели в сторону саму суть.
во первых никто не предлогал отказываться от контробрешётки , таким образом "баня " и прочие доводы отпадают
тоже касательно шага , как я понял вы имели в виду монтажную рейку , а я таки именно обрешётку .
просто у меня был случай , когда заказчик сам просил в качестве вторичной изоляции рубероид . ему в свою очередь рекомендовали производители катающие МЧ . производитель поляк , впрочем как и заказчик ( его родственник) .
да и сам я в Белостоке делал на подкладочный ковёр , почти рубероид в принципе , опять-таки по рекомендациям продавца .
потому и вспомнил . разумеется это лишь моё имхо , не претендующее на объективность
zincmaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.