В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2015, 19:45   #21
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: посоветуйте по устройству водостоки и подшивы карниза

Цитата:
Сообщение от лёвава Посмотреть сообщение
10 см...
Т.е. 8,5 см по горизонту?? (угол кровли 32 град согласно Вашим размерам).

120/3=6.5 (треть желоба).....т.е. до теоретического места установки крюка не хватает 20мм ( http://www.docke.ru/upload/images/vodostoky_all.pdf) - стр.5 внизу.

Но угол 32 (достаточно приличный) - поэтому вопрос надо ставить немного по другому.... Поймаете Вы воду в желоб или нет.

Желоб опущен относительно линии стока с кровли на N см (2-3см в самой верхней точке желоба и далее на увеличение в зависимости от длины желоба и уклона желоба.

Самые водообильные места по стоку с кровли Вашей конфигурации - это центры скатов и именно там поток воды с кровли будет самым сильным... соответственно и струя воды будет стремиться вылететь как можно дальше от карниза, посему с точки зрения логики именно в этом месте желоб должен быть "задран" как можно выше ( но не более минимально возможного - тех самых 2-3 см).

У Вас узкий желоб, посему я бы увеличил толщину лобовой до 40-50мм , либо поставил "подставки" под крюки дабы сместить линию обреза кровли к задней стороне желоба и увеличить тем самым физическую величину желоба (остаток от 120мм) для улавливания этой самой струи (в ливень например).

Наиболее рациональным (на мой взгляд) является 1 вар. с поправкой на второй. Левая верхняя труба в вар.1 убирается за угол как в вар 2. - там длинная ветка (11,5м ) , а угол создаёт лишнее препядствие на пути к трубе. Нижняя ветка аналогичная, но нет препядствия в виде угла (в Вар.1)

Четвёртая труба в центре "нижнего" ската только создаст лишние проблемы (особенно если карнизный свес по периметру окажется не в горизонте)

Вот как то так....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (11.01.2015), лёвава (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 21:02 Автор темы
  #22
лёвава
Новичок
 
Аватар для лёвава
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: посоветуйте по устройству водостоки и подшивы карниза

спасибо за подробности.
по размещению желоба я заметил .буду что-то думать -- чтобы обеспечить этот размер. скорее всего между лобовой и балкой закреплю проклады нужного размера. то есть, над желобом должно свисать 4 ... 5 см ., покрытия крыши.
по-поводу четвёртой трубы я погарячился... фигня получается.
значит тир... вот так, как вариант 3?
а что по террасе , норм.?
Миниатюры
123 0078871.jpg  
лёвава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:52   #23
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: посоветуйте по устройству водостоки и подшивы карниза

Цитата:
Сообщение от лёвава Посмотреть сообщение
то есть, над желобом должно свисать 4 ... 5 см ., покрытия крыши.
Нет здесь понятия должно. Еслиб у вас была мягкая кровля, то над желобом могло бы ничего не свисать - ваша задача поймать воду, причём так, чтоб в итоге и вода была поймана и вам бы понравился внешний вид...
Цитата:
по-поводу четвёртой трубы я погарячился... фигня получается.
Ну вот . Вы уже начинаете видеть.... Это плюс.

Цитата:
а что по террасе , норм.?
А вы возьмите и проставьте высоты расположения воронок и переломов/"нулевых отметок" желоба.... ну хотябы на перепад 3мм на метр - сразу картинка проясниться.....а потом представьте себе эту картинку со стороны лобовой (ну или нарисуйте для себя).....

Вам самому что больше нравится - симметрия, или асимметрия?Пока вы рисуете ассиметричное положение желобов.

Вообще все конечные решения принимаются рядом с кровлей потому, что никто (кроме возможно вас) не знает истинного положения углов кровли. Все рассуждения ведутся на основании того , что ваша кровля сделана в абсолютном нуле (все свесы строго горизонтальны). А так это или нет можно узнать только на месте.

В общем случае для нижней кровли достаточно 2х труб и вашего 120го желоба.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Neewel (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 09:47   #24
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: посоветуйте по устройству водостоки и подшивы карниза

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Все рассуждения ведутся на основании того , что ваша кровля сделана в абсолютном нуле (все свесы строго горизонтальны). А так это или нет можно узнать только на месте.
3 страницы обсуждений и никто действительно не указал человеку новичку на этот момент... Видно мы привыкли это нормой считать
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
камран (12.01.2015), лёвава (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 22:48 Автор темы
  #25
лёвава
Новичок
 
Аватар для лёвава
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: посоветуйте по устройству водостоки и подшивы карниза

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение

Нет здесь понятия должно - ваша задача поймать воду,

.....а потом представьте себе эту картинку со стороны лобовой (ну или нарисуйте для себя).....

Вам самому что больше нравится - симметрия, или асимметрия?Пока вы рисуете ассиметричное положение желобов.

Вообще все конечные решения принимаются рядом с кровлей потому, что никто (кроме возможно вас) не знает истинного положения углов кровли. Все рассуждения ведутся на основании того , что ваша кровля сделана в абсолютном нуле (все свесы строго горизонтальны). А так это или нет можно узнать только на месте....
чё-та я начинаю перегружаться всё думаю, думаю.... если я всё сделаю по инструкции, соблюдая рекомендованные размеры ,.... в чём риск " не поймать воду" ( в моём случае. ) .
в ближайшие дни постараюсь подъехать на усадьбу ... пройдусь уровнем. вторую зиму крыша переживает -- может перекосило
симметрия, или асимметрия?.. блин реально будем смотреть по-месту. на листике одно (тем более вид с верху) , а в живую может быть лажа. вообще-то вы правильно сказали всё надо смотреть на месте, но до весны есть время , и я хочу всё прорисовать , чтобы от этого отталкиваться ... ну вы понимаете!?!? надо подготовиться, доску лобовую заготовить , придумать как её выдвинуть, к конце концов как разместиться на крыше террасы , чтобы её не повредить? ведь по ней надо будет ходить -- утепляться.. подшива.. водостока...
лёвава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.