Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк
<< назад

Мансарда – оригинальное решение!

В последнее время все большую популярность завоевывают крыши мансардного типа. Но немногие знают, что это такое. Давайте разберемся, что из себя представляют мансарды?

Мансарда - это дополнительный этаж дома. И приспособить его можно под совершенно разные цели: как под жилое, так и под складское помещение. Если это жилой многоквартирный дом, то можно сохранить имеющуюся планировку и на мансардном этаже. В частном доме планировка и назначение мансардного этажа ограничивается лишь фантазией дизайнера.

Геометрическая форма мансарды может быть совершенно разной. Форма может быть как ломаной, так и треугольной, симметричной и не симметричной. Следует отметить, что мансарда может размещаться на всей ширине здания, а может только с одной стороны от его продольной оси. Как видите, мансарда дает достаточно много возможностей для того, чтобы сделать постройку оригинальной и неповторимой.

Но особый внешний вид - это не единственное преимущество мансардного типа крыш. С помощью таких крыш можно значительно расширить площадь чердачного помещения и повысить его эксплуатационные качества. В основном мансарды надстраивают над старыми зданиями, что позволяет решить проблемы старой кровли, сохранить инфраструктуру здания, уплотнить его застройку. Также стоит отметить то, что мансарду можно установить как в один, так и в два уровня. Если это жилое помещение, то надстройку мансарды можно произвести без отселения жильцов и не использовать тяжелую грузоподъемную технику.

Из мансардного этажа можно сделать автономную квартиру. Внутренняя отделка вагонкой. Есть специалисты, занимающиеся этим вопросом. Они говорят, что в случае такого переустройства крыши, стоимость помещения будет дешевле в среднем на 15-20%. При всем этом отмечается прекрасная освещенность мансардных этажей. А в виду малого числа предложений на рынке жилья и внешних особенностей, это станет еще в какой-то мере и экзотикой. К неудобствам мансард можно отнести наклонные стены и относительно высокое расположение окон. Но, в этом есть и плюсы! В таком помещении для дизайнера открывается масса возможностей для творчества, которые не воплотить в жизнь в обычной квартире.

Итак, мансарда - это интересный и совершенно особенный тип крыши, у которого много достоинств и почти нет недостатков. А если брать во внимание относительно невысокую её стоимость, то владельцам зданий, с проблемами нехватки площади, следует всерьез задуматься о постройке нового мансардного этажа. Заказать монтаж кровли. Оригинал статьи можно прочитать на kroi.ru

<< назад

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк