В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 10:50 Автор темы
  #21
ВладМ
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от Подольчанин Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что-то по процентам))))
Мягкая выходит ощутимо дороже, чем металл)))
Согласен с Вами. Мой сосед, у него дом 8х10, заказал в одной фирме крышу. С деревом, со всем материалом и работой - 250 тыс. руб. Это металлочерепица. Выше я давал ссылку на тему - "м/черепица или мягкая кровля". Там приводится полная смета работ. По тем ценам крыша из мягкой кровли в 200 кв. м. будет стоить около 500 т. руб. это без дерева т.е. стропил и работы за это.
Может я что-то не так понял?
ВладМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:14 Автор темы
  #22
ВладМ
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Красиво, душевно. Но опять вопрос о сборе воды с ендов. Как организовывать будете
Вы считаете это лучшим вариантом из всех предложенных? Или он не лучший, а красивый?

По поводу ендов, вот почитал - http://www.kroi.ru/end_kov.htm \, но у меня возникли вопросы. Я дилетант в этих вопросах, потому и спрашиваю совет старейшин.

Как правильно просчитать стоимость 1 кв. м?
Если я решу крыть м/черепицей, как это сделать правильно?
Однозначно не я буду крыть крышу, но за свою жизнь, я понял, когда не знаешь дела, то тебя легче обмануть, чем и пользуются многие строители.
ВладМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:06 Автор темы
  #23
ВладМ
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Влад, только пожалуйста без обид.Воспринимайте мои слова только как сугубо моё личное мнение.

Ну вы наворочали.

Кровлю в програмульке автоматом можно нарисовать любую. Автомат - он дурак - у него логика математическая, не более того. Если хотите , можете послать меня далеко и надолго....
Да, действительно, автоматом можно, я пробовал, но в таких случаях получается либо будка - либо ещё, что-то страшное. Возможно, встанет вопрос о продаже дома и тогда можно надолго "зависнуть". Я уже проходил это. Был хороший дом, на большом участке, правда в Сибири, но крыша была двухскатная со стороны ветров поднята выше, снег сдувало, а с другой опущена в мансарду и без окон. Снег не задерживался, съезжал. Удобно, но не красиво. Многие покупатели говорили об этом. Вот и сидел я в нём несколько лет с продажей, пока знакомый не купил.
Исходя из этого случая, мне хочется сделать, что-то универсальное и не страшное. Жалко, что времени уже нет.



Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
У вас участок три сотки. Наверняка куча соседей в округе. В общем вашу кровлю практически ниоткуда не видно. Вы её для кого строите для себя, или для соседей? Это надо умудриться найти на прямоугольнике 8 ендов!! Да ещё в виде мансарды!! Ендова - один из самых сложных узлов на кровле. Там ошибок при монтаже можно допустить море!!

Вы воду с кровли над правым угловым балконом ( с двух ендов) как сливать думаете? Они "лупят" прямо на балкон!! А если повесить трубы , то они "разрежут" наискосок все ваши окна - двери, ведущие на балкон!!
Что предлагаете?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Извените , вы всё время выдаёте эскиз с одной стороны, что с других сторон не видно.
Сейчас постараюсь исправить этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Вы такую навороченую кровлю " повесить" над домом собираетесь , или всё таки опереть на что-то, кроме мауэрлатов? У вас опоры в планировку вписываются?
Да, будет опора примерно в центре и возможно пару стен. Я дам план этажа. Скажите, как лучше?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Ваши первые эскизы ещё как то можно оправдать - фронтоны защищали балконы от воды и снега. Но последний...!!??

Может не следует уделять эстетике такую кучу внимания, может лучше обратить внимание на функциональность , надёжность и конструктивное решение!!?

С уважением.
В Новороссийске снега бывает немного и он долго не лежит. По поводу эстетики, моё мнение описано выше. Фактор продажи дома.
Подскажите свой вариант крыши для этого дома, чего же так переживать. Вы тоже, чего-то в жизни не знаете. В жизни всякое бывает. Я пришёл сюда за помощью.
Миниатюры
Геленджик 35.jpg   Геленджик сзади  35.jpg   Геленджик слева 35.jpg   Геленджик спереди 35.jpg   Геленджик справа 35.jpg  

План.jpg   Сборка планов copy.jpg   Сборка copy.jpg  
ВладМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:52   #24
il52
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
Вот, наглядно. Какой вариант лучше?
Фронтонов пока нет. Есть только первый этаж с балконами. На днях начнут кладку.

Вот думаю, чем крыть. Хотел металлочерепицей. Советуют мягкой кровлей. Я думаю будет дороже, но на сколько не знаю. Денег не очень много. Как посчитать? Что лучше?
Сейчас подумал, что утеплителя, возможно меньше нужно под мягкую кровлю. Или нет?

Предлагают поднять стены на 2800 и положить крышу. Я думаю, что при таких размерах дома 8 на 10, маленьком участке 3 сот, и тесном окружении, ближний сосед в пяти метрах от дома, дальний в 10-и. Нужна красивая крыша. А что можно красивого придумать там где нет окон?

