В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2014, 19:04   #181
dimon69
Ученик
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили: 40 раз(а)
Репутация: 6188

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Свинец опасен в виде посуды при длительном ее употреблении,в виде водопровода (Древний Рим)... Сколько солей с того оклада попадет куда не надо...
Давайте боеприпасы (пули и дробь) запретим, проводную связь (защитная броня телефонных кабелей). клеммы в авто аккумуляторах и их самих...припои некоторые.
С бензином вроде начались подвижки, но наверно не во всех марках еще повышающие октановое число присадки свинец перестали содержать...
Согласен с коллегой Клямером,где громко кричат об экологии- шерше ля большие бабки.
dimon69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 19:10   #182
dimon69
Ученик
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили: 40 раз(а)
Репутация: 6188

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Зачем у этой гофры такие "длинные уши" сбоков, далеко выходящие за габарит основного оклада? Какую цель преследует их наличие?.
"А это что бы лучше слышать тебя дитя мое..."
А вариант с прорезкой листа без этих ушей и не выполнишь, я думаю, хотя я его никогда и не практикую, только полноценный нахлест.
dimon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:40   #183
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от dimon69 Посмотреть сообщение
А вариант с прорезкой листа без этих ушей и не выполнишь,
По мне так такой вариант - насмешка над профессией.
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
камран (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 21:23 Автор темы
  #184
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что гофра "очень длинная" ... в смысле если её вытянуть (складки) то она наверное раза в 2 - 3 удлинится. Зачем такой запас на складках? Их всёравно не удаётся выровнять на обрезе.... Она (гофра) так складками и остаётся.... может всётаки уменьшить количество и "крутизну" складок?.... Глядишь полегче с ними бороться будет.
Запас гофры рассчитан на высоту профиля кровельного покрытия до 120 мм. Это чтобы не держать несколько окладов под разную высоту волн. Хотя есть варианты с более скромным фартуком - EDZ, например.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 21:27 Автор темы
  #185
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
давно хочу спросить, но забываю... Зачем у этой гофры такие "длинные уши" сбоков, далеко выходящие за габарит основного оклада? Какую цель преследует их наличие?
Такой широкой нижняя секция оклада сделана, чтобы максимально "улавливать" воду, стекающую по обеим сторонам окна. Это особенно актуально при профилированном кровельном покрытии, когда заранее неизвестно, где именно пройдут волны.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:43 Автор темы
  #186
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от dimon69 Посмотреть сообщение
А вариант с прорезкой листа без этих ушей и не выполнишь, я думаю, хотя я его никогда и не практикую, только полноценный нахлест.
Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
По мне так такой вариант - насмешка над профессией.
Полностью разделяю вашу точку зрения. Боковые прорези в металле под нижнюю секцию оклада - не лучший и не самый надежный вариант. Но, к сожалению, при монтаже окон в готовую кровлю из металлических листов многие поступают именно так. Мотивировка - 1) нет дополнительных листов или не хотят "лишних" расходов на их покупку; 2) не хотят связываться с демонтажом покрытия. В любом случае, причина - прижимистость (если не сказать - жадность) и непредусмотрительность.
Вы снова скажете, что мы как производители должны всех обучать правильному монтажу, и т.д. и т.п. То есть быть еще и просветителями. Как я уже не раз говорил, стараемся в меру сил. Но бороться с клиентами не всегда разумно, иногда приходится подстраиваться.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (13.03.2014), камран (13.03.2014)
Старый 13.03.2014, 22:16 Автор темы
  #187
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от dimon69 Посмотреть сообщение
Свинец опасен в виде посуды при длительном ее употреблении, в виде водопровода (Древний Рим)... Сколько солей с того оклада попадет куда не надо...
Давайте боеприпасы (пули и дробь) запретим, проводную связь (защитная броня телефонных кабелей). клеммы в авто аккумуляторах и их самих... припои некоторые.
С бензином вроде начались подвижки, но наверно не во всех марках еще повышающие октановое число присадки свинец перестали содержать...
Согласен с коллегой Клямером,где громко кричат об экологии - шерше ля большие бабки.
Это все досужие рассуждения, dimon69.

Реальность такова, что в нашей стране никого сильно не волнует экология. Нет, разумеется, мы фильтруем воду дома, чтобы приготовить чай, изучаем состав продуктов на этикетках в магазинах, и прочее, и прочее. Но это так сказать на бытовом уровне. На государственном же уровне по большому счету этим никто вообще не занимается. Соответственно нет и никакого общественного обсуждения проблемы.

Для сравнения, в той же Дании дети в школах делают доклады на экологические темы. И вовсе не потому что их заставляют. Они видят и понимают важность вопроса для себя и для своей семьи. Хотя Дания - одна из самых благополучных стран в этом отношении.

Как компания международная мы руководствуемся самыми строгими стандартами как качества, так и экологии, действующими в странах ЕС.

Что же касается свинцового фартука, то как ни странно именно здесь, в России, мы получали очень много упреков по этому поводу в 90-х (я об этом уже писал выше, возможно, вы не обратили внимание). Не знаю, был ли какой материальный интерес у тех, кто упрекал нас за столь небезопасный материал. Скорее всего нет, поскольку никакой выгоды от замены для себя лично они не получили. Но мировую тенденцию они почувствовали верно.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:08   #188
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Запас гофры рассчитан на высоту профиля кровельного покрытия до 120 мм. Это чтобы не держать несколько окладов под разную высоту волн. Хотя есть варианты с более скромным фартуком - EDZ, например.
Понятно...опять заказная позиция
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:12   #189
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Такой широкой нижняя секция оклада сделана, чтобы максимально "улавливать" воду, стекающую по обеим сторонам окна. Это особенно актуально при профилированном кровельном покрытии, когда заранее неизвестно, где именно пройдут волны.
Кхм..... Я наверное опять буду задуной......но в "соответствии с вашими инструкциями".... если эта вода туда попадёт, то вытекать ей будет уже некуда..кроме как по гидрашке под покрытием.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:18   #190
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Полностью разделяю вашу точку зрения. Боковые прорези в металле под нижнюю секцию оклада - не лучший и не самый надежный вариант.
А вы не пробовали....официально отказаться от этого способа??..... Шуруп то в гофре "вне закона", почему бы и здесь не поступить подобным образом?? То бишь перестать его (способ) пропагандировать??
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon69 (14.03.2014), poison&son (14.03.2014), камран (14.03.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.