Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк

Архив новостей » Новости 20 октября 2009

На заводе ICOPAL® Россия начат выпуск уникальных битумно-полимерных материалов c принципиально новой технологией гидроизоляции вентилируемых плоских кровель SYNTAN® (СИНТАН - от англ. SYNTHETIC ADHESION – "СИНТЕТИЧЕСКОЕ ПРИКЛЕИВАНИЕ" - Европейский патент №ЕР 1 058 621 В1).

Первыми эти инновационные разработки освоили заводы ICOPAL в Европе, где за несколько последних лет было смонтировано более 60 млн. кв. м по технологии SYNTAN®. Материал оказался востребованным и на отечественном рынке. Теперь SYNTAN® производится и в России, благодаря чему он станет более доступным для потребителя.

Технология SYNTAN® была разработана специально для реконструкции битумных кровель с повышенным уровнем влажности, а также для устройства гидроизоляции по основаниям, в которых остаточная влажность превышает норму.

Благодаря вентиляционным (воздушным) каналам, которые расположены на нижней поверхности мембраны, технология SYNTAN® позволяет эффективно решить проблему распределения давления водяных паров между мембраной и основанием кровли. Таким образом исключается возможность образования пузырей и вздутий кровельного материала, что позволяет существенно увеличить надежность и долговечность кровли.

В процессе производства на нижнюю поверхность мембраны наносится специальная термостойкая краска SYNTAN® и адгезионные полосы на основе синтетических смол и СБС-модификатора для приклеивания к основанию.

Соединение материала с основанием происходит с помощью метода термической активации, то есть кратковременного воздействия тепла на адгезионные полосы, в отличие от традиционного метода сплошного наплавления. Метод термической активации позволяет исключить возможность перегрева и разрушения материала в процессе монтажа, что значительно повышает срок службы кровли.

Ранее при изготовлении материалов с вентиляционными каналами в качестве разделительного слоя использовался мелкозернистый песок, оставляя риск заплавления каналов в процессе монтажа. Принципиальное отличие технологии SYNTAN® от этих решений состоит в том, вероятность заплавления вентиляционных каналов полностью исключается за счет применения термостойкой краски SYNTAN®, которая выдерживает кратковременное воздействие температуры до 1000 ºС. Материалы SYNTAN® в сочетании с праймером Siplast Primer показали высокие результаты испытаний на отрыв - 10, 5 kПa.

Для надежной гидроизоляции кровли достаточно применения 1 слоя материала SYNTAN® SOLO VENT 5,7, который по всем характеристикам будет достойной альтернативой традиционному решению с применением двухслойной системы и в то же время позволит сократить расходы по транспортировке, хранению и монтажу.

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк