В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2005, 09:35   #1
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a

Вы хотите сэкономить на кровле?

Вы хотите сэконить на кровле? Напишите как. А мы, в свою очередь рассмотрим ваши варианты. Будут ли они иметь успех?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 16:17   #2
Виталий3
Гость
 
Сообщений: n/a

Дешёвая кровля

Привет всем!
Одни из самых дешёвых кровель я видел в Индии.
Рецепт такой:
Обрешётку и стропила делают из бамбука. Эта трава там везде растёт. Для экономии соединяют между собой не гвоздями, а связывают верёвочками. В качестве покрытия используют полиэтилен, который придавливают, чтобы не улетел камнями, покрышками и другим тяжёлым мусором. Те, кто по богаче используют профнастил, но закрепляют также с помощью камней. Всегда при необходимости можно снять и постелить в другом месте. В наших условиях бамбук надо заменить горбылём. И будет супер дешёвая кровля.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 20:30   #3
Алекей
Гость
 
Сообщений: n/a

Респект Индусам за сообразительность в использовании крепежных элементов!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 20:46   #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Если для устройства крыши Вы выбрали металлочерепицу, то можно сэкономить следущим образом:
1. Вместо нижней ендовы с дорогим полимерным покрытием можно применить оцинкованный лист, всё равно он закрыватся верхней накладкой ендовы и его не видно.
2. Вместо заводских комплектующих (коньковые, карнизные, фронтонные планки и т.д.), можно заказать плоский лист с таким же полимерным покрытием, и соорудив жестяный столик, нагнуть планки самостоятельно. Конечно, они получатся не такого качества, как заводские, но, если напряг с финансами, то этот вариант для Вас.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 12:49   #5
panalex
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Вы хотите сэкономить на кровле?

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Вы хотите сэконить на кровле? Напишите как. А мы, в свою очередь рассмотрим ваши варианты. Будут ли они иметь успех?
Есть старый домик ... покрыт шифером ... шифер с годами исхулился и стал местами протекать ... возникло желание перекрыть крышу. Вопрос какой бюджетный вариант вы порекомендуете?
Есть такие варианты:
1.Шифер покрасить самому. Тогда порекомендуйте какой краской покрасить?
2.Заводской крашеный шифер (если самому так не покрасить)
3.Ондулин
Кровлю будут делать местные мастера под личным контролем.
Спасибо за советы!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:31   #6
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
шифер с годами исхулился и стал местами протекать ...
Я думаю, что красить худой старый шифер, безсмысленно. Сделайте нормально, раз и навсегда.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 15:34   #7
sergiant
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)

есть вариант получше Ондулина,который через некоторое время изменит свой цвет и форму(я про Ондулин, а не вариант), применить шведскую металлочерепицу Mera System,пусть покрытие и полиэстер, но это металлочерепица и цена одинакова с Ондулином.
sergiant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 16:33   #8
panalex
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от lex
Цитата:
шифер с годами исхулился и стал местами протекать ...
Я думаю, что красить худой старый шифер, безсмысленно. Сделайте нормально, раз и навсегда.
Я наверное неправильно выразился. Старый шифер красить никто не будет это 100%. Я имел ввиду купить обычнй шифер и покрасить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 17:53   #9
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Купите окрашеный. Наверняка технология покраски, да и сама краска особенная, плюс - у Вас будет гарантия на материал. Красить своими силами, не вариант - можно легко ошибиться с подбором краски, что может сказаться на быстром выцветании, отслоении и т.д. Вам это надо
Продумайте вариант покрытия Ондулином - не на много дороже шифера, а смотрится эстетичней.
Или как советовал sergiant - покройте металлочерепией Mera System. Вобщем все сводится к тому, что нужно считать, сколько будет стоить каждый из вариантов.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 18:25   #10
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от lex
Купите окрашеный. Наверняка технология покраски, да и сама краска особенная, плюс - у Вас будет гарантия на материал. Красить своими силами, не вариант - можно легко ошибиться с подбором краски, что может сказаться на быстром выцветании, отслоении и т.д. Вам это надо
Продумайте вариант покрытия Ондулином - не на много дороже шифера, а смотрится эстетичней.
Или как советовал sergiant - покройте металлочерепией Mera System. Вобщем все сводится к тому, что нужно считать, сколько будет стоить каждый из вариантов.
Я так понимаю что приблизительно в этот же бюджет можно найти и другую металочерепицу.
Я толькочто изучил наш (украинский) строй-прайс у нас из дешёвых черепиц (росийский Альбатрос) 7,3$ м2, а лист отндулина 8,2$ (с учётом перекрытия листов 1,5 м2), лист шифера крашенного 7,5$.
В связи с этим вопрос:
Какую бюджетную металочерепицу посоветуете?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка окон Filippcha Окна, жалюзи 9 11.02.2010 12:47
Медная кровля Filippcha Кровля 0 08.11.2007 15:04
Современная кровля andreiko Кровля 0 18.08.2007 08:55
Гидроизоляция в кровле из металлочерепицы Эдуард Все о кровельных работах 49 06.04.2007 10:43
Медь на кровле. Виталий2 Все о кровельных материалах 2 12.11.2005 17:02


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.