В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 00:00   #1
AeroPLAN
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Замена шифера на профнастил

Доброго времени суток! Решил перекрыть крышу с шифера на металл. Небольшая предистория: Дома 50-х годов. Один этаж. Жилое помещение из подручного дерева, кухня и санузел из шлакоблока. дранка оштукатуренная осталась только снаружи))) центральное отопление. Дом в длинну метров 15, в ширину около 10. Разделён на 4 части (4 квартиры со своими жильцами. Крыша примерно градусов 30. Чердак неотапливаемый. Собственно сам вопрос. Сейчас шифер лежит просто на обрешётке, меняли его примерно в 2000 году. Весь потрескался, и после этой зимы один из листов !!! выехал из под конька сантиметров на 20))) Присмотрелся и понял что самый лучший лист закреплён на 4 гвоздя)))) Вопрос такой, нужно ли что то прокладывать между листом металла и обрешётки??? Сильно тратится не хочу, делать буду только свою четверть дома, соседи отказались со мной в складчину ремонтироваться))) Зашёл знакомый и предложил услуги по работе. 80000 рублей! Я был в шоке... Эти дома с 80-х годов всё сносят и не могут никак снести, поэтому денег не хочу сильно вкладыватся. Если нужны будут фотографии то скажите какие и с какого ракурса, что бы могли визуально оценить... Очень расчитываю на грамотные советы!!!
AeroPLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 10:45   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Замена шифера на профнастил

По хорошему, нужно делать как на схеме, которую я прикладываю ниже:



Это проверенная временем, недорогая пленка Ютафол Д. (Д - диффузионная) перфорированная, то есть слегка дырявая, для вывода лишней влаги.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:34   #3
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Замена шифера на профнастил

Что-то круто за 45м2 верхнего покрытия 80.000 руб. за работу. С материалом и работой вместе, ещё куда не шло. Повезло Вам со знакомом. Ну а вариант для холодных чердачных помещений Lex Вам выложил на картинке.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:14 Автор темы
  #4
AeroPLAN
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Замена шифера на профнастил

Я прочитал уже много тем по поводу пирога изоляции и тд на этом форуме. Но есть проблема. Соседи то не хотят перекрывать крышу, посему я решил пол-метра металла задвинуть под их шифер)))) ну типа что бы не текло) и поднимать на 6см к сожалению не вариант((( у меня получается четверть крыши + терасса. Получается один скат 50 квадратов, второй 12.5 и терасса 25кв. Терасса норм сделана, по всем правилам. Но так как шифер там тоже не в лучшем виде, то и там его поменять.
Да забыл добавить, есть слуховые окна, или как там))) Домик такой в виде скворечника.
А эту плёнку просто можно под кровельный материал положить? вроде некой слабой надежды на вентиляцию... Я понимаю для чего весь пирог, и как его сложить. Но для чего именно одна плёнка не очень понимаю....
AeroPLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:18   #5
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Замена шифера на профнастил

Цитата:
Сообщение от AeroPLAN Посмотреть сообщение
А эту плёнку просто можно под кровельный материал положить? вроде некой слабой надежды на вентиляцию... Я понимаю для чего весь пирог, и как его сложить. Но для чего именно одна плёнка не очень понимаю....
Смысла нет никого укладывать пленку под кровельный материал, так как при монтаже её пробьете саморезами. Сама пленка предназначена для отвода конденсата. Если-бы у Вас был утепленный чердак, то в этом случае применяются две пленки. Одна гидроизоляционная или мембрана, а вторая паронепроницаемая.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.