Спасибо, бен, за участие. Добрые дела не пропадают.
На самом деля я считаю, что очень хороший вариант для такого проекта будет положить натуральную черепицу (цвет черепицы должен контрастировать с выбором стен дома). Вы скажите, что она дорогая и тяжелая, на что я Вам отвечу, что натуральная черепица это часто применяемый штучный малоразмерный кровельный материал с малым коэффициентом линейного температурного расширения, с двумя вертикальными замками (цементно-песчанная черепица) или с двумя вертикальными и двумя горизонтальными замками (глиняная черепица), поэтому появление трещин практически исключено. Поскольку черепицу крепят к обрешетке только одним краем, кровля обладает способностью свободного перемещения отдельных частей. Это позволяет такой кровле воспринимать деформации, вызванные осадкой сооружения, ветровым давлением и т.д. Достоинствами черепичной кровли являются ее огнестойкость, долгий срок службы и декоративность.
За черепичной крышей легко ухаживать, поскольку её не нужно подкрашивать и ремонтировать. Она легко монтируется, при необходимости с этим справится даже начинающий строитель.
На сегодняшний день на строительном рынке имеется большое множество натуральной черепицы, однако не каждая подходит для конкретных объектов...
il52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:05 Автор темы
  #25
ВладМ
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от il52 Посмотреть сообщение
На самом деля я считаю, что очень хороший вариант для такого проекта будет положить натуральную черепицу (цвет черепицы должен контрастировать с выбором стен дома). Вы скажите, что она дорогая и тяжелая, на что я Вам отвечу, что натуральная черепица это часто применяемый штучный малоразмерный кровельный материал с малым коэффициентом линейного температурного расширения, с двумя вертикальными замками (цементно-песчанная черепица) или с двумя вертикальными и двумя горизонтальными замками (глиняная черепица), поэтому появление трещин практически исключено. Поскольку черепицу крепят к обрешетке только одним краем, кровля обладает способностью свободного перемещения отдельных частей. Это позволяет такой кровле воспринимать деформации, вызванные осадкой сооружения, ветровым давлением и т.д. Достоинствами черепичной кровли являются ее огнестойкость, долгий срок службы и декоративность.
За черепичной крышей легко ухаживать, поскольку её не нужно подкрашивать и ремонтировать. Она легко монтируется, при необходимости с этим справится даже начинающий строитель.
На сегодняшний день на строительном рынке имеется большое множество натуральной черепицы, однако не каждая подходит для конкретных объектов...
Мне бы хотелось конкретики, Цена за кв. м.
ВладМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:10   #26
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Вы воду с кровли над правым угловым балконом ( с двух ендов) как сливать думаете? Они "лупят" прямо на балкон!! А если повесить трубы , то они "разрежут" наискосок все ваши окна - двери, ведущие на балкон!!
к чему я и веду. Кроме того, сбор воды...

Ендовы громадные, но решаемо. Эстетика для каждого индивидуально, но стоимость монтажа, конечно будет высока для такого эскиза. Хотя мне - нравится )))

Влад, дайте хотя бы дом в плане с высотами по стенам.
Я уже писал. Тип кровли - полувальмовая. Вы экономите на материалах, работе. Кроме того, получаете вполне приличный вид
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:17   #27
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Автомат - он дурак
Тому автомату, который используют, можно много параметров задать )) Он действительно "дурак", воспринимает только то, что ему задали
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:21   #28
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от il52 Посмотреть сообщение
На самом деля я считаю, что очень хороший вариант для такого проекта будет положить натуральную черепицу (цвет черепицы должен контрастировать с выбором стен дома). Вы скажите, что она дорогая и тяжелая, на что я Вам отвечу, что натуральная черепица это часто применяемый штучный малоразмерный кровельный материал с малым коэффициентом линейного температурного расширения, с двумя вертикальными замками (цементно-песчанная черепица) или с двумя вертикальными и двумя горизонтальными замками (глиняная черепица), поэтому появление трещин практически исключено. Поскольку черепицу крепят к обрешетке только одним краем, кровля обладает способностью свободного перемещения отдельных частей. Это позволяет такой кровле воспринимать деформации, вызванные осадкой сооружения, ветровым давлением и т.д. Достоинствами черепичной кровли являются ее огнестойкость, долгий срок службы и декоративность.
За черепичной крышей легко ухаживать, поскольку её не нужно подкрашивать и ремонтировать. Она легко монтируется, при необходимости с этим справится даже начинающий строитель.
На сегодняшний день на строительном рынке имеется большое множество натуральной черепицы, однако не каждая подходит для конкретных объектов...
Рекламные слоганы.
Натуралка - круть. Вопрос, где разместить паллеты с черепицей на указанном участке. Доставка на дачи. Фура пройдет? Я только "за" черепицу, но прекрасно представляю себе все сложности. По этому и предложил метротайл.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:59 Автор темы
  #29
ВладМ
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
к чему я и веду. Кроме того, сбор воды...

Ендовы громадные, но решаемо. Эстетика для каждого индивидуально, но стоимость монтажа, конечно будет высока для такого эскиза. Хотя мне - нравится )))
Бен, Вы о каком варианте говорите? Это он?

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Влад, дайте хотя бы дом в плане с высотами по стенам.
Я уже писал. Тип кровли - полувальмовая. Вы экономите на материалах, работе. Кроме того, получаете вполне приличный вид
Для меня многие проф. термины не понятны. Высоты по стенам. Цокольный этаж 2200, первый 3000, второй пока в проекте под крышу 2800. Перекрытие монолит 200 мм. Вам эти размеры?
Угол наклона крыши 35 градусов. Я не знаю, как сделать разрез. Ставил колонну в центре второго этажа, 5 метров под конёк крыши. Арочное окно под фронтоном на уровне 2800 его высота 800 мм.
Дом 8х10.
Миниатюры
Геленджик 35.jpg  
ВладМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:07   #30
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какой сделать крышу./Лучшая крыша/

Цитата:
Сообщение от ВладМ Посмотреть сообщение
Вам эти размеры?
Да, именно эти.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучшая крыша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.