Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк
<< назад

Крыша из сотового поликарбоната. Монтаж сотового поликарбона

Сотовый поликарбонат

Сотовый поликарбонат представляет собой соединенные продольными ребрами жесткости панели, изготовленные из гранул поликарбоната методом экструзии. Самые простые и самые тонкие панели состоят из двух слоев, а панели большей толщины изготавливаются из трех и более слоев и имеют более сложную систему ребер жесткости.

Наличие воздушной прослойки - отличительная черта сотового поликарбоната по сравнению со сплошным поликарбонатом. Данная особенность позволяет существенно снизить вес материала и наделяет его высокими теплоизоляционными свойствами.
Использование сотового поликарбоната в качестве кровельного материала

Сотовый поликарбонат задумывался как материал, который будет использоваться в теплицах, оранжереях и других помещениях, где требуется проникновение достаточного количества солнечного света одновременно с поддержанием необходимой температуры воздуха. Впрочем, сотовый поликарбонат находит применение и там, где его теплоизоляционные свойства не имеют особого значения, а именно в «холодных» кровельных конструкциях - навесах, козырьках, перекрытиях внутренних двориков и т. д.
Благодаря светопропускающим и светорассеивающим свойствам сотовый поликарбонат позволяет создавать в помещениях и сооружениях по-настоящему комфортное естественное освещение, в меру интенсивное и равномерное. Причем степень светопропускания можно регулировать путем выбора панелей необходимой толщины, цвета и фактуры - от абсолютно прозрачных до тонированных и матовых.
Преимущества сотового поликарбоната
высокие теплоизоляционные свойства;
легкость и гибкость;
высокая стойкость к ударным воздействиям;
прочность на разрыв и на изгиб;
в случае разрушения сотовый поликарбонат не образует осколков и острых граней;
хорошие противопожарные качества.
Недостатки сотового поликарбоната
подверженность абразивному износу;
неустойчивость к грубым механическим повреждениям;
тепловое расширение (при температуре выше + 120 градусов Цельсия).

Вообще, абсолютное большинство проблем, с которыми приходится иметь дело в процессе эксплуатации кровель из сотового поликарбоната (например, скопление конденсата внутри панелей, возникновение парникового эффекта), связано с различного рода нарушениями правил монтажа сотового поликарбоната или правил обращения с этим материалом.
Не будет преувеличением сказать, что благодаря сотовому поликарбонату изменяется облик не только отдельных зданий, но даже целых городов. Так что в светлом будущем поликарбоната можно не сомневаться!

<< назад

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк