В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Страшилки строительства Размещаем здесь всякого рода страшилки, то есть фотографии некачественных материалов, результатов работ неопытных мастеров и т.п. откровенные ляпы и безвкусицу

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2020, 12:20   #1
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Битумная кровля, недостатки и преимущества

Всем привет! Предлагаю здесь собрать отзывы о "битумке".

Недостаток первый - рвется, хотя здесь многое зависит от производителя, от сырья от технологии производства, а так же монтажа. Все относительно!


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vibb4hgopf641.jpg
Просмотров: 544
Размер:	178.5 Кб
ID:	21516  
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 17:00   #2
Irlandec
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Битумка и ее недостатки и приемущества

Так это и есть единственный, существенный недостаток.
Irlandec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 13:18   #3
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Битумка и ее недостатки и приемущества

Недостатков море а вот о достоинствах я не в курсе
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:16   #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Битумка и ее недостатки и приемущества

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Недостатков море а вот о достоинствах я не в курсе
Нет схода снега лавиной.
На самом деле много крыш под битумкой. Почему так, раз нет достоинств?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:57   #5
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Битумка и ее недостатки и приемущества

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Нет схода снега лавиной.
На самом деле много крыш под битумкой. Почему так, раз нет достоинств?
ну то что крыш под битумкой много это ещё не значит что это достойный материал, давайте попробуем определить критерии нормального материала что бы понимать что есть хорошо а что плохо... на мой взгляд тут самый важный показатель это срок безпроблемной эксплуатации, на мой сугубо субъективный взгляд по настоящему надёжной и профессиональной кровлей может считаться кровля под которой без необходимости капитального ремонта может прожить хотя бы пару поколений, а значит ассортимент материалов резко сокращается и битумки в этом списке и рядом нет, второй немаловажный показатель это соотношение цена-качество, если возьмём стоимость битумки с пирогом что выше обрешётки и сравним с другими материалами которые укладываются на обрешетку то станет очевидно сколько обыватель переплачивает за ширпотреб и сколько он может с экономить даже приобретая нормальные материалы. Так что объём продаж битумки это результат работы барыги который разводит клиента и зарабатывает бабки а не очевидные преимущества материала.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunduk (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 13:19   #6
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,677
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Битумка и ее недостатки и приемущества

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Недостатков море а вот о достоинствах я не в курсе
Шумоизоляционные свойства гибкой черепицы. Битумная черепица, в отличие от металлочерепицы, естественным образом заглушает шум дождя и других внешних воздействий (капли дробятся о каменные гранулы).

Удобство укладки. Она идеально подходит для крыш самой сложной формы и конфигурации, включая башенки, изгибы и выступы.

Очень экономичный материал. При правильной укладке обеспечивается максимальная безотходность, что дает Вам возможность сэкономить.

Многообразие форм и цветов мягкой черепицы обеспечивают большой выбор вариантов «оформления» крыши. И ваша крыша точно не будет похожа на соседскую ))).
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sunduk (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 17:28 Автор темы
  #7
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Битумка и ее недостатки и преимущества

Больше минусов, хотя есть и преимущества. Опять же, смотря перед чем?
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 09:34   #8
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Битумка и ее недостатки и приемущества

Цитата:
Сообщение от Filippcha Посмотреть сообщение
Шумоизоляционные свойства гибкой черепицы. Битумная черепица, в отличие от металлочерепицы, естественным образом заглушает шум дождя и других внешних воздействий (капли дробятся о каменные гранулы).

Удобство укладки. Она идеально подходит для крыш самой сложной формы и конфигурации, включая башенки, изгибы и выступы.

Очень экономичный материал. При правильной укладке обеспечивается максимальная безотходность, что дает Вам возможность сэкономить.

