В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2022, 16:35   #1
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,710
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 389 раз(а)
Репутация: 21169

Вопрос Невероятно! Завод по удалению углекислого газа

В Исландии начато строительство крупнейшего в мире завода по прямому удалению углекислого газа из воздуха.

Строительством занимается швейцарская компания Climeworks. Осенью прошлого года Climeworks в Исландии запустила первый завод Orca («Косатка») мощностью 4 тыс. тонн CO2 в год.

Новый завод Mammoth («Мамонт») сможет ежегодно удалять из атмосферы 36 тыс. тонн углекислого газа. Закончить строительство планируется через 18–24 месяца.

В компании признают, что для компенсации выбросов CO2 в атмосферу от деятельности человека каждый год необходимо удалять из воздуха миллионы тонн углекислого газа. Потребуются сотни тысяч установок «Косатка» и «Мамонт», чтобы добиться поставленной цели. Её Climeworks намерена достичь к 2050 году, ожидая долгий и непростой путь к решению проблемы климатической нейтральности.

Извлечённый из воздуха углекислый газ смешивается с водой и закачивается в полости в земле — шахты и природные резервуары. Занимается этим подрядчик в лице компании CarbFix. Обычно минерализация (связывание) углекислого газа в естественных условиях длится сотни и даже тысячи лет, но в CarbFix разработали технологию для ускорения процесса, который теперь сможет завершаться в течение двух лет.

Установки Orca и Mammoth работают от возобновляемых источников. «Косатка» питается от геотермальных источников, и аналогичное поступление энергии на установки будет реализовано на новом заводе.


Источник: NewAtlas
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m_22.jpg
Просмотров: 279
Размер:	91.5 Кб
ID:	22229  
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.