В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 12:43   #51
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: сложный узел на кровле

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
А вот пример ендовы спаянной в центре.




а если ендова 10 метров в длинну, тоже паять будете?
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:51   #52
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: сложный узел на кровле

Красные паяются чёрные фальцуются.

Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 19:42   #53
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: сложный узел на кровле

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Красные паяются чёрные фальцуются.

вы меня конечно извените но я предложил ендову из двух частей для того чтобы поднять склеп соеденения картин, на этой кровле это просто необходимо, вовторых я предложил сделать подводку к ендове рядовых в двойной стоячий фальц, чтобы остановить основной поток воды с рядовых, тем самым разгрузить основную ендову, всетаки стоячий двойной гребень надежнее лежачего. на мой взгляд это лучше, нежели того что предлогаете вы, так как ендова в вашем случае в 55 см шириной это очень мало, низкий склеп рядовых к ендове, прямой сход воды с рядовых грозит перехлестованием воды под противоположный лежачий фальц порядовки к ендове, это мое мнение.
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:27   #54
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: сложный узел на кровле

Денис вы вроде классный кровельщик не ужели всё надо разжёвывать?
Цитата:
Сообщение от Denis-aksenov Посмотреть сообщение
вы меня конечно извените но я предложил ендову из двух частей для того чтобы поднять склеп соеденения картин, .....так как ендова в вашем случае в 55 см шириной это очень мало, низкий склеп рядовых к ендове, прямой сход воды с рядовых грозит перехлестованием воды под противоположный лежачий фальц порядовки к ендове......
Ага, низкая подводка это плохо под неё может вода бить. А гребень в нижней точке ендовы это хорошо? Под него вода будет точно бить. Или вы по-прежнему уверенны, что гребень в 4 сантиметра удержит много воды?


Цитата:
Сообщение от Denis-aksenov Посмотреть сообщение
.......вовторых я предложил сделать подводку к ендове рядовых в двойной стоячий фальц, чтобы остановить основной поток воды с рядовых, тем самым разгрузить основную ендову, .......
А я что где-то написал что подводка (по-вашему склёп) рядового и ендовы делается через лежачий фалец? Я написал, фальцуется. Разъясняю: фальцуется в гребень. Вы же догадались, что на рядовом покрытие показанные мной фальцы вдоль стока будут гребнями? Так что вам мешает предположить то же самое на ендове? Или я где-то высказывался против гребня в подводке рядового к ендове?
Кстати если вам очень хочется поднять линию склёпа то для этого, совсем, не обязательно соединять листы на ендове вдоль. Соберите ендову из листов поперёк на двойной фальц любой нужной вам ширины. Раньше когда была только маломерка именно так собирали ендовы.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:23   #55
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: сложный узел на кровле

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Денис вы вроде классный кровельщик не ужели всё надо разжёвывать?
Ага, низкая подводка это плохо под неё может вода бить. А гребень в нижней точке ендовы это хорошо? Под него вода будет точно бить. Или вы по-прежнему уверенны, что гребень в 4 сантиметра удержит много воды?

.
удержит, поверьте, есть маленькая хитрость
Миниатюры
образец.jpg   образец 2.jpg  

Последний раз редактировалось Denis-aksenov; 03.04.2010 в 10:29.
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:09   #56
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: сложный узел на кровле

Браво Денис +100. Мне и в голову не приходило использовать подобным образом уплотнитель для дверей. Лет пятнадцать назад можно было бы зарегистрировать изобретение. К сожалению, нынче это изобретение велосипеда упрощённой конструкции из подручных материалов.


Подобная технология уже давно существует и используется специально предназначенная для этого лента по-нашему ПСУЛ. На мой вкус не очень удобная технология и главное дорогая. Проще и дешевле использовать жидкий герметик закладывая его в большой гребень. Герметизацию лентой эффективно применять в Г-образных гребнях. Но они, как правило, применяются на фасадах.
Теперь к нашей истории. При любых раскладах гребень (даже герметизированный) в центре ендовы гораздо мене надежен, чем двойная подводка на краю (тоже герметизированная) которая к тому же тоже может быть выполнена в виде гребня. Я полагаю, что пайку надо использовать в ограниченных объёмах и только в тех случаях, когда фальцами задачу по хорошему не решить. Но уж если это так, то надо использовать её без колебаний.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:42   #57
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: сложный узел на кровле

Цитата:
Сообщение от Troll1 Посмотреть сообщение
Браво Денис +100. Мне и в голову не приходило использовать подобным образом уплотнитель для дверей. Лет пятнадцать назад можно было бы зарегистрировать изобретение. К сожалению, нынче это изобретение велосипеда упрощённой конструкции из подручных материалов.


Подобная технология уже давно существует и используется специально предназначенная для этого лента по-нашему ПСУЛ. На мой вкус не очень удобная технология и главное дорогая. Проще и дешевле использовать жидкий герметик закладывая его в большой гребень. Герметизацию лентой эффективно применять в Г-образных гребнях. Но они, как правило, применяются на фасадах.
Теперь к нашей истории. При любых раскладах гребень (даже герметизированный) в центре ендовы гораздо мене надежен, чем двойная подводка на краю (тоже герметизированная) которая к тому же тоже может быть выполнена в виде гребня. Я полагаю, что пайку надо использовать в ограниченных объёмах и только в тех случаях, когда фальцами задачу по хорошему не решить. Но уж если это так, то надо использовать её без колебаний.
так никто и не спорит, просто вы изначально заявили, что легче пропоять, а не парится с фальцем, а теперь с ваших слов, очень даже себе противоречите, предостовляя к расмотрению такие сложные узлы, против которых были в начале дискусии это радует.
всё, мир!!! тема изчерпана всех с великим праздником!!!
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:31   #58
MyRoofs
Ученик
 
Аватар для MyRoofs
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 324

Re: сложный узел на кровле

Ден, нельзя использовать оконные уплотнители на кровлях!!! А кто это проверял?
Тролл, поролоновый M.A.S.K. саморасширяющийся уплотнитель по вашему лучше? Предлагаю провести испытания? Кто поддержит?
__________________
http://www.myroofs.ru
MyRoofs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:05   #59
Denis-aksenov
Специалист
 
Аватар для Denis-aksenov
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 241
Images: 68
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 54 раз(а)
Репутация: 9641

Re: сложный узел на кровле

Цитата:
Сообщение от MyRoofs Посмотреть сообщение
Ден, нельзя использовать оконные уплотнители на кровлях!!! А кто это проверял?
Тролл, поролоновый M.A.S.K. саморасширяющийся уплотнитель по вашему лучше? Предлагаю провести испытания? Кто поддержит?
почему нельзя!??? кто это сказал, где это написанно??? делал специальное корыто с уплотнителем в гребне и оставлял на ночь, вы не поверите, он держит, и еше как держит!!!!!
Denis-aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:32   #60
Troll1
Ученик
 
Аватар для Troll1
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 185

Re: сложный узел на кровле

Цитата:
Сообщение от MyRoofs Посмотреть сообщение
Тролл, поролоновый M.A.S.K. саморасширяющийся уплотнитель по вашему лучше? Предлагаю провести испытания? Кто поддержит?
Что значит, по-моему, лучше? Это не я придумал. Это стандартное решение, применяемое в Германии. И как вы себе представляете эксперимент? Если как говорит Денис, то конечно выдержит. Весь вопрос, какой срок службы? И какие есть альтернативы. Тут приходится полагаться на производителей материала и свою голову.
Troll1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.