Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк
<< назад

Уклон кровли - методы решения проблемы

У плоских кровель есть один существенный недостаток – отсутствие уклона. Это приводит к возникновению на поверхности застойных зон. Периодические процессы замерзания и оттаивания воды в этих зонах способствуют быстрому выходу из строя кровельного покрытия.

Плоская кровля

Кроме того, застойные зоны – благоприятное место для образования всякого рода растительности, корневые системы которой наносят непоправимый вред гидроизоляционному покрытию.

Часто в качестве решения проблемы применяются засыпные утеплители и бетонные смеси. Этот вариант неэффективен. Ведь утеплители  с течением времени смещаются, а проектный уклон кровли, соответственно, нарушается. Еще один важный момент – плавный уклон при применении засыпных утеплителей создать невозможно. Это обусловлено большим размером их гранул. Применение бетонных смесей усиливает нагрузку на основание кровли. Это увеличивает прогибы несущих конструкций, что, конечно же, крайне нежелательно.

Для получения кровельного уклона не так давно стали применять жесткую плитку ТЕХНОРУФ Н30-КЛИН и ТЕХНОНИКОЛЬ XPS-КЛИН. Эта продукция позволяет получить уклон и контруклон свыше 1,5% и 3% соответственно.

Технониколь XPS-КЛИН 1,7 % пример раскладки

Пример раскладки раскладки плит из набора ТЕХНОНИКОЛЬ XPS-КЛИН 1,7%

 

Основные преимущества применения системы "ТехноНИКОЛЬ"

  • значительное уменьшение трудовых и финансовых затрат
  • сокращение времени работ
  • отсутствие «мокрых» процессов
  • снижение нагрузок на основание кровли
  • дополнительная теплоизоляция

 Статья подготовлена по материалам журнала "Кровли"

 

<< назад

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк