В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 17:17   #1
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Создавая данную тему, я хотел провести грань между всеми благоприятными сторонами взаимодействий и не благоприятными последствиями данного действия! ( если не по рубрике уважаемая просьба админ найдите данной теме соответствующее место) Ибо жизнь такая штука! А анализ нужно проводить! Данный сайт превосходен для работников и заказчиков! Тут проводится опрос самый интересный цитирую " За что платит заказчик!" НО хочу создать оппозицию, а иной раз за что мы на Вас тратим кучу времени, ибо Вы сами иной раз не можете определится! За что мы за Вас решаем простые проблемы нормального общества чтоб просто помыться или сходить в туалет! Не ужто ты хозяин! взяв к себе нормальных рабочих не в праве иной раз дать работягам простые условия строительной жизни иное как известно на стройке первым делом что строится туалет! Да и покушать тоже иной раз надо! Короче под итожу, хочу послушать заказчиков, И тут прошу не употреблять денежные отношения!
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:13   #2
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

За весь мой строительный стаж был только один объект оборудованный летним душем, да и то он был не специально построен для работяг а просто уже был миниум лет десять:(
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:54   #3
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Фараон, Актуальную тему затрагиваете! Толи наше общество начало деградировать то ли личностные характеристики портятся? пока не разобрался
Заказчик приглашающий к себе бригаду не желает разместить строителей даже в гараже! был случай когда мы, выходя из положения сооружали мини жилье рядом с участком в лесочке.
К своему туалету(летнему) вообще многие ревниво относятся. Женщины пошли дальше! Насадив в каждом свободном клочке земли растения и цветы, в буквальном смысле заставляют рабочих летать над участком, что уж тут говорить про установку лесов.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:01   #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Да, были времена когда нас, кровельщиков обедом каждый день кормили. В настоящее время это большая редкость.
Полагаю, что ситуацию создал и усугубил, большой поток чернорабочих "мастеров".
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 19:43   #5
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Да, были времена когда нас, кровельщиков обедом каждый день кормили. В настоящее время это большая редкость.
Полагаю, что ситуацию создал и усугубил, большой поток чернорабочих, "мастеров"
Ну насчёт чернорабочих возможно вы и правы, хотя моё мнение что с приходом капитализма люди меняются, а те которые меняются быстрее наиболее успешны, откуда в детях рабочих и выходцев с городских окраин столько снобизма в отношении людей зарабатывающих хоть и честно но не такие большие деньги? Хотя хоть редко но бывают исключения.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:55   #6
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Желание работать у граждан есть, при чем, руками - это хорошо! Проблема на мой взгляд в том, что самостоятельные бригады не могут и не умеют грамотно продавать и преподносить свои услуги! Простыми бизнес-словами - уровень менеджмента у них низкий.
Отсюда и перекос в отношениях с заказчиками, как правило, стоящими выше на несколько ступеней по социальной лестнице.
Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Ну насчёт чернорабочих возможно вы и правы, хотя моё мнение что с приходом капитализма люди меняются,
Капитализм это форма или лучше сказать, экономическая и социальная система, в которой широко распространена частная собственность. Понятное дело, что наш народ меняется! и всегда менялся наряду с такими факторами. А как по другому?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:04   #7
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Насчёт менеджмента как раз в тему у нас тут по близости в краснодарском крае строят котеджный посёлок на 1000 домов и уже начали подтягивать кровельщиков, цена за квадратный метр кровли 300 рублей это бригадам а цена у ген подрядчика 1200 рублей сколько менеджеров хотят на этом деле нагреться я не знаю зато предпологаю в каком кчестве будет выполнена работа в итоге. ЗЫ там уже побывали некоторые кровеля которых я знаю пошарились там посмотрели на бардак и колючку по периметру и приехали домой.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:25   #8
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

борисыч, бригадир это руководитель, то есть если выразиться современно - менеджер, во!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:26 Автор темы
  #9
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Цитата:
Сообщение от Sunduk Посмотреть сообщение
Фараон, Актуальную тему затрагиваете! Толи наше общество начало деградировать то ли личностные характеристики портятся? пока не разобрался
Заказчик приглашающий к себе бригаду не желает разместить строителей даже в гараже! был случай когда мы, выходя из положения сооружали мини жилье рядом с участком в лесочке.
К своему туалету(летнему) вообще многие ревниво относятся. Женщины пошли дальше! Насадив в каждом свободном клочке земли растения и цветы, в буквальном смысле заставляют рабочих летать над участком, что уж тут говорить про установку лесов.
Самый парадокс что нанимая и впуская к себе на порог, хозяин осознано или нет, пытается и быстрей от рабочего люда избавиться, при этом навал и разруха большей степенью естественно сказывается на женском поле, но и препятствия ими же во многом создаются...Я уж не говорю про воду просто хотя б о мыться после трудового дня или даже во время становится громадной проблемой, хотя я не испытывал в последнее время с этим проблем, но помнятся жуткие времена в особенности после работы с утеплителем..
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:45 Автор темы
  #10
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Заказщик! Дорогой гость! Хозяин своего творения!

Еще не маловажным аспектом в работе является наличие очень "остроухих" соседей, тут как то LEX писал что настоящие начинают работу с 6.00....Так вот как то, как рано не вставал, а с соседнего участка слышал язвительный женский вопль с ДЕВЯТИ!!!Буду жаловаться!
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.