Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк

Архив новостей » Новости 16 января 2012

История московских кровель в Музее Москвы

В конце декабря 2011 г. в Музее Москвы состоялось открытие выставки «История московских кровель». Многочисленные художественные изображения, фотографии, макеты и даже фрагменты старинных кровель проиллюстрируют процесс эволюции кровельных материалов и конструкций в течение всей истории развития города от древности до наших дней.

Выставка, которая является совместным проектом Некоммерческого партнерства Союза кровельщиков и музейного объединения «Музей Москвы», будет проходить в выставочном зале строения №1 комплекса «Провиантские магазины» (Зубовский бульвар, д. 2).

Экспозиция будет построена по хронологически-тематическому признаку, то есть тематические разделы, каждый из которых посвящен той или иной технологии, выстроены по хронологии их появления. Каждый раздел, в свою очередь, разделен на два подраздела – исторический и современный, дабы продемонстрировать посетителям технологическую преемственность архитектурных решений.

Выставка будет открыта для посещения несколько месяцев, после ее окончания часть экспонатов будет передана в дар музею. Но и по окончанию работы выставки все ее богатство будет доступно для обозрения – правда, в виртуальном мире. Сайт www.moscowroofs.ru будет содержать фотографии всех экспонатов, в том числе не вошедших в экспозицию из-за недостатка места и полное текстовое сопровождение к ним.

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк