В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 15:56   #11
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Гвозди или....

Цитата:
Сообщение от крузо Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста из каких соображений вы устанавливаете стропильный шаг 60-80см? Где это конкретно прописано? Например при уклоне 45гр стропильный шаг доходит до 1.4 м , а на лабазный вариант естественно 70-80см. Получается средний стропильный шаг примерно 90см, при наличии доски сечением 5х15см. При вашем расчёте получается не нужный перерасход материала, и лишний вес на стены.
Во первых - Вы не сказали не о кровельном материале который будет лежать на крыше, также сечение стропил неизвестно было. Известно было только то , что шаг 0,9м. и длина 5м. Во вторых - экономить необходимо разумно, тем более что это Ваш дом как я понимаю. А на крепление стропильной конструкции используем: уголки, шпильки и др. крепежный элемент. Кстати он не дешево стоит.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:37   #12
крузо
Новичок
 
Аватар для крузо
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для крузо с помощью ICQ
Re: Гвозди или....

Цитата:
Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
Во первых - Вы не сказали не о кровельном материале который будет лежать на крыше, также сечение стропил неизвестно было. Известно было только то , что шаг 0,9м. и длина 5м. Во вторых - экономить необходимо разумно, тем более что это Ваш дом как я понимаю. А на крепление стропильной конструкции используем: уголки, шпильки и др. крепежный элемент. Кстати он не дешево стоит.
Так какая будет кровля никто не назвал! Применимо это к фальцевой, М.Ч., там всякая и к шиферу, думаю что и для катипала это тоже применимо, я просто этой сранью не крыл, а вот верх под натур черепицу действительно расчитывается под стропильный шаг 60см, только там чуток по другому..... но это совсем другая история. Дом не мой, крепёжные элементы применяю редко. Как то так вот. Ну и потом зачем так принципиально во первых вторых третьих четвёртых пятых, не надо мне этого, своё у меня неплохое. Заранее спасибо за внимание.
крузо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.