В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

При поддержке:
Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
 
Старый
Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line
от Filippcha 18.02.2012

Монтировать Водосточную систему Grand Line® стало еще удобнее!
В феврале этого года завод Grand Line выпустил видео-инструкцию по монтажу водосточной системы.
Фильм демонстрирует все элементы, входящие в каждую из систем водостока Grand Line®,
а также наглядно показывает все основные этапы монтажа водосточной системы и их особенности.

https://www.youtube.com/watch?v=7NQBzDWQBgk
Ответить с цитированием
Просмотров 43334 Комментарии 33
Всего комментариев 33

Комментарии

Старый 03.03.2012, 13:38   #21
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

1. Используй крюки самые длинные которые есть у Аквы - это 226 мм (все что короче, очень неудобно монтировать). Если поставишь короткие держатели желоба, готовься к тому, что у тебя будет... узел карнизного свеса с ВЫСОКОРАСПОЛОЖЕННЫМ ЖЕЛОБОМ! факт! Я уже так "попал" на декабрьском объекте 2011 года.
2. На заклепки конечно можно посадить, НО... надо сверлиться, клепочник в руки брать, напрягаться. Куда проще поставить соединители, они и твои заклепки спрячут и легче их ставить, нежели с заклепками. Соединитель дополнительно поможет удержать воду, т.к. вода всегда капает в местах соединения желобов.
3. Линейного расширения на металле 0.6 мм я думаю его так мало, что это вообще никак не отразится в эксплуатации на ближайшие 10 лет.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:01   #22
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
1. Используй крюки самые длинные которые есть у Аквы - это 226 мм (все что короче, очень неудобно монтировать). Если поставишь короткие держатели желоба, готовься к тому, что у тебя будет... узел карнизного свеса с ВЫСОКОРАСПОЛОЖЕННЫМ ЖЕЛОБОМ! факт! Я уже так "попал" на декабрьском объекте 2011 года.
На вопрос так и не ответил ...
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Я так понял что согласно рисунка имелось ввиду 226мм вместо 146мм ?
Он (карнизный узел) уже лет 7 как ...с ВЫСОКОРАСПОЛОЖЕНЫМ....пока проблем не было

Цитата:
2. На заклепки конечно можно посадить, НО... надо сверлиться, клепочник в руки брать, напрягаться.
Ну да.......целых полчаса "убью"....

Цитата:
Куда проще поставить соединители, они и твои заклепки спрячут и легче их ставить, нежели с заклепками. Соединитель дополнительно поможет удержать воду, т.к. вода всегда капает в местах соединения желобов.
Последнее время используем соединители....в качестве декорации в местах перхлёста для "скрытия " заклёпок.

Если герметик на резинку перед установкой нанести то не капает. Не знаю правда сколько не капает (по времени) , но пару лет точно.
Цитата:
3. Линейного расширения на металле 0.6 мм я думаю его так мало, что это вообще никак не отразится в эксплуатации на ближайшие 10 лет.
Вот и я того же мнения....

Тем не менее.....когда в следующий раз будешь общаться с Аквой "попроси" ....чтобы зацеп под передний край желоба(круглый) был как у Ruukki.... ", а не как у МП - хоть какая то возможность демонтажа на случай "ядерной войны"...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:12   #23
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

10 апреля увижу их на Мосбилде и выскажу все "косяки" их! Скажу Рязань особенно недовольна
Чем больше ругаешь производителей, тем они лучше производят свою продукцию!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:20   #24
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
10 апреля увижу их на Мосбилде и выскажу все "косяки" их! Скажу Рязань особенно недовольна
Так "косопузые"....уже лет триста как столицу не почитают .....хотя периодически её же и строят....

Цитата:
Чем больше ругаешь производителей, тем они лучше производят свою продукцию!
Или "вежливо" предлагают двигаться в определённом направлении ...на...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:24   #25
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Меня один раз послав можно потом 100 раз пожалеть! Факт!

