В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 17:06   #41
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: конденсат на профнастиле

Цитата:
Сообщение от Tron Посмотреть сообщение
Это исключено, практически все металлы (при "обычных" температурах) абсолютно паро/газо НЕпроницаемы. Косяк производителя покрытия.
Столь ускоренная коррозия в приморском климате (по данным BENа 3-7лет) также вызывает большие сомнения... Надеюсь корабли все видели, а ведь там зачастую обычный сурик, т.е. никаких термосушек.
1 у нас климат более жаркий, чем в Питере (другая климатическая зона).
2 суда сейчас красят разными красками и грунтовками, короче там вообще другая песня. И гарантированный срок эксплуатации лакокрасочного покрытия для судов лет 5, не более (hempel, yotun...).
К стати, регион плаванья судна - один из основополагающих факторов при выборе систем покрытия. Суммарная толщина слоя ЛКП (для подводной части и зоны ватерлинии) на судне не менее 200 мкм. Систему покрытий (т.е. фирму-производителя ЛКМ), определяет заказчик, и, уж повверьте мне, железный сурик уже лет 20 точно никто не использует в качестве грунта (спецификация на систему покрытий для разных участков - эо толмуд формата А-4 листо на 40 сплошных таблиц). Срок эксплуатации корпуса судна лет 50, и перекрашивают его достаточно часто.
В общем, я никогда не предлагаю оцинковку в качестве кровельного покрытия для этого региона. Максимум - алюмоцинк.
А для центрального и северных регионов России, металл, наверное, основное кровельное покрытие. Натуральная черепица, довольно быстро разрушается, а других вариантов, кроме сланца или битумки, я и не вижу
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:09   #42
Клоун
Ученик
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 373

Re: конденсат на профнастиле

Кроме алюцинка можно порекомендовать алюминий и нержавейку, и как уже говорилось сталь с PVDF покрытием.
Клоун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:11   #43
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: конденсат на профнастиле

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Хороший эффект дает предварительное сверление, прокрашивание отверстия, а затем саморез
Это уж слишком! Да и ни разу я не видел, у нас в Подмосковье, чтоб под саморезом сгнило железо.
Если можно, фотки скиньте мне. alex385 собака yandex.ru
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:00   #44
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: конденсат на профнастиле

Я и представить себе не могу как на крутом склоне кровельщик держа в одной руке шуруповёрт, в другой балончик с краской, вися на страховочном поясе делает эти манипуляции. Монтаж будет долгим я как понимаю.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:21   #45
stroywoman
Новичок
 
Аватар для stroywoman
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для stroywoman с помощью ICQ
Re: конденсат на профнастиле

Все производители кровельных материалов как один кричат о том, что наличие антикондинсантной плёнки увеличивает срок службы кровельного ковра. Я с ними согласна. Законы физики ещё никто не отменял. А влага это провокатор грибка, плесени, гниения кровельного каркаса.
Антикондинсатная плёнка стоит около 18-20 рублей за 1 м2, а то и дешевле.
По-моему это дешевле, чем поменять основное кровельное покрытие...
stroywoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 01:09   #46
porcellus
Новичок
 
Аватар для porcellus
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: конденсат на профнастиле

Цитата:
Сообщение от stroywoman Посмотреть сообщение
Все производители кровельных материалов как один кричат о том, что наличие антикондинсантной плёнки увеличивает срок службы кровельного ковра. Я с ними согласна. ..
Вы будете смеяться, но кровля без протечек всегда ржавеет с наружи. Я ещё ни разу не видел, чтобы ржавчина пробивала покрытие изнутри. Исключения типа варочного цеха, где выхлоп выведен на чердак не в счёт. Если же у вас варочный цех, то антиконденсатная плёнка не поможет. Так что это в любом случае разводилово.
__________________
Cura te ipsum!
porcellus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:38   #47
stroywoman
Новичок
 
Аватар для stroywoman
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для stroywoman с помощью ICQ
Счастье Re: конденсат на профнастиле

Цитата:
Сообщение от porcellus Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но кровля без протечек всегда ржавеет с наружи. Я ещё ни разу не видел, чтобы ржавчина пробивала покрытие изнутри. Исключения типа варочного цеха, где выхлоп выведен на чердак не в счёт. Если же у вас варочный цех, то антиконденсатная плёнка не поможет. Так что это в любом случае разводилово.
В принципе можно и брезентом затянуть. Натянуть его как следует!!! Гвоздями прибить, чтобы ветром не унесло.. и всё, собственно. Ни тебе стропил, ни тебе раскройка основного покрытия, ни тебе плёнок каких-то заморских. НафиНГ ваапЧе нужны эти плёнки и мембраны со своим БрИффИннгОм....?
stroywoman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.