Многообразие форм и цветов мягкой черепицы обеспечивают большой выбор вариантов «оформления» крыши. И ваша крыша точно не будет похожа на соседскую ))).
День добрый.
Хочу что бы вы меня правильно поняли и не обижались на меня, я ничего не имею против вас, я против предрассудков которые вы озвучили, давайте мы их внимательно разберём.
Шумоизоляция. шумят кровли только из железа и некоторым это нравиться(мне нет) а под фальц укладывается спец подкладка которая решает этот вопрос, но есть куча материалов которые не шумят. например шифер, натуральная черепица, дранка и т.д. Поэтому вопрос шумоизоляции он относительный, да и зачем для оценки привлекательности материала для сравнения нужно брать такую гадость как металлочерепица.
Сложные кровли. Возьмём к примеру старинную архитектуру европейских замков, там где башеньки, изгибы и выступы столетия стоят под натуральными материалами и прекрасно себя чувствуют. Учитывая тот факт что битумка и близко столько по времени не простоит это ещё вопрос нормальный это материал, а вот удобство укладки с точки зрения застройщика вообще критерий неправильный, он нанял кровельщика и ему всё равно удобно это или нет, а кровельщику что бы все изгибы пройти нужно ещё как попатеть вырезая и подгоняя фанеру. устраивая гидроизоляцию из ковра обмазов всё мастикой и т.д. тоже вопрос сомнительный в плане удобства
Экономичность миф. что бы получить экономию на обрезках самого материалла к примеру стоимостью 350р нужно потратиться на фанеру которая почти столько же стоит, на подкладочный ковёр который в районе 100р, на мастику или клей и т.д. за эти работы нужно кровельщику заплатить и где тут экономия?
Разнообразие форм и цветов. Такого разнообразия как в керамики у битумки никогда не будет Ну хорошо, допустим у кого то голова забита фантазией и ему нужен какой то уникальный цвет который у других не присутствует и ради этого он готов переплатить за материал который гарантированно будет менять периодически потому как он стареет быстро и т.д. Ну что тут сказать, кто то хочет построить раз и на всю жизнь а кто то ради уникальности готов снова и снова возвращаться к стройке, ну... Получается кому как... Тоже далеко не однозначно...
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Filippcha (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 12:01   #9
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,677
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Re: Битумка и ее недостатки и приемущества

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
Хочу что бы вы меня правильно поняли и не обижались на меня, я ничего не имею против вас,
Здравствуйте!
Мы собрались на форум, чтобы обсуждать и адекватно оценивать все кровельные материалы. Так что никаких обид нет )

Понятно, что все, кто связан с кровлей профессионально, понимают, что минусы у битумной черепицы всё таки есть, впрочем, как и у всех кровельных материалов, несмотря на рекламу производителей.

У меня дом покрыт битумной черепицей. Пока всё устраивает. Единственный недостаток - мох растет на северных скатах. Зато с битумки не съезжает снег, как с металлических кровель.
Надеюсь, что покрытие прослужит лет 20-25. 10 - уже прошло. Что будет дальше - время покажет. Когда битумная черепица перестанет выполнять свои функции, придется перекрывать крышу. Понятно, что это дополнительные расходы. Но и облик дома ведь тоже изменится, что немаловажно (с женской точки зрения).

P.S. В Америке множество домов покрыты гибкой черепицей. Чем она так привлекает эту нацию?
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 10:22   #10
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Битумка и ее недостатки и преимущества

В Америке битумка стоит от 1долара это временная крыша для временного жилища. это дешёвая кровля для нищебродов, то что подавляющее большинство американцев живёт в нужде в фанерных домиках ещё не говорит о том что это хороший материал и они умеют хорошо строить... у меня один из родственников проживающий в германии пол жизни проработал в штатах и канаде на нефтедобычи. однажды я как то пытал его как они там строят и т.д. в итоге услышал следующее - никакого проф образования вообще нет, пришёл на стройку балбес который ничего не умеет и учится в процессе работы, в германии к примеру проф училища готовят специалистов 3 года, у нас ситуация с кадрами тоже плачевная профессиональных учебных заведений нет, каждый строит как может, хорошо если человек энергичный и стремиться к развитию и совершенству не равнодушный к ремеслу и получающий удовольствие от работы, такие люди становятся интересными и достойными мастерами, но таких мало, основная масса просто зашибает деньгу и им насрать, ещё есть категория людей которые просто привыкли делать одно и тоже на протяжении 10-15 лет и поэтому думают что они профессионалы, просто потому что они долго этим занимаются но взгляды на профессию остаются посредственными и часто живут стереотипами, с такими вообще тяжело о чём то говорить... в америке много битумки а у нас металлочерепицы, ну и что, разве можно говорить что это хороший материал потому что им много кроют домов? Производителям битумки и их тргашам нужно всё же отдать должное за последние 15-20 лет они научились на этом барохле зарабатывать деньги, хорошо промыли мозги и влезли даже в "премиум" сегмент, продают дороже чем многие нормальные и более долговечные материалы, молодцы! Помница раньше в 80-х если урвал буржуйские джинсы то в них ходил годами и перекрашивал не раз после того как они выцветали, сейчас же джинсов хватает на пол года :( т.е. мы каждый год снова и снова несём им свои деньги... если говорить обо мне то мне не хочется заниматся капитальным ремонтом крыши, стен, инженерных систем, я не хочу менять окна и полы с регулярностью 10-15 лет, мне бы хотелось построить однажды и на всегда, это стены можно покрасить или обои переклеить, шторки менять можно и мебель переставить для разнообразия, но прийти к необходимости капитального ремонта на пенсии у меня нет желания. непонятно что там будет со здоровьем и деньгами, не хочу как американцы доживать свои дни в гниющем разваливающемся бараке потому что нет денег на ремонт и новое жильё...
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.