Мне не стыдно будет сказать, что с Аквасистем я начал общаться еще в июне 2008 года, а применять начали водосток только в 2011 году. Они 3 года ждали меня когда я начну производить монтаж... 3 года!!! Это срок! Поэтому Аква меня точно не пошлет! Факт!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 14:52   #26
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Это срок! Поэтому Аква меня точно не пошлет! Факт!
Это радует....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:42   #27
vvvkatso
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
1. Не надо меня причислять к Гранд Лайну! Даже не смейте! Я незнаю что это такое, что они производят и т.д.
Как можно не зная продукции просмотрев фильм огульно хаять продукцию? Спорный вариант монтажа с крюком на стропиле это еще не повод. Показано компромиссное решение в пользу вывода конденсата в желоб в ущерб вентиляции. Не нравится, монтируйте по своему. Мембрану обрежут, хлопать не будет. Но ведь ролик сделали. Уже неплохо. Ошибки исправят. Сам водосток уж точно не хуже Аквасистем. Короткий крюк скоро поменяют. Соединитель усилили, кольцо добавили. Кронштейн на кирпич у Аквасистем лучше, но это не особо принципиально. Зато цветов много. Система 150/100 тоже всегда в наличии. И как Вы можете говорить за всю Пензу. Не знаю как авторитет, а продажи У Гранд Лайна в Пензе очень серьёзные. А это показатель. То что плохо - покупать не будут.
vvvkatso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:52   #28
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от vvvkatso Посмотреть сообщение
Как можно не зная продукции просмотрев фильм огульно хаять продукцию? Спорный вариант монтажа с крюком на стропиле это еще не повод. Показано компромиссное решение в пользу вывода конденсата в желоб в ущерб вентиляции. Не нравится, монтируйте по своему. Мембрану обрежут, хлопать не будет. Но ведь ролик сделали. Уже неплохо. Ошибки исправят. Сам водосток уж точно не хуже Аквасистем. Короткий крюк скоро поменяют. Соединитель усилили, кольцо добавили. Кронштейн на кирпич у Аквасистем лучше, но это не особо принципиально. Зато цветов много. Система 150/100 тоже всегда в наличии. И как Вы можете говорить за всю Пензу. Не знаю как авторитет, а продажи У Гранд Лайна в Пензе очень серьёзные. А это показатель. То что плохо - покупать не будут.
Изоспан в Пензе тоже продают и продажи огромные. И это плохо, но клиенты об этом незнаю и даже не догадываются, а продавцы тихо злорадствуют при продаже этого г....а!!!! Факт! Я знаю кто именно закупает это "железо" фурами, газелями и обозами! И что дальше? Правильно, ничего - тишина!
По хорошим элитным и дорогим материалам мало продаж, потому что продажи идут точечные. Выводы делайте сами!

ПС. ГрандЛайн, МеталлПрофиль - пусть учат матчасть и тихо курят в сторонке! Если хаю - имею на это полное право, т.к. имею практический опыт в частности от МП! Когда увидел ГЛ - сразу все понятно было, что либо надо на Линдаб переходить либо на Акву! Вот бы к нам в Россию Замбелли приехала! РОССИЯ страна наша родная - терпи сколько сможешь, но лично я буду стараться поднимать авторитет России в области кровлестроения!

Я могу охаять любой завод в России, который лепит горбатого - я уже устал всем доказывать это! Это никому не нужно просто (заводам точно не надо)! Ну а если кто думает что это предвзято пишется - НЕТ! Предложите мне ЗП на ГЛ в 300 т.р./месяц с условием что я буду продвигать их водосток в России - я вежливо откажусь с наилучшими пожеланиями и успехов в развитии! Факт!

КАТСО, вы кто? кровель? продавец полосатых палочек? представитель техслужбы завода? оператор данного фильма? Покажите это европейским коллегам - и покраснейте от стыда! Хотя... лучше не показывать это позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Сняли фильм - молодцы, но надо снимать правильно! Сколько бездарей в России - всех к стенке или на переобучение (на выбор бездарей)!

КАТСО, не задевайте меня! Не рекомендую!

Последний раз редактировалось ПЕНЗАТАЙЛЪ; 03.03.2012 в 15:57.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:03   #29
vvvkatso
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
РОССИЯ страна наша родная - терпи сколько сможешь, но лично я буду стараться поднимать авторитет России в области кровлестроения!
Да Вы просто лидер нации с готовой программой! На следующих выборах выдвигайте свою кандидатуру в президенты. Дадите народу денег на Креатон и Замбелли, а всех шабашников типа МП и ГЛ к ногтю. я за Вас проголосую. Факт.
vvvkatso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:48   #30
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Видео-инструкция по монтажу водосточной системы Grand Line

Цитата:
Сообщение от vvvkatso Посмотреть сообщение
Как можно не зная продукции просмотрев фильм огульно хаять продукцию? Спорный вариант монтажа с крюком на стропиле это еще не повод. Показано компромиссное решение в пользу вывода конденсата в желоб в ущерб вентиляции. Не нравится, монтируйте по своему. Мембрану обрежут, хлопать не будет. Но ведь ролик сделали. Уже неплохо. Ошибки исправят. Сам водосток уж точно не хуже Аквасистем. Короткий крюк скоро поменяют. Соединитель усилили, кольцо добавили. Кронштейн на кирпич у Аквасистем лучше, но это не особо принципиально. Зато цветов много. Система 150/100 тоже всегда в наличии. И как Вы можете говорить за всю Пензу. Не знаю как авторитет, а продажи У Гранд Лайна в Пензе очень серьёзные. А это показатель. То что плохо - покупать не будут.
Теперь и я злиться начинаю!!
В России куча народу, которые строятся сами ( и контор, нанимающих гастеров за копейки).....и не таких сообразительных как Пенза или кто то другой, представленных на этом сайте. Эти то сообразят как НЕ НАДО!!!

А вот самостройщики, посмотрев "ИНСТРУКЦИЮ" решат как всё просто и не хлопотно.....И сделают ну точно так ,как "написано" (показано)...В результате залезут в задницу (пардон) и через 1-2 года (когда запустят отопление) полезут в NET искать очередные "ДЕШЁВЫЕ" методы решения своих проблем НО уже не ДО, а ПОСЛЕ....

с 2010 года как то " странно" увеличилось количество "запросов" на ремонт и перделку НОВЫХ 2-3 летних домов. И этот год начинается с ПЕРЕДЕЛОК.

Поаккуратней надо быть с инструкциями.....У нас инструкции принято понимать буквально!!!.

Последний раз редактировалось Клямер; 03.03.2012 в 16:54.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.