В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 23:29   #1
SNK
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Как устанавливать масардные окна?

Доброе время суток . Уважаемые специалисты кровельного дела ,попрошу Вас оценить работу кровельщиков , которые меняли мне в загородном доме старую кровлю на металлочерепицу + установили мансардные окон , у меня возникли сомнения в том ,что они вырезали слишком большой проём в металлочерепицы и она слишком далеко отходит(по бокам) от оклада мансардного окна - так ли это? и чем это черевато?
Миниатюры
IMGP3784.JPG   IMGP3785.JPG  
SNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:20   #2
роман34
Новичок
 
Аватар для роман34
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Вопрос по установке мансардных окон

Цитата:
Сообщение от SNK Посмотреть сообщение
Доброе время суток . Уважаемые специалисты кровельного дела ,попрошу Вас оценить работу кровельщиков , которые меняли мне в загородном доме старую кровлю на металлочерепицу + установили мансардные окон , у меня возникли сомнения в том ,что они вырезали слишком большой проём в металлочерепицы и она слишком далеко отходит(по бокам) от оклада мансардного окна - так ли это? и чем это черевато?
Насчёт окон-Можно было чуть поменьше вырез сделать.Ну а насчёт монтажа самой черепицы есть небольшой недостаток-нахлесты листов необходимо прокручивать в каждую волну,а у вас судя по фото они вообще не прокручены.
роман34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:45 Автор темы
  #3
SNK
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Вопрос по установке мансардных окон

спасибо за ответ,т.е. окна установлены в допустимых пределах...

"...насчёт монтажа самой черепицы есть небольшой недостаток-нахлесты листов необходимо прокручивать в каждую волну,а у вас судя по фото они вообще не прокручены"- если это имеется в виду в гребень волны на стыке листов , то саморезы есть на каждой волне только они прикручены сразу "под сходом волны" и на фотках плохо видны...
SNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:30   #4
роман34
Новичок
 
Аватар для роман34
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Вопрос по установке мансардных окон

Цитата:
Сообщение от SNK Посмотреть сообщение
спасибо за ответ,т.е. окна установлены в допустимых пределах...

"...насчёт монтажа самой черепицы есть небольшой недостаток-нахлесты листов необходимо прокручивать в каждую волну,а у вас судя по фото они вообще не прокручены"- если это имеется в виду в гребень волны на стыке листов , то саморезы есть на каждой волне только они прикручены сразу "под сходом волны" и на фотках плохо видны...
Да,наверно не разгледел,хотя саморезы должны вкручиваться выше схода волны.Впринципе нечего страшного.
роман34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:23   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Вопрос по установке мансардных окон

Цитата:
Сообщение от SNK Посмотреть сообщение
у меня возникли сомнения в том ,что они вырезали слишком большой проём в металлочерепицы и она слишком далеко отходит(по бокам) от оклада мансардного окна - так ли это? и чем это черевато?
Как обычно будем надеяться на лучшее, ну а далее посмотрим, как оно себя поведет в сильный дождь и снег?
Там, на окладе мансардного окна, что спрятан под металлочерепицей, находиться поролоновый филер.(прокладка) Так что все должно быть нормально.
Как говорят в Кении - «Hakuna Matata»
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:01 Автор темы
  #6
SNK
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Вопрос по установке мансардных окон

...«Hakuna Matata»- буду надеяться что так оно и будет ... , я тут ещё столкнулся с одним огрехом : после установке капельника под край металлочерепицы, рядом с местом прикрутки нижних саморезов образовались "выпуклости" от него... :(
SNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:12   #7
роман34
Новичок
 
Аватар для роман34
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Вопрос по установке мансардных окон

Цитата:
Сообщение от SNK Посмотреть сообщение
...«Hakuna Matata»- буду надеяться что так оно и будет ... , я тут ещё столкнулся с одним огрехом : после установке капельника под край металлочерепицы, рядом с местом прикрутки нижних саморезов образовались "выпуклости" от него... :(
На скорость не влияет.Скорей всего это произошло из-за не правильного сечения первой доски-она должна быть на 1-1.5см толще последующих.

Последний раз редактировалось роман34; 25.08.2009 в 00:19.
роман